Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 31e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2020/21 :: Chpt Val d'Oise des Jeunes 2019/20 [U10 (Poussins)] - Saison 2019/20

Chpt Val d'Oise des Jeunes 2019/20 [U10 (Poussins)] - Saison 2019/20

Saison : 2019/20
Tournoi : Chpt Val d'Oise des Jeunes 2019/20 [U10 (Poussins)]
Date : le 15/12/2019
Nb. rondes : 7
Cadence :
Lieu : Bernes sur Oise

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• OLIVEIRA Mateo (1412)
• MARTORANA Raphael (1410)
• VIJAY Soukreev (1326)
• SIVARAJAH Aruran (1257)
• SIVARAJAH Abishan (1206)
• LEBLOND Louis (1148)
• ONOFREI Leon (1060)
• CARVALHO Lissandro (1030)
• COLUCCI Dihya (880)
• BOUGHRARA Yassine (799)
• BRAHIM Noham (799)
• MEZIN Philip (799)
Dans la même rubrique :
- Actualité : Résultats du Chpt du VO des Jeunes U8 et U10
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise des Jeunes 2019/20 [U08 (Petits-Poussins)]
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise des Jeunes 2019/20 [U08 (Petits-Poussins)]

OLIVEIRA Mateo (1412)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1166)ScorePartie
1
 BELAIDI Aliya 799 
1 
2
 EL KHOUMSI Salim 980 
1 
3
 SIVARAJAH Abishan 1206 
1 
4
 VIJAY Soukreev 1326 
½ 
5
 FLEURY Alexandra 1200 
1 
6
 ZERZERI Samy 1400 
½ 
7
 YOGANATHAN Sakithyan 1250 
0 
 5 / 7 

MARTORANA Raphael (1410)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1068)ScorePartie
1
 BOUGHRARA Yassine 799 
1 
2
 AIT BELA Jalil 1000 
1 
3
 LEBLOND Louis 1148 
1 
4
 SIVARAJAH Aruran 1257 
0 
5
 VIJAY Soukreev 1326 
0 
6
 COLUCCI Dihya 880 
1 
7
 BIMONT Maelyss 1069 
1 
 5 / 7 

VIJAY Soukreev (1326)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1173)ScorePartie
1
 BRAHIM Noham 799 
1 
2
 BEDDIAR Souhil 990 
1 
3
 GILIBERT Baptiste 1110 
1 
4
 OLIVEIRA Mateo 1412 
½ 
5
 MARTORANA Raphael 1410 
1 
6
 BORNHOFEN Valentin 1234 
1 
7
 SIVARAJAH Aruran 1257 
1 
 6.5 / 7 

SIVARAJAH Aruran (1257)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1107)ScorePartie
1
 CARDOSO Angel 799 
1 
2
 HANG YING Tony 799 
1 
3
 BIMONT Maelyss 1069 
1 
4
 MARTORANA Raphael 1410 
1 
5
 BORNHOFEN Valentin 1234 
0 
6
 KHAIRI Elias 1113 
1 
7
 VIJAY Soukreev 1326 
0 
 5 / 7 

SIVARAJAH Abishan (1206)
RondeCoul.Adversaires (moy: 994)ScorePartie
1
 FRETTE Alycia 799 
1 
2
 LARGILLIERE-BRECHANT Gabriel 799 
1 
3
 OLIVEIRA Mateo 1412 
0 
4
 HEIKAL Ibrahim 800 
1 
5
 LESOBRE Pierre 1040 
½ 
6
 GILIBERT Baptiste 1110 
½ 
7
 AIT BELA Jalil 1000 
1 
 5 / 7 

LEBLOND Louis (1148)
RondeCoul.Adversaires (moy: 991)ScorePartie
1
 GUTU Vladislav 799 
1 
2
 LE Kylian 799 
1 
3
 MARTORANA Raphael 1410 
0 
4
 COLUCCI Dihya 880 
1 
5
 AIT BELA Jalil 1000 
1 
6
 YOGANATHAN Sakithyan 1250 
0 
7
 CHEN Hugo 799 
1 
 5 / 7 

ONOFREI Leon (1060)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 LARGILLIERE-BRECHANT Gabriel 799 
0 
2
 FRETTE Alycia 799 
1 
3
 LE Kylian 799 
0 
4
 SARDABY Clementine 799 
1 
5
 GUTU Vladislav 799 
0 
6
 KACAR Margot 799 
1 
7
 COGET Tom 799 
0 
 3 / 7 

CARVALHO Lissandro (1030)
RondeCoul.Adversaires (moy: 926)ScorePartie
1
 LICETTE Noa 799 
1 
2
 TERRIER Ilan 799 
1 
3
 BORNHOFEN Valentin 1234 
0 
4
 HASSENAH Dawoud 799 
1 
5
 YOGANATHAN Sakithyan 1250 
0 
6
 CHEN Hugo 799 
0 
7
 HANG YING Tony 799 
0 
 3 / 7 

COLUCCI Dihya (880)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1022)ScorePartie
1
 ROGUE Raphaell 799 
1 
2
 ZERZERI Samy 1400 
0 
3
 SAIDI Soufiane 799 
1 
4
 LEBLOND Louis 1148 
0 
5
 MEZIN Philip 799 
1 
6
 MARTORANA Raphael 1410 
0 
7
 LE PRIOL Tino 799 
1 
 4 / 7 

BOUGHRARA Yassine (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 978)ScorePartie
1
 MARTORANA Raphael 1410 
0 
2
 PLESSIS Baptiste 799 
1 
3
 SIVAPALAN Yashvini 799 
1 
4
 KHAIRI Elias 1113 
0 
5
 DA SILVA Matheo 1130 
0 
6
 LE PRIOL Tino 799 
0 
7
 TULIENKOV Ostap 799 
0 
 2 / 7 

BRAHIM Noham (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 874)ScorePartie
1
 VIJAY Soukreev 1326 
0 
2
 VIVENOT Louis 799 
0 
3
 PLESSIS Baptiste 799 
0 
4
 LE PRIOL Tino 799 
0 
5
 BOULAHNA Narjiss 799 
1 
6
 SIVAPALAN Yashvini 799 
1 
7
 ROGUE Raphaell 799 
0 
 2 / 7 

MEZIN Philip (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 840)ScorePartie
1
 AIT BELA Jalil 1000 
0 
2
 HEIKAL Ibrahim 800 
0 
3
 BOULAHNA Narjiss 799 
1 
4
 BELAIDI Aliya 799 
1 
5
 COLUCCI Dihya 880 
0 
6
 HANG YING Tony 799 
0 
7
 EL KAHODI Adam 800 
0 
 2 / 7 

 
 
Val Parisis Echecs

Saison 2020/2021



-Télécharger le Flyer (PDF)

Journées portes ouvertes
du 14 au 26 septembre :

-Réservation cours JEUNES
-Réservation cours ADULTES

Inscriptions / Ré-inscriptions :
-Inscription et règlement en ligne
-Inscription et règlement par chèque