Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2023/24 :: Féminines 2 - Nationale II Féminines - Saison 2022/23 [Ronde 2]

Féminines 2 - Nationale II Féminines - Saison 2022/23 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Féminines 2 - Nationale II Féminines"

Les perfs de la ronde
PROKHOROVA 1158 (Palamede 2) annule contre BARAKOFF 1539 (Drancy)
KALISKI 1149 (Palamede 2) bat BARAKOFF 1395 (Drancy)
LORDIER 1847 (Saint Maur) bat BELLAICHE 2033 (Villepinte)
TRAN 1619 (Saint Maur) annule contre STERPU 1911 (Villepinte)

Barreau De Paris 1 (moy:1816)4-0Jeen (moy:1474)
BUTENANDT Svenja MFF 2071 
1-0 
NOUALI Djouher CF 1740 
BOLON Karelle MFF 1906 
1-0 
FONTAINE Eva CF 1588 
VERNHET Alexia CF 1748 
1-0 
VALOIS Magali CF 1368 
LEFORT Sophie CF 1537 
1-0 
ISMAIL Assia N1199 

Vincennes (moy:1131)0-4Franconville 3 (moy:1277)
BERANGER Louise CF 1115 
0-1 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1688 
FOULONNEAU Muriel N1199 
0-1 
COLUCCI Dihya N1199 
DE LOMBARD Catherine N1199 
0-1 
ZERZERI Mona CF 1082 
ISAI Teodora Olivia N1009 
0-1 
ESTIN-CHARBONNEL Laure CF 1138 

Drancy (moy:1308)0-2Palamede 2 (moy:1126)
BARAKOFF Annie CF 1539 
X-X 
PROKHOROVA Arina CF 1158 
BARAKOFF Catherine CF 1395 
0-1 
KALISKI Esther CF 1149 
BOUBAULT Annie N1199 
0-1 
DURANTON Alice N1099 
PERSENT Elise N1099 
X-X 
KALISKI Elisabeth N1099 

Lutece (moy:1178)1-2Cergy Pontoise Echecs (moy:1327)
VEGA-RITTER Isabelle CF 1291 
0-1 
MALASSAGNE Isabelle MFF 2124 
DELERIVE Clemence N1199 
1-0 
KRUPSKY Mona CF 1166 
CHARPIN Marine CF 1044 
X-X 
LIBEAUD Layina N1009 
 
0F-1F 
LIBEAUD Aniya N1009 

Tour Blanche 3 (moy:1199)1-3Franconville 2 (moy:1528)
DE LA ROER Eleonore N1199 
0-1 
IMPEROR Amelie CF 2004 
CLAUSTRE Elodie N1199 
0-1 
MILROY Melena CF 1678 
NOUREDDINE Sana N1199 
1-0 
PUZENKO Iryna CF 1329 
DE VILLENEUVE Maelys N1199 
0-1 
SARDABY Clementine N1099 

Tour Blanche 2 (moy:1458)3-1Barreau De Paris 2 (moy:1249)
FONTE SANCHEZ Paula CF 2012 
1-0 
PAMMER Florence CF 1453 
TOULEMONT Anouk CF 1494 
1-0 
DELHOUME Sarah CF 1300 
DUFOUR Anne-Claire N1199 
0-1 
SAVILOV Anna CF 1233 
MCDONALD Margaret CF 1126 
1-0 
LAUTIER Mila N1009 

Neuilly (moy:1475)1-3Le Vesinet (moy:1322)
SAFRANSKA Anda GMF 2094 
1-0 
SENDRE Stephanie CF 1646 
RUIZ Emmanuelle CF 1409 
0-1 
ROY Suvrojita CF 1303 
LARSONNIER Orlane N1199 
0-1 
RUIZ Alexandra CF 1209 
TODOROV Lise N1199 
0-1 
MARCHAL Madeleine CF 1128 

Bois Colombes (moy:1684)4-0Le Chesnay Versailles Diane (moy:1342)
ARZUR Maia CF 1896 
1-0 
BENHADID Jazzmine CF 1355 
ABDELAZIZ Tinhinane CF 1814 
1-0 
BENHADID Jeilynn CF 1421 
TOKPLO Victoria CF 1638 
1-0 
CHARAF Asma CF 1322 
RONDEAU Maurene CF 1386 
1-0 
ABOULASSE Ghita CF 1269 

Saint Maur (moy:1411)2-1Villepinte (moy:1897)
LORDIER Sophia CF 1847 
1-0 
BELLAICHE Elise MFF 2033 
TRAN Ky Lan CF 1619 
X-X 
STERPU Constanta-Andreea CF 1911 
SEMENOV Sonia CF 1169 
0-1 
EL BARBRY Sarah CF 1747 
SEMENOV Vera N1009 
1F-0F 
 

Montreuil (moy:1099)2-2Villejuif (moy:1217)
KUMAR Anya N1099 
0-1 
DOURERASSOU Cynthia 1750 
RAKOTOMAMONJY Axelle N1099 
1-0 
CHEN Lucie N1099 
MARECHAL Laureen N1099 
0-1 
CHEN Sophie N1009 
DEMANGUE Lucie N1099 
1-0 
RUDIUK Lya N1009 

 
 
Saison 2023/24

-Inscription "Jeunes"
-Inscription "Adultes"
-Télécharger le Flyer (PDF)