Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2023/24 :: Jeunes 5 - Val d'Oise Jeunes - Saison 2022/23

Jeunes 5 - Val d'Oise Jeunes - Saison 2022/23


Calendrier
Ronde 1Franconville 4 7-1 Franconville 5 20/11/2022 à Franconville (14h15)
Ronde 2Franconville 5 4-4 Vaureal 2 04/12/2022 à Franconville (14h15)
Ronde 3Ecouen 1 2-6 Franconville 5 18/12/2022 à Ecouen (14h15)
Ronde 4Franconville 5 2-5 L'isle-Adam 2 08/01/2023 à Franconville (14h15)
Ronde 5Cergy Pontoise Echecs 3-5 Franconville 5 22/01/2023 à Cpe (14h15)
Ronde 6Franconville 5 3-5 Cergy 26/03/2023 à Franconville 5 (14h15)
Ronde 7Vaureal 1 6-1 Franconville 5 16/04/2023 à Vaureal 1 (14h15)

Classement général

Equipes12345678Total
1 Vaureal 1333333321 (+30) 
2 Franconville 4133333319 (+32) 
3 L'isle-Adam 2113333317 (+6) 
4 Cergy101333314 (-3) 
5 Franconville 5111132312 (-10) 
6 Cergy Pontoise Echecs111113210 (-6) 
7 Vaureal 2111121310 (-24) 
8 Ecouen 111111218 (-25) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 20)
VARIN SAOUD Antoine0 / 71172702 
MANSON Hugo5 / 1011191119 
FEDIERE Lucie0 / 21099629 
PRENOT-GUINARD Constant5 / 810091104 
ALIADI Aymen1 / 41104911 
KOUMANDA Siham1 / 210091009 
APPENDINO Antoine4 / 411491619 
MAURY LEJEUNE Vivien0.5 / 61039638 
APPENDINO Clara2 / 210091479 
XU Jacques1.5 / 411151028 
GHALANDARI Sam3 / 411491342 
HAIDAR Chadi0 / 21099629 


Ronde 1 - 20 Novembre 2022
Franconville 4 (moy:1127)7-1Franconville 5 (moy:1077)
BARTESCH Soren N1199 
1-0 
VARIN SAOUD Antoine N1099 
BARTESCH Soren N1199 
1-0 
VARIN SAOUD Antoine N1099 
COLUCCI Dihya N1199 
1-0 
MANSON Hugo N1099 
COLUCCI Dihya N1199 
1-0 
MANSON Hugo N1099 
COLUCCI Kais N1099 
1-0 
FEDIERE Lucie N1099 
COLUCCI Kais N1099 
1-0 
FEDIERE Lucie N1099 
DUCOURET Tom N1009 
1-0 
PRENOT-GUINARD Constant N1009 
DUCOURET Tom N1009 
0-1 
PRENOT-GUINARD Constant N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 4 Décembre 2022
Franconville 5 (moy:1102)4-4Vaureal 2 (moy:1009)
KOUMANDA Siham N1199 
1-0 
MINH-SAMBATH Kristan CF 1009 
KOUMANDA Siham N1199 
0-1 
MINH-SAMBATH Kristan CF 1009 
VARIN SAOUD Antoine N1099 
0F-1F 
MARREC Alexis N1009 
VARIN SAOUD Antoine N1099 
0-1 
MARREC Alexis N1009 
ALIADI Aymen N1099 
0-1 
KHIAR Amine N1009 
ALIADI Aymen N1099 
1-0 
KHIAR Amine N1009 
PRENOT-GUINARD Constant N1009 
1-0 
KHIAR Anis N1009 
PRENOT-GUINARD Constant N1009 
1-0 
KHIAR Anis N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 18 Décembre 2022
Ecouen 1 (moy:1077)2-6Franconville 5 (moy:1054)
BAUDUIN Ryan N1099 
0-1 
APPENDINO Antoine N1099 
BAUDUIN Ryan N1099 
0-1 
APPENDINO Antoine N1099 
HERBIN MELCHIOR Maximilien N1099 
0-1 
MANSON Hugo N1099 
HERBIN MELCHIOR Maximilien N1099 
0-1 
MANSON Hugo N1099 
GUTU Vladislav N1099 
1-0 
MAURY LEJEUNE Vivien N1009 
GUTU Vladislav N1099 
1-0 
MAURY LEJEUNE Vivien N1009 
ELIBOL Elvan N1009 
0-1 
APPENDINO Clara N1009 
ELIBOL Elvan N1009 
0-1 
APPENDINO Clara N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 8 Janvier 2023
Franconville 5 (moy:1077)2-5L'isle-Adam 2 (moy:1127)
VARIN SAOUD Antoine N1099 
0-1 
DANNENHOFFER Paul N1199 
VARIN SAOUD Antoine N1099 
0-1 
DANNENHOFFER Paul N1199 
APPENDINO Antoine N1099 
1-0 
PLESSIS Baptiste N1199 
APPENDINO Antoine N1099 
1-0 
PLESSIS Baptiste N1199 
MANSON Hugo N1099 
0-1 
BOURLET Theo N1099 
MANSON Hugo N1099 
0-1 
BOURLET Theo N1099 
MAURY LEJEUNE Vivien N1009 
X-X 
JEAN-BAPTISTE Natacha N1009 
MAURY LEJEUNE Vivien N1009 
0-1 
JEAN-BAPTISTE Natacha N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 22 Janvier 2023
Cergy Pontoise Echecs (moy:1077)3-5Franconville 5 (moy:1102)
RAJAN Ashwin N1099 
1-0 
XU Jacques N1199 
RAJAN Ashwin N1099 
0-1 
XU Jacques N1199 
PASSO Loic N1099 
0-1 
GHALANDARI Sam N1099 
PASSO Loic N1099 
0-1 
GHALANDARI Sam N1099 
LECOMBLE Aidan N1099 
0-1 
MANSON Hugo N1099 
LECOMBLE Aidan N1099 
0-1 
MANSON Hugo N1099 
BIEHLER-PEREZ Nina N1009 
1-0 
MAURY LEJEUNE Vivien N1009 
BIEHLER-PEREZ Nina N1009 
1-0 
MAURY LEJEUNE Vivien N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 26 Mars 2023
Franconville 5 (moy:1077)3-5Cergy (moy:1127)
GHALANDARI Sam N1099 
1-0 
CLEMENT HUART Hugo N1199 
GHALANDARI Sam N1099 
0-1 
CLEMENT HUART Hugo N1199 
ALIADI Aymen N1099 
0-1 
MARCHAL Antoine N1199 
ALIADI Aymen N1099 
0-1 
MARCHAL Antoine N1199 
HAIDAR Chadi N1099 
0-1 
GAMBART Rafael N1099 
HAIDAR Chadi N1099 
0-1 
GAMBART Rafael N1099 
PRENOT-GUINARD Constant N1009 
1-0 
ROCHE Joris N1009 
PRENOT-GUINARD Constant N1009 
1-0 
ROCHE Joris N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 16 Avril 2023
Vaureal 1 (moy:1109)6-1Franconville 5 (moy:1102)
EL BJOUK HOREL Merwan 1130 
1-0 
XU Jacques N1199 
EL BJOUK HOREL Merwan 1130 
X-X 
XU Jacques N1199 
COGET Tom N1199 
1-0 
VARIN SAOUD Antoine N1099 
COGET Tom N1199 
1-0 
VARIN SAOUD Antoine N1099 
BARNETCHE Raphael N1099 
1-0 
MANSON Hugo N1099 
BARNETCHE Raphael N1099 
0-1 
MANSON Hugo N1099 
TRIPON Elias CF 1009 
1-0 
PRENOT-GUINARD Constant N1009 
TRIPON Elias CF 1009 
1-0 
PRENOT-GUINARD Constant N1009 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Saison 2024/25
-Télécharger le Flyer (PDF)

-Inscription / Pré-inscription "Jeunes"
-Inscription / Pré-inscription "Adultes"