Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Liste des membres - Saison 2019/20

Liste des membres - Saison 2019/20

[ Voir le trombinoscope ]

  Joueur
  Elo
Var.
Catégorie
Code FFE
Lic.
1. COATMEUR AlexandreCF 1548(+31)CadMJ67045A
2. ESTIN-CHARBONNEL LucieCF 1343(+28)MinFP55765A
3. PEREZ PALEO JavierCF 1305(+12)SenMT51194A
4. RICROQUE Jean-pierreCF 1996(+11)SepMD04511A
5. APPENDINO JérômeCF 2173(+10)SenMJ11041A
6. MAREC YannCF 1561(+8)SenMS12877A
7. ELARD StephaneCF 1584(+8)SenMK59072A
8. YU HilynN1199 BenFT52538B
9. YU ChanieN1199 BenFL75267A
10. YOUS BranysN1009 PpoMT53753B
11. YAZAMI NohamN1009 PpoMS54319B
12. YAZAMI KamilN1199 BenMN55800A
13. YAHI AydenN1009 PouMT53138B
14. YACOB FrançoisCF 2153(=)SenMM02565A
15. XIAO OwenN1009 PouMT55431B
16. XIAO LeoN1009 PouMT55430B
17. WILMART EtienneN1199 BenMT57963B
18. WALDON SophieN1009 PpoFS56994B
19. WALDON AntoineN1009 PouMR54740B
20. VIJAY SoukreevCF 1204(=)PouMP54406A
21. VIDAL RaphaelN1009 PpoMT57962A
22. VIDAL GuillaumeCF 2089(=)SenMM00101B
23. VIDAL AlexandreN1009 PpoMT57961A
24. VERGNES LouisN1099 PupMR54361A
25. VELOSCO COSTA RubenN1009 PpoMT67925B
26. TOURET FlorineN1009 PouFT54286B
27. TOUIL AymanN1199 BenMT67758B
28. THOMAS ArthurN1009 PouMT50250B
29. THEOPHILE-PERASTE NolanN1009 PouMT53140B
30. THEBAULT BenjaminN1199 SenMS52384A
31. TEIXEIRA MilaN1009 PpoFT57960B
32. TAVARES LeonardN1009 PouMT57959B
33. TARRIN EricCF 1642(=)SepMA52578A
34. TAOUFIQUI SalmanN1009 PpoMT57958B
35. TAOUFIQUI ImraneN1099 PupFT57957B
36. TAMBOU AaronN1009 PpoMR52018B
37. STOIE OvidiuCF 1698(=)CadMP50768A
38. STOIE MihaiCF 1520(=)SenMP54405A
39. STAMATIOF RémyCF 2068(=)SenMU03745A
40. SLIFI YaniN1009 PouMT50249B
41. SLIFI MayesN1009 PpoMT55472B
42. SIVARAJAH Aruran1220(=)PouMN69914A
43. SIVARAJAH ArunCF 1188(=)BenMM61624A
44. SIVARAJAH Abishan1130(=)PouMP51686A
45. SISSANI SafaN1009 PouFS56962B
46. SISSANI MarwaN1009 PouFS56961B
47. SISSANI IsmaelN1099 PupMM50646B
48. SHVED DominiqueN1199 BenFP61617B
49. SERMET SaraN1009 PouFR52017B
50. SERAFIN LoganN1099 PupMT57956B
51. SELVARANGAME SelvaCF 1734(=)SepMN16632A
52. SELLAK MoussaN1199 SenMN65677B
53. SELLA LaurentCF 1513(=)SenMY19718A
54. SCHULLER Cecile1230(=)SenFV15750B
55. SANYAS XavierCF 1349(=)SenMS50631A
56. SANYAS LouisCF 1225(=)SenMS50630A
57. SAMSON ThomasN1199 BenMP50694A
58. SALENGUE MaeN1009 PpoMT51917B
59. SAIDOUNI ZakariaN1199 MinMS54207B
60. SADOQI MounaN1099 PupFT52537B
61. SADOQI HanaaN1009 PouFT52536B
62. ROSNET EzioN1009 PpoMT53137B
63. ROSET LilyaN1009 PpoFS50839B
64. ROFFE BenoîtCF 1817(=)SenMV04007A
65. RENIA MaxenceN1009 PpoMT53752B
66. REINA PascalN1199 SenME54196A
67. RAYKO GregoryCF 1633(=)SenMP66371B
68. RAULT JulienN1009 BenMT57936B
69. RAMDANI RayanN1009 PouMR63470A
70. PROU RaphaelN1099 PupMT57955B
71. PROTEAU AntoineCF 1580(=)CadML56438A
72. PRIVAT Kiyan  PouM 
73. POTREL ManuCF 2199(=)SenMB53170A
74. PORTIA BenjaminN1099 PupMT54961B
75. PONCE-BAKPAH TimeoN1099 PupMT52535B
76. PIGUILLEM SebastienCF 1285(=)VetMA58334B
77. PICAVET AdrienN1009 PouMT51916B
78. PESNOT CATA TimothéeN1009 PpoMT51915B
79. PEREIRA MathiasN1009 PouMT57954B
80. PEREIRA LeaneN1099 PupFT57953B
81. PEDRO ThomasN1009 PpoMT52534B
82. PARGEMIN EstebanCF 1356(=)PupMR56618A
83. PAINEAU MaelCF 1121(=)PupMR50850A
84. PAINEAU AndrewN1009 PpoMT50859B
85. PACKIARAJAH AthityanN1199 BenMN69913A
86. PACKIARAJAH AthavanCF 1009(=)MinMM64840A
87. OULD AHMED Sara1010(=)PupFM71696B
88. OULD AHMED SamyCF 2110(=)SenMB62741A
89. OULD AHMED LeinaN1009 PpoFT50051B
90. OULD AHMED Hanna1010(=)PouFP59250B
91. OULD AHMED AminCF 1443(=)BenMK51382A
92. ONOFREI LeonN1009 PouMS54206A
93. OLIVEIRA MateoN1009 PouMS51673A
94. OBBADI OthmanN1009 PouMR58142B
95. NGOMA AlgyCF 1586(=)SenML50119A
96. NESTOR JoshuaN1009 PpoMT50961B
97. NESTOR AaronN1009 PpoMS53425B
98. NAVE VictorCF 1009(=)PupMK67798A
99. NAVE OlivierN1199 SepMT50969B
100. NAVE MarieCF 1355(=)MinFE59189B
101. NAOUI KayisN1009 PpoMT55776B
102. MUZELLE PaulN1099 PupMT51914B
103. MUTELET MaximeN1009 PouMT57950B
104. MORTIER JeannineN1199 VetFT50968B
105. MLINDASSE MaissaraN1009 PpoFT57949B
106. MEZIN PhilipN1009 PouMS55845B
107. MEY Ramony  CadM 
108. MERLINI AxelCF 1762(=)SenMU03743A
109. MELLUL PatrickCF 1704(=)SepMP00843B
110. MAUTAINT CharlesN1199 SenMT52938B
111. MATTE LeslieN1199 SenFT50967B
112. MATHON MaxenceN1009 PouMT51913B
113. MARTORANA Raphael1130(=)PouMN69912A
114. MANSON EliottN1099 PupMT51912A
115. MANGIN Jean-PierreCF 1642(=)SepMJ76185A
116. MALLET SCHAMING PaulN1099 PupMT57948B
117. MAKARUK AndriyCF 1226(=)CadMH71350B
118. MAKAROV MaximN1009 PouMP61608A
119. MAISON ThomasN1009 PouMT53606B
120. LUMBROSO REVOL TizianoN1099 PupMS52380B
121. LUKSENBERG DavidN1199 VetMB67387B
122. LOUVET ThibaultN1009 PpoMS55020B
123. LOUARME Jean-baptiste1060(=)JunMK51328A
124. LIU MaximeN1009 PouMT57947B
125. LIMA ManuelN1199 SenMA68575B
126. LIM ClémentN1009 PouMT53754B
127. LIM AdrienN1199 MinMT51911B
128. LEVIEUGE MaximeN1009 PouMT54960B
129. LEMOGNE AlexisN1199 JunMT51195B
130. LEMEE ImranN1099 PupMN55793B
131. LEMEE HindN1199 BenFN55792B
132. LEMAITRE Jean-LucCF 2035(=)SepMA06488A
133. LEKHAL MatisseN1009 PpoMT57946B
134. LEGEAY ArthurN1009 PouMS51683B
135. LEBLOND Vincent1600(=)SenMB03852B
136. LEBLOND RomaneN1009 PpoFS58863B
137. LEBLOND Louis1010(=)PouMP62362A
138. LAZARO FlorentinN1009 PpoMT52136B
139. LAWSON EthanN1099 PupMT54352B
140. LAURENT JulienN1199 BenMR52008A
141. LAUNAY EwenN1009 PpoMS50416B
142. LAUNAY CamilleN1009 PpoFT53605B
143. LAMARA Hawa  PupF 
144. LAFRIZI MaximeN1009 PouMT57945B
145. KUCH ValentinN1099 PupMS56995B
146. KUCH EstebanN1009 PpoMT57944B
147. KOUNI OwaysN1009 PouMT52533B
148. KOUNI BilalN1199 BenMT52532B
149. KOUMANDA SihamN1099 PupFR53387B
150. KORNEEV MarkN1009 PouMR63869B
151. KOCH DanylN1009 PpoMS51838B
152. KERROUMI AdamN1009 PouMR52007B
153. KAHIA Béchir1910(=)SepMA05696B
154. JURASZ AntoniCF 2010(=)SenMM08058A
155. JUMEL LouisN1199 BenMP50693A
156. JOURDAIN BlaiseN1199 BenMT51910B
157. JOLY AudreyCF 1699(=)JunFD63133A
158. JLAIEL-GARBAA IssamN1199 BenMT51908B
159. JAULIN VincentCF 1438(=)MinMH70936A
160. JAULIN MarcCF 1973(=)SepMD04537A
161. JARRAY IlyesN1009 PpoMS52965B
162. JACTEL NicolasCF 2006(=)SenMJ11043A
163. INARD MaelN1009 PouMS52363B
164. HUCK BIKENE NoahN1199 BenMT54959B
165. HERRI ArounN1099 PupMT52531B
166. HEMAT WilliamN1199 SenMC66250B
167. HAYE RomainN1009 PouMR50849B
168. HAMEAU CyrilCF 1868(=)SenMK08205A
169. HAMBARD Alex LucasN1099 PupMN52123A
170. GUILLON MaelN1199 JunMC69774B
171. GUILLEN ALGUACIL MariusN1199 BenMT57943B
172. GUILLEMETTE LinaN1099 PupFR54739B
173. GUEUDIN-NATALI ComeN1009 PouMP54962A
174. GUERBAS Mohamed-youcefN1099 PupMT52530B
175. GUERBAS MariemN1009 PouFT52529B
176. GUEDE PhilippeN1199 VetMR54928B
177. GRATIEN AdrienN1199 BenMT54425B
178. GOURAR Mariem1050(=)PupFN55790A
179. GOURAR LouayCF 1050(=)BenMN55789A
180. GOUGMAR LiliaN1009 PouFT57942B
181. GOUDON GrégoryCF 1713(=)SenMH50015A
182. GORDIENCO AlexandraN1009 PpoFS51837B
183. GONZALEZ TheoN1099 PupMR52006A
184. GONDREE IsmaelN1009 PpoMT55941B
185. GONDREE IsaacN1009 PpoMT56474B
186. GONARD JohanCF 1139(=)BenMP52679A
187. GODEFROY TitouanN1099 PupMT55667B
188. GIROD-BESANCON MathieuN1199 SenMV04005A
189. GHABRI NawresN1009 PpoFT50786B
190. GHABI AyoubN1009 PouMT55429B
191. GEMONET ArthurN1199 BenMT51909A
192. GBDIALO CREMA ElaneN1099 PupFT57941B
193. GAUTIER SachaN1009 PpoMS52301B
194. GAUBERT JohannN1009 PouMT57940B
195. GALLIOU Jean-JacquesN1199 VetMT50966B
196. GALLET GillesCF 1672(=)VetMJ08034A
197. FRAIOUI YassinN1009 PpoMR52003A
198. FRAIOUI IbrahimN1009 PouMT52528B
199. FRAIOUI DjibrilN1099 PupMT52527B
200. FRAINE JawadN1099 PupMS52361B
201. FRAINE FaresN1009 PouMS52360B
202. FLEURY ValentinN1099 PupMP66519B
203. FAVIER JosephineN1009 PpoFT53136B
204. FAIDEAU ValentineN1099 PupFT51907B
205. EL MARGHADI NaimN1099 PupMN62933B
206. EL MARGHADI AmineN1009 PouMS50838B
207. EL MALLAKH MirolaN1099 PupFS58311A
208. EL KETTANI AdameN1009 PouMS52358B
209. EL HAJJ ChloeN1009 PpoFT53135B
210. EL BRIHI NawfalN1199 SenMT65465B
211. EISENSTEIN JackN1099 PupMS65661A
212. DUBOIS LoicCF 2191(=)SenMA03389A
213. DOUILLET TomCF 1509(=)SenMD59400B
214. DOMINGUEZ AlainCF 1697(=)SepMF07200A
215. DIAZ VictorN1199 SepMT51996B
216. DIAZ Jean-francoisCF 1853(=)SepMA03212B
217. DEVOIZE BrunoN1199 SepMS52654A
218. DERRAZ IlianeN1099 PupMT50785B
219. DELAFOSSE NolhanN1009 PpoMT57939B
220. DEFFERT MatheoN1009 PouMT55666B
221. DE LA TORRE MathiasN1009 PouMT51906B
222. DE CABROL PatrickCF 1146(=)SenMM04630B
223. DARQUES OlivierCF 1426(=)SenMK03652B
224. DAIF IsraN1009 PouFR52000B
225. DAIF IsmaelN1009 PpoMS52397B
226. DA COSTA HugoN1009 PouMR55974B
227. DA APRESENTACAO ChristopheCF 2014(=)SenMJ00201A
228. CUSQUEL LucasN1009 PouMT67924B
229. CUARTERO PhilippeCF 1668(=)SepMB53729A
230. CORIC MaelN1099 PupMP54686A
231. COLUCCI KaisN1009 PpoMT54962B
232. COLUCCI DihyaN1009 PouFR51999A
233. COLLET Jean-yvesN1199 SepMT54958B
234. COELHO DA COSTA LeandroN1199 BenMS68439B
235. COCHARD SébastienCF 2128(=)SenMU00397B
236. CHUPIN MaxenceN1199 BenMM54809A
237. CHOCHOY PatrickCF 1644(=)VetMJ05839A
238. CHARBIT JulietteN1009 PouFT58986B
239. CHAFFRE TimeoN1099 PupMT51905B
240. CAUSSE AxelN1009 PpoMT50959B
241. CAUMARTIN EmmaCF 1196(=)PupFS50182A
242. CARVALHO LissandroN1009 PouMR53386A
243. CARPENTER PhilippeCF 1414(=)VetMH63896B
244. CARPENTER JeanneN1199 VetFM53621B
245. CANU ThomasN1099 PupMS51833A
246. CANDEMIR AdamN1009 PouMT52526B
247. BUYUKOZDOGAN AdelN1009 PouMT54957B
248. BUVRY MarcN1199 VetMS57419B
249. BREUNEVAL RobertCF 1758(=)SepME52649A
250. BREMONT EliotN1099 PupMT57938B
251. BRANTI AghilesN1199 PpoMT55940B
252. BRAMLI PhilippeCF 1573(=)SepMD53237A
253. BRAHIM NohamN1009 PouMT50248B
254. BOYLAN DarraghN1199 MinMS52966A
255. BOUTROUCHE YohanN1009 PpoMT51904B
256. BOULATI IlyasN1099 PupMT55665B
257. BOULARD HenriN1199 SepMT52525B
258. BOUGHRARA YassineN1009 PouMT51903B
259. BOUDEBOUCH BaderN1009 PpoMT53751B
260. BOUCHAHOUA NohaN1199 BenFT57937B
261. BORODATY-TALEB InesN1009 PouFT55428B
262. BONOLI Jean-marcN1199 SepMT60687B
263. BOIN MathiasN1099 PupMT52524B
264. BOGHOSSIAN RaphaelN1099 PupMP54957A
265. BOGHOSSIAN MathieuN1099 PupMP54956A
266. BLOUET Pierre1150(=)SenME59548A
267. BLOT DavidCF 1996(=)SenMR09201A
268. BLAVET ArthurN1199 CadMT55471A
269. BISSAUGE GabrielN1009 PpoMT52523B
270. BERNARD Christophem 2200(=)VetMA00855A
271. BENSLIMANE YouvaN1199 SenMN63530B
272. BENKIRANE AdamN1009 PpoMT55427B
273. BENAC Jean1550(=)SepMK03254B
274. BENAC AnaisCF 1646(=)SenFX06985B
275. BELKHIR SouhaylN1099 PupMS55844B
276. BEKKOUCH RaniaN1009 PpoFS52357B
277. BAUCHE TimotheCF 2072(=)SenME51808A
278. BASSIERE-DUFEU MattN1199 MinMM72742B
279. BARTHES ChristianCF 2033(=)SepMC00371A
280. BARTHEL Jean-philippeCF 1690(=)SepME04081A
281. BARREAU ClémentN1199 BenMT60160B
282. BARDET PhilippeN1199 SepMN55781B
283. BALL AnnieN1199 VetFS51832B
284. BAKKALI SaraN1099 PouFT57951B
285. BAKKALI KaisN1009 PpoMT57952B
286. BAENA PRADO MyaN1009 PpoFT57935B
287. BACALIM VasileN1199 BenMS51831B
288. AUGER BatisteN1199 SenMS52473B
289. AUDOUX BeatriceN1099 PupFS51682B
290. ARTINYAN RémyCF 2036(=)SenMS11978A
291. ANDRIES MatthieuN1199 SenMH62617A
292. ANDRIANASY GabrielN1099 PupMT51902B
293. AMOZIGH Marco1580(=)SepMP10041B
294. AMHOUD SyrineN1009 PouFT50965B
295. AMADDOUNE IlyesN1009 PpoMT57934B
296. ALIADI AyoubN1099 PupMR50859A
297. ALIADI AymenN1009 PouMR50858A
298. ALFRED JulienN1009 PouMT52522B
299. ALEXANDRE PatriceCF 1450(=)SepMZ01124B
300. AISSAT AylanN1009 PpoMT52521B
301. AISSAOUI BelsamCF 1147(=)PupMR56025A
302. AIN SEBA Zakarya  PouM 
303. AGHARMINE MehdiN1009 PpoMR54333B
304. ABOUAN StéphaneCF 1980(=)SepMD03628A
305. ABOU EL NAY AmirN1009 PouMT53750B
306. ABBASI HashimN1199 BenMT57933B
307. RODRIGUES GeorgesCF 1767(-3)SepMF07281A
308. PANTAIS DanielCF 1640(-4)VetMP50769A
309. LENOIR Jean-charlesCF 1820(-7)SepMM51587A
310. LAURENT Julien G.f 2267(-7)SenMN23626A
311. SANTAMARIA JorgeCF 2202(-11)SenMD65600A
312. SAMY ValerieCF 1530(-12)SepFD69640A
313. SIVARAJAH TharmarajahCF 1950(-14)SenMY07189A
314. BEREL ThierryCF 1640(-22)SepML07150A

Statistiques
Catégorie M. F. Total

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne