Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Championnat du Val d'Oise - Saison 2021/22

Championnat du Val d'Oise - Saison 2021/22

Saison : 2021/22
Tournoi : Championnat du Val d'Oise
Date : du 26/03/2022 au 27/03/2022
Nb. rondes : 6
Cadence : 1h+30'
Lieu : Isle Adam

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• BLOT David (CF 1976)
• DOMINGUEZ Alain (CF 1682)
• SELLAK Moussa (CF 1642)
• PANTAIS Daniel (CF 1632)
• BEREL Thierry (CF 1630)
• ESTIN-CHARBONNEL Lucie (CF 1540)
• SELLA Laurent (CF 1527)
• PEREZ PALEO Javier (CF 1426)
• BOUDOU Max (N1199)
• BRIET Sebastien (N1199)
• DEVOIZE Bruno (N1199)
• RODRIGUEZ Francisco (CF 1099)
Dans la même rubrique :
- Actualité : Championnat du Val d'Oise - David BLOT et Lucie ESTIN-CHARBONNEL sont Champions

BLOT David (CF 1976)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1642)ScorePartie
1
 TUAL Vincent 1380 
1 
2
 JAUNEAU David CF 1716 
1 
3
 GOURDAN Iskander CF 1761 
1 
4
 AUDUC Danh-ngon CF 1944 
1 
5
 BORNHOFEN Valentin N1099 
1 
6
 RAVAIL Olivier CF 1949 
1 
Variation Fide : +26.6 (coef. 20)6 / 6 

DOMINGUEZ Alain (CF 1682)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1401)ScorePartie
1
 LAUER Alban N1199 
1 
2
 RAVAIL Olivier CF 1949 
0 
3
 BOUDOU Max N1199 
1 
4
 RODRIGUEZ Francisco CF 1099 
1 
5
 RAVAIL Nathan CF 1858 
½ 
6
 BORNHOFEN Valentin N1099 
0 
Variation Fide : +2.6 (coef. 20)3.5 / 6 

SELLAK Moussa (CF 1642)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1627)ScorePartie
1
 LOPEZ Lucas N1199 
1 
2
 MOURGUES Jean-marie CF 1953 
½ 
3
 GRAVIER Laurent CF 1857 
0 
4
 TUAL Vincent 1380 
1 
5
 PEREZ PALEO Javier CF 1426 
1 
6
 AUDUC Danh-ngon CF 1944 
0 
Variation Fide : +4 (coef. 20)3.5 / 6 

PANTAIS Daniel (CF 1632)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1507)ScorePartie
1
 MORAND Jerome N1199 
1 
2
 KOCH Alain CF 1894 
1 
3
 RAVAIL Olivier CF 1949 
0 
4
 LAUER Adam N1009 
1 
5
 TARAMELLI Marc CF 1791 
0 
6
 BOUDOU Max N1199 
½ 
Variation Fide : +8 (coef. 20)3.5 / 6 

BEREL Thierry (CF 1630)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1595)ScorePartie
1
 POIRIER Mathieu N1199 
1 
2
 AUDUC Danh-ngon CF 1944 
0 
3
 CROUZIER Simon N1199 
1 
4
 MOURGUES Jean-marie CF 1953 
1 
5
 LEFRANC Benoit CF 1892 
0 
6
 TUAL Vincent 1380 
0 
Variation Fide : +11 (coef. 20)3 / 6 

ESTIN-CHARBONNEL Lucie (CF 1540)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1518)ScorePartie
1
 LE HENAND Erwan CF 1108 
1 
2
 TARAMELLI Marc CF 1791 
0 
3
 DI NALLO Fabien N1199 
1 
4
 RAVAIL Nathan CF 1858 
0 
5
 RICHARD Theo N1199 
1 
6
 MOURGUES Jean-marie CF 1953 
½ 
Variation Fide : +3.6 (coef. 20)3.5 / 6 

SELLA Laurent (CF 1527)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1234)ScorePartie
1
 BORNHOFEN Valentin N1099 
0 
2
 ANGLES Max CF 1392 
½ 
3
 PAILLET Raymond CF 1210 
½ 
4 
   
0F 
5 
   
0F 
6 
   
0F 
Variation Fide : -11 (coef. 20)1 / 6 

PEREZ PALEO Javier (CF 1426)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1467)ScorePartie
1
 BOUAKIL Eline N1009 
1 
2
 GRAVIER Laurent CF 1857 
½ 
3
 LEFRANC Benoit CF 1892 
0 
4
 ANGLES Max CF 1392 
1 
5
 SELLAK Moussa CF 1642 
0 
6
 LAUER Adam N1009 
1 
Variation Fide : +11.4 (coef. 20)3.5 / 6 

BOUDOU Max (N1199)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1528)ScorePartie
1
 RAVAIL Nathan CF 1858 
0 
2
 POPPE Emy N1199 
1 
3
 DOMINGUEZ Alain CF 1682 
0 
4
 LAUER Alban N1199 
1 
5
 RENARD Michel CF 1595 
1 
6
 PANTAIS Daniel CF 1632 
½ 
 3.5 / 6 

BRIET Sebastien (N1199)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1309)ScorePartie
1
 GRAVIER Laurent CF 1857 
0 
2
 RICHARD Theo N1199 
0 
3
 MORAND Jerome N1199 
1 
4
 DI NALLO Fabien N1199 
0 
5
 POIRIER Mathieu N1199 
0 
6
 LOPEZ Lucas N1199 
0 
 1 / 6 

DEVOIZE Bruno (N1199)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1322)ScorePartie
1
 JAUNEAU David CF 1716 
0 
2
 TUAL Vincent 1380 
0 
3
 LE HENAND Erwan CF 1108 
1 
4
 SALVADOR Christine CF 1327 
0 
5
 ANGLES Max CF 1392 
0 
6
 BOUAKIL Eline N1009 
1 
 2 / 6 

RODRIGUEZ Francisco (CF 1099)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1421)ScorePartie
1
 BARZIC Mickael CF 1519 
0 
2 
   
1F 
3
 DROUIN Eliot CF 1379 
1 
4
 DOMINGUEZ Alain CF 1682 
0 
5
 SALVADOR Christine CF 1327 
0 
6
 CROUZIER Simon N1199 
0 
Variation Fide : +9.4 (coef. 20)2 / 6 

 
 
Saison 2021/2022



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne

Animations du Vendredi et Samedi
Chaque Vendredi soir (à partir de 20h30) et chaque Samedi après-midi (entre 16h et 18h30), tous les membres du club sont invités à participer aux animations du club.



Animations du Vendredi (2e Période) - PDF
Animations du Samedi (2e Période) - PDF







-