Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U12 (Pupilles)] - Saison 2021/22

Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U12 (Pupilles)] - Saison 2021/22

Saison : 2021/22
Tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U12 (Pupilles)]
Date : le 28/11/2021
Nb. rondes : 7
Cadence : 20'
Lieu : Ermont

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• VIJAY Soukreev (1383)
• OLIVEIRA Mateo (1303)
• SIVARAJAH Aruran (1251)
• MARTORANA Raphael (1178)
• SIVARAJAH Abishan (1178)
• ZERZERI Samy (1129)
• LEBLOND Louis (1048)
• APPENDINO Antoine (999)
• BATISTA Rayan (999)
• BEDDIAF Alim (999)
• BORODATY-TALEB Ines (999)
• COUTURIER Eloi (999)
• CUSQUEL Lucas (999)
• ED DARRAJY Imrane (999)
• GOMES Bruno (999)
• JENARI Artur (999)
• KHELIEL Camyl (999)
• LEGRAND Robin (999)
• LIU Maxime (999)
• MAISON Thomas (999)
• MANSON Hugo (999)
• MORGES Timeo (999)
• PRINS Sacha (999)
• RAOULT-BARBIER Paul (999)
• RIBEIRO-SANCHEZ Eline (999)
• SEILLER Virgile (999)
• TRIBONDEAU Raphael (999)
• VARIN SAOUD Antoine (999)
• COLUCCI Dihya (890)
• GHALANDARI Sam (810)
• MEZIN Philip (800)
Dans la même rubrique :
- Actualité : Résultats du Championnat du Val d'Oise des Jeunes (grands) 2021
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U14 (Benjamins)]
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U16 (Minimes)]
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U18-U20 (Cadets-Juniors)]

VIJAY Soukreev (1383)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1138)ScorePartie
1
 GIRAUDEAU Noa 999 
1 
2
 OUKACHE Mehdi 1000 
1 
3
 SIVARAJAH Abishan 1178 
1 
4
 GILIBERT Baptiste 1210 
1 
5
 COGET Tom 1070 
1 
6
 BORNHOFEN Valentin 1258 
0 
7
 SIVARAJAH Aruran 1251 
1 
 6 / 7 

OLIVEIRA Mateo (1303)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1100)ScorePartie
1
 GOKOUL Natty 999 
1 
2
 CUSQUEL Lucas 999 
1 
3
 YOGANATHAN Sakithyan 1160 
1 
4
 MARTORANA Raphael 1178 
½ 
5
 BORNHOFEN Valentin 1258 
0 
6
 AMANI Chris 1035 
1 
7
 COGET Tom 1070 
1 
 5.5 / 7 

SIVARAJAH Aruran (1251)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1092)ScorePartie
1
 LANDRY Colin 999 
1 
2
 MAISON Thomas 999 
1 
3
 LEBLOND Louis 1048 
½ 
4
 AMANI Chris 1035 
1 
5
 MARTORANA Raphael 1178 
½ 
6
 SEILLER Virgile 999 
1 
7
 VIJAY Soukreev 1383 
0 
 5 / 7 

MARTORANA Raphael (1178)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1088)ScorePartie
1
 LIF Marwa 999 
1 
2
 SERRE Titouan 999 
1 
3
 GHALANDARI Sam 810 
1 
4
 OLIVEIRA Mateo 1303 
½ 
5
 SIVARAJAH Aruran 1251 
½ 
6
 MAISON Thomas 999 
1 
7
 BORNHOFEN Valentin 1258 
0 
 5 / 7 

SIVARAJAH Abishan (1178)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1041)ScorePartie
1
 LIMA QUIGNON Pedro 999 
1 
2
 TARIBO VILLENA Vega 999 
1 
3
 VIJAY Soukreev 1383 
0 
4
 MAISON Thomas 999 
0 
5
 MARCHAL Antoine 999 
1 
6
 PLESSIS Baptiste 910 
1 
7
 COUTURIER Eloi 999 
1 
 5 / 7 

ZERZERI Samy (1129)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1075)ScorePartie
1
 MANSON Hugo 999 
1 
2
 USLU Ylias 999 
1 
3
 LAHMIDI Rayan 1270 
1 
4
 BORNHOFEN Valentin 1258 
0 
5
 MAISON Thomas 999 
0 
6
 GIRAUDEAU Noa 999 
1 
7
 SEILLER Virgile 999 
1 
 5 / 7 

LEBLOND Louis (1048)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1136)ScorePartie
1
 PRINS Sacha 999 
1 
2
 TERRIER Ilan 990 
1 
3
 SIVARAJAH Aruran 1251 
½ 
4
 LAMBERT Lucas 980 
1 
5
 PHAN Nolan 1250 
1 
6
 GILIBERT Baptiste 1210 
0 
7
 SAHI Amira 1270 
½ 
 5 / 7 

APPENDINO Antoine (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 972)ScorePartie
1
 SACARRERE BRUNE Rubens 999 
0 
2
 LEGRAND Robin 999 
1 
3
 MANSON Hugo 999 
1 
4
 TRIBONDEAU Raphael 999 
1 
5
 GHALANDARI Sam 810 
0 
6
 COUTURIER Eloi 999 
0 
7
 SERRE Titouan 999 
1 
 4 / 7 

BATISTA Rayan (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 989)ScorePartie
1
 SEILLER Virgile 999 
0 
2
 LEVY LASKAR Samuel 999 
0 
3
 LIMA QUIGNON Pedro 999 
1 
4
 ENNAJIBI Abdelkarim 940 
½ 
5
 SERRE Titouan 999 
0 
6
 VALDENAIRE Alexis 999 
0 
7 
   
0F 
 1.5 / 7 

BEDDIAF Alim (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 999)ScorePartie
1
 SERRE Titouan 999 
0 
2
 LIF Marwa 999 
1 
3
 MORGES Timeo 999 
0 
4
 LEGRAND Robin 999 
0 
5
 LIMA QUIGNON Pedro 999 
1 
6
 SACARRERE BRUNE Rubens 999 
0 
7 
   
0F 
 2 / 7 

BORODATY-TALEB Ines (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 999)ScorePartie
1
 TRIBONDEAU Raphael 999 
0 
2
 MANSON Hugo 999 
0 
3
 PRINS Sacha 999 
1 
4
 RAOULT-BARBIER Paul 999 
0 
5
 VARIN SAOUD Antoine 999 
1 
6 
   
0F 
7 
   
0F 
 2 / 7 

COUTURIER Eloi (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1055)ScorePartie
1
 ENNAJIBI Abdelkarim 940 
1 
2
 LAHMIDI Rayan 1270 
0 
3
 RIBEIRO-SANCHEZ Eline 999 
0 
4
 POURRE Elisa 999 
1 
5
 USLU Ylias 999 
1 
6
 APPENDINO Antoine 999 
1 
7
 SIVARAJAH Abishan 1178 
0 
 4 / 7 

CUSQUEL Lucas (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1059)ScorePartie
1
 YAZIDI Ayoub 930 
1 
2
 OLIVEIRA Mateo 1303 
0 
3
 SERRE Titouan 999 
1 
4
 PLESSIS Baptiste 910 
½ 
5
 SAHI Amira 1270 
0 
6
 MORGES Timeo 999 
1 
7
 MANSON Hugo 999 
½ 
 4 / 7 

ED DARRAJY Imrane (999)
RondeCoul.AdversairesScorePartie
1 
   
0F 
2 
   
0F 
3 
   
0F 
4 
   
0F 
5 
   
0F 
6 
   
0F 
7 
   
0F 
 0 / 7 

GOMES Bruno (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 988)ScorePartie
1
 LAHMIDI Rayan 1270 
0 
2
 ENNAJIBI Abdelkarim 940 
½ 
3
 TULIENKOV Ostap 910 
0 
4
 MEZIN Philip 800 
0 
5
 EL ANGOURI Hamza 999 
1 
6
 CAPMARTY DELANNOY Roman 999 
0 
7
 FURCAJG Eva 999 
1 
 2.5 / 7 

JENARI Artur (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 990)ScorePartie
1
 SAHI Amira 1270 
0 
2
 TULIENKOV Ostap 910 
0 
3
 MEZIN Philip 800 
0 
4
 PRINS Sacha 999 
1 
5
 FRETTE Louna 1140 
0 
6
 AKTAS Rana 810 
0 
7
 LIU Maxime 999 
1 
 2 / 7 

KHELIEL Camyl (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 996)ScorePartie
1
 BORNHOFEN Valentin 1258 
0 
2
 AKTAS Rana 810 
1 
3
 GRADIM Ruben 980 
0 
4
 YAZIDI Ayoub 930 
½ 
5
 VALDENAIRE Alexis 999 
1 
6
 SERRE Titouan 999 
0 
7
 CHENG Nolwen 999 
0 
 2.5 / 7 

LEGRAND Robin (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1018)ScorePartie
1
 PHAN Nolan 1250 
0 
2
 APPENDINO Antoine 999 
0 
3
 AKTAS Rana 810 
1 
4
 BEDDIAF Alim 999 
1 
5
 ENNAJIBI Abdelkarim 940 
0 
6
 TERRIER Ilan 990 
0 
7
 FRETTE Louna 1140 
0 
 2 / 7 

LIU Maxime (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1013)ScorePartie
1
 BIMONT Maelyss 1045 
0 
2
 BOUSSOUIRA Kais 999 
1 
3
 OUKACHE Mehdi 1000 
0 
4
 MERMOUX Lola 1050 
0 
5
 DIAZ Victoria 999 
0 
6
 LIMA QUIGNON Pedro 999 
0 
7
 JENARI Artur 999 
0 
 1 / 7 

MAISON Thomas (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1141)ScorePartie
1
 FRETTE Louna 1140 
1 
2
 SIVARAJAH Aruran 1251 
0 
3
 BETTENCOURT Valentin 999 
1 
4
 SIVARAJAH Abishan 1178 
1 
5
 ZERZERI Samy 1129 
1 
6
 MARTORANA Raphael 1178 
0 
7
 SARDABY Clementine 1110 
1 
 5 / 7 

MANSON Hugo (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 992)ScorePartie
1
 ZERZERI Samy 1129 
0 
2
 BORODATY-TALEB Ines 999 
1 
3
 APPENDINO Antoine 999 
0 
4
 CAUROUGE Guillaume 999 
1 
5
 COLUCCI Dihya 890 
½ 
6
 YAZIDI Ayoub 930 
1 
7
 CUSQUEL Lucas 999 
½ 
 4 / 7 

MORGES Timeo (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1043)ScorePartie
1
 COGET Tom 1070 
0 
2
 CAUROUGE Guillaume 999 
1 
3
 BEDDIAF Alim 999 
1 
4
 LAHMIDI Rayan 1270 
½ 
5
 AMANI Chris 1035 
0 
6
 CUSQUEL Lucas 999 
0 
7
 YAZIDI Ayoub 930 
0 
 2.5 / 7 

PRINS Sacha (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1006)ScorePartie
1
 LEBLOND Louis 1048 
0 
2
 CHENG Nolwen 999 
0 
3
 BORODATY-TALEB Ines 999 
0 
4
 JENARI Artur 999 
0 
5
 BOUSSOUIRA Kais 999 
1 
6
 FURCAJG Eva 999 
1 
7
 BETTENCOURT Valentin 999 
0 
 2 / 7 

RAOULT-BARBIER Paul (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1011)ScorePartie
1
 AMANI Chris 1035 
0 
2
 EL ANGOURI Hamza 999 
1 
3
 CHEMTOB Maxime 999 
0 
4
 BORODATY-TALEB Ines 999 
1 
5
 FUENTES Deborah 999 
0 
6
 MERMOUX Lola 1050 
½ 
7
 CAPMARTY DELANNOY Roman 999 
0 
 2.5 / 7 

RIBEIRO-SANCHEZ Eline (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1000)ScorePartie
1
 OUKACHE Mehdi 1000 
0 
2
 FURCAJG Eva 999 
1 
3
 COUTURIER Eloi 999 
1 
4
 SARDABY Clementine 1110 
0 
5
 MERMOUX Lola 1050 
1 
6
 BIMONT Maelyss 1045 
0 
7
 MEZIN Philip 800 
½ 
 3.5 / 7 

SEILLER Virgile (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1106)ScorePartie
1
 BATISTA Rayan 999 
1 
2
 GILIBERT Baptiste 1210 
0 
3
 DIAZ Victoria 999 
1 
4
 BIMONT Maelyss 1045 
1 
5
 SARDABY Clementine 1110 
1 
6
 SIVARAJAH Aruran 1251 
0 
7
 ZERZERI Samy 1129 
0 
 4 / 7 

TRIBONDEAU Raphael (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1029)ScorePartie
1
 BORODATY-TALEB Ines 999 
1 
2
 YOGANATHAN Sakithyan 1160 
0 
3
 FUENTES Deborah 999 
1 
4
 APPENDINO Antoine 999 
0 
5
 CHENG Nolwen 999 
1 
6
 GAMBART Rafael 999 
1 
7
 BIMONT Maelyss 1045 
0 
 4 / 7 

VARIN SAOUD Antoine (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1013)ScorePartie
1
 VENTURA MENDES Luiz 999 
1 
2
 COGET Tom 1070 
0 
3
 GOKOUL Natty 999 
0 
4
 FUENTES Deborah 999 
0 
5
 BORODATY-TALEB Ines 999 
0 
6 
   
0F 
7 
   
0F 
 1 / 7 

COLUCCI Dihya (890)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1056)ScorePartie
1
 EL ANGOURI Hamza 999 
1 
2
 BIMONT Maelyss 1045 
1 
3
 GILIBERT Baptiste 1210 
0 
4
 CHEMTOB Maxime 999 
0 
5
 MANSON Hugo 999 
½ 
6
 FRETTE Louna 1140 
1 
7
 LANDRY Colin 999 
½ 
 4 / 7 

GHALANDARI Sam (810)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1035)ScorePartie
1
 FURCAJG Eva 999 
1 
2
 VALDENAIRE Alexis 999 
1 
3
 MARTORANA Raphael 1178 
0 
4
 GOKOUL Natty 999 
1 
5
 APPENDINO Antoine 999 
1 
6
 COGET Tom 1070 
0 
7
 OUKACHE Mehdi 1000 
1 
 5 / 7 

MEZIN Philip (800)
RondeCoul.Adversaires (moy: 999)ScorePartie
1
 GAMBART Rafael 999 
0 
2
 LANDRY Colin 999 
0 
3
 JENARI Artur 999 
1 
4
 GOMES Bruno 999 
1 
5
 LEVY LASKAR Samuel 999 
0 
6
 MARCHAL Antoine 999 
1 
7
 RIBEIRO-SANCHEZ Eline 999 
½ 
 3.5 / 7 

 
 
Saison 2021/2022



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne

Animations du Vendredi et Samedi
Chaque Vendredi soir (à partir de 20h30) et chaque Samedi après-midi (entre 16h et 18h30), tous les membres du club sont invités à participer aux animations du club.



Animations du Vendredi (2e Période) - PDF
Animations du Samedi (2e Période) - PDF







-