Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 4 - Nationale IV (gr. 2) - Saison 2019/20 [Ronde 4]

Franconville 4 - Nationale IV (gr. 2) - Saison 2019/20 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 4 - Nationale IV (gr. 2)"

Les perfs de la ronde
OULD AHMED 1354 (Franconville 4) bat TANVEZ 1525 (Rueil Malmaison 3)
JAULIN 1277 (Franconville 4) bat GOBIER 1479 (Rueil Malmaison 3)
SALVADOR 1329 (Cergy Pontoise 4) bat BIENAISE 1723 (Potemkine)
PEKERGIN 1432 (Verrieres Le Buisson) bat LE GLEAU 1608 (Sevres-Ville D'Avray 2)

Franconville 4 (moy:1486)3-2Rueil Malmaison 3 (moy:1558)
BREUNEVAL Robert CF 1778 
X-X 
BELLOULOU Jean-Pierre CF 1662 
PANTAIS Daniel CF 1682 
0-1 
CHAKIR Amine CF 1652 
STOIE Ovidiu 1650 
X-X 
CARRASQUEDO Imanol CF 1633 
PROTEAU Antoine CF 1548 
X-X 
SAKOWITSCH Alexandre CF 1618 
PARGEMIN Esteban N1399 
0-1 
HINNEKENS Julien CF 1579 
OULD AHMED Amin CF 1354 
1-0 
TANVEZ Guillaume CF 1525 
JAULIN Vincent CF 1277 
1-0 
GOBIER Paul CF 1479 
STOIE Mihai N1199 
1-0 
BARTHIER Noah CF 1314 

Cergy Pontoise 4 (moy:1451)1-7Potemkine (moy:1825)
HELFFERICH Erik CF 1674 
0-1 
ZENNAF Karim CF 1985 
COUSSOT Jean-Claude CF 1663 
0-1 
BLANC Christian CF 1866 
BONNAL Louis CF 1462 
0-1 
SELVI Laurent CF 1913 
ANGLES Max CF 1435 
0-1 
ECALLE Aurelien CF 1900 
MONY Didier CF 1451 
0-1 
RICARD Jean-Philippe CF 1886 
THOREMBEY Jean-Marc CF 1386 
0-1 
MOYROUD Pierre CF 1727 
SALVADOR Christine CF 1329 
1-0 
BIENAISE Guy CF 1723 
PAILLET Raymond CF 1208 
0-1 
HIRSCHMANN Georges CF 1596 

Le Perchay Marines (moy:1551)5-1Maisons Laffitte 2 (moy:1556)
CINQUANTA Jean-Marc CF 1803 
1-0 
LEFEVRE Jacques CF 1734 
CLOTAULT Bruno CF 1794 
X-X 
LEFEVRE Lucie CF 1667 
SIRIWARDENE Lahiru CF 1708 
1-0 
SALMI Djamal CF 1639 
LE BOURDONNEC Brieuc CF 1622 
X-X 
JARDIN Pascal CF 1519 
CAQUELARD Jeremy CF 1597 
1-0 
JORDACHE Jean CF 1398 
BERTHEAS Jean-Marc CF 1375 
0-1 
MENAI Djamel CF 1376 
MERMOUX Sebastien CF 1230 
1F-0F 
 
MERMOUX Ewen 1280 
1F-0F 
 

Verrieres Le Buisson (moy:1719)3-4Sevres-Ville D'Avray 2 (moy:1777)
BELLIN Bruno CF 1893 
X-X 
PELLEGRINI Baptiste CF 1953 
ALEXANDRE Thomas CF 1864 
0-1 
MATOUSSI Wael CF 1922 
BOUJU Arnaud 1850 
0-1 
GOUYET Geoffroy CF 1824 
TOUTAN Gilles CF 1745 
0-1 
BAILLY Thomas CF 1854 
ARBELOT Eric CF 1695 
1-0 
DUGET Long Jc CF 1733 
DUFRENOY Franck CF 1681 
1-0 
SAGUIN Marc CF 1774 
FOLLANA Gustavo CF 1589 
0-1 
SAGUIN Pierre CF 1547 
PEKERGIN Ferhan CF 1432 
1-0 
LE GLEAU Jean-Pierre CF 1608 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne