Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2023/24 :: Franconville 3 - Nationale III - Saison 2023/24 [Ronde 9]

Franconville 3 - Nationale III - Saison 2023/24 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale III"

Les perfs de la ronde
KESSLER 1859 (Senlis 1) bat PREVOT 2037 (A.s.c.e. Paris Est)

Enghien-Les-Bains (moy:1980)5-0Barreau De Paris (moy:2045)
KASSIS Antoine CF 2227 
1F-0F 
RAKHMANGULOVA Anastasiya GMF 2323 
VIOT Alain 2100 
1F-0F 
WUNDERMANN Xavier CF 2177 
ANES Emmanuel CF 1974 
1F-0F 
CHANEL Virgile 2050 
RAVAIL Olivier CF 1928 
1F-0F 
VANDEWEEGHE Simon CF 2029 
RAVAIL Nathan 1900 
1F-0F 
DERIEUX Christian CF 1995 
KOCH Alain CF 1905 
1F-0F 
ASSEDO Johaquim CF 1993 
GRAVIER Laurent CF 1909 
1F-0F 
MALEKI Nicolas 1960 
LEFRANC Benoit CF 1898 
1F-0F 
ABULIUS Thomas CF 1831 

Le Vesinet 2 (moy:1904)3-2Carrieres Sur Seine (moy:1946)
LOGIE Marc CF 1976 
0-1 
JADOUL Michel MI 2318 
MARTY Jean-Yves CF 1956 
0-1 
EL FARIHI Mohsine CF 2077 
YU Matthieu CF 1898 
X-X 
LIMBOS Patrick CF 1917 
DAZIANO Jerome CF 1945 
X-X 
CHEVENEMENT Marc CF 1908 
DIVIES Renaud 1930 
1-0 
PREVOST Yann CF 1871 
SPAARGAREN Rene CF 1945 
1-0 
BRIAND Patrice CF 1877 
ALATA Aurelien CF 1843 
1-0 
MOREL Jean-Luc CF 1827 
LOISEAU Clement CF 1739 
X-X 
BENJELLOUN Faycal CF 1771 

Franconville 3 (moy:1879)3-3Cergy Pontoise 3 (moy:1813)
QUACH Charlie 2020 
0-1 
SAYA Ethan MF 2212 
VIDAL Guillaume CF 2042 
X-X 
RICOU Guillaume CF 1951 
HEUVELINE Gregory CF 2001 
0-1 
MONTAIGNE Adrien CF 1921 
JAULIN Vincent 1860 
X-X 
TERRIER Jonathan CF 1881 
LENOIR Jean-Charles 1860 
0-1 
TAMBURRO Etienne CF 1916 
OULD AHMED Amin CF 1768 
1-0 
TAMBURRO Clemence CF 1753 
PROTEAU Antoine CF 1756 
1-0 
NAVEENKUMAR S CF 1668 
VIJAY Soukreev CF 1727 
1-0 
BLONDEL Julien N1199 

A.s.c.e. Paris Est (moy:1857)5-3Senlis 1 (moy:1751)
DUQUESNE Julien CF 1958 
1-0 
MATAIGNE Jean-Michel CF 1966 
PREVOT Emmanuel CF 2037 
0-1 
KESSLER Hugo CF 1859 
MIMIETTE Mickael CF 1877 
1-0 
PERCHE Nicolas CF 1849 
BOUROGAA Younes CF 1893 
0-1 
NORBERG Stefan 1780 
NIEL Jean-Francois CF 1845 
1-0 
VUJICIC Jezdimir CF 1713 
OURADOU Frederic CF 1781 
0-1 
LAROUMANIE Gilles CF 1654 
CANTON Guillaume CF 1761 
1-0 
PLESSIER Pascal CF 1653 
DENOYELLE Philippe CF 1702 
1-0 
ROMERO Alexandre CF 1534 

Bois-Colombes 3 (moy:1812)4-4Suresnes (moy:1759)
NEGRE Emilie CF 1912 
0-1 
GERVASIO Ricardo CF 2124 
YOGANATHAN Sakithyan 1890 
1-0 
DE NOWINA KONOPKA Jeremie CF 1923 
CHOTEAU Gurvann CF 1868 
1-0 
GUILLOTON Saravan CF 1785 
TU Mathias CF 1938 
1-0 
LELONG Jean CF 1727 
SALAKDJI Karim 1860 
1-0 
DE REMUR Jules CF 1702 
PARAMAGURU Vaishak 1750 
0-1 
DOUMEAU Gael CF 1684 
ZHENG Linyi CF 1691 
0-1 
DE TORRES Remi CF 1665 
RAVEL Evans CF 1588 
0-1 
ZRIBI Isaac CF 1458 

 
 
Saison 2024/25
-Télécharger le Flyer (PDF)

-Inscription / Pré-inscription "Jeunes"
-Inscription / Pré-inscription "Adultes"