Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 4 - Nationale IV (gr. 2) - Saison 2019/20 [Ronde 2]

Franconville 4 - Nationale IV (gr. 2) - Saison 2019/20 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 4 - Nationale IV (gr. 2)"

Les perfs de la ronde
BREUNEVAL 1749 (Franconville 4) bat SELVI 1915 (Potemkine)
PARGEMIN 1371 (Franconville 4) bat CHARPENTIER 1544 (Potemkine)
HINNEKENS 1505 (Rueil Malmaison 3) bat SALMI 1667 (Maisons Laffitte 2)
MONY 1445 (Cergy Pontoise 4) annule contre SAGUIN 1790 (Sevres-Ville D'Avray 2)
THOREMBEY 1365 (Cergy Pontoise 4) bat LE GLEAU 1624 (Sevres-Ville D'Avray 2)
NGUYEN 1099 (Verrieres Le Buisson) bat BERTHEAS 1397 (Le Perchay Marines)

Franconville 4 (moy:1511)3-2Potemkine (moy:1694)
BREUNEVAL Robert CF 1749 
1-0 
SELVI Laurent CF 1915 
PANTAIS Daniel CF 1667 
0-1 
ECALLE Aurelien CF 1914 
STOIE Ovidiu CF 1638 
X-X 
RICARD Jean-Philippe CF 1893 
PROTEAU Antoine CF 1554 
0-1 
BLANC Christian 1840 
COATMEUR Alexandre CF 1513 
X-X 
MARSAC Hugo CF 1719 
PARGEMIN Esteban CF 1371 
1-0 
CHARPENTIER Jean-Luc CF 1544 
JAULIN Vincent CF 1279 
X-X 
IWIANOWSKI Thomas CF 1380 
OULD AHMED Amin CF 1315 
1-0 
GUILLOT Herve CF 1348 

Rueil Malmaison 3 (moy:1486)2-4Maisons Laffitte 2 (moy:1522)
CARRASQUEDO Imanol CF 1644 
0-1 
LEFEVRE Jacques 1730 
TANVEZ Guillaume CF 1539 
0-1 
LEFEVRE Lucie CF 1660 
HINNEKENS Julien CF 1505 
1-0 
SALMI Djamal CF 1667 
KONDRATIEFF Paul CF 1496 
1-0 
MICMACHER Michel CF 1523 
PAGES Francois CF 1468 
X-X 
JARDIN Pascal 1520 
GOBIER Paul CF 1467 
X-X 
PINSON Thierry CF 1486 
KORBIK Jan CF 1432 
0-1 
JORDACHE Jean CF 1387 
KHACHATRYAN Youri CF 1338 
0-1 
MENAI Djamel N1199 

Cergy Pontoise 4 (moy:1489)2-4Sevres-Ville D'Avray 2 (moy:1728)
HELFFERICH Erik CF 1682 
0-1 
PELLEGRINI Baptiste CF 1949 
COUSSOT Jean-Claude CF 1680 
0-1 
MATOUSSI Wael CF 1918 
BONNAL Louis CF 1508 
0-1 
GOUYET Geoffroy 1830 
VINCENT Jacques CF 1506 
0-1 
BAILLY Thomas CF 1852 
MONY Didier CF 1445 
X-X 
SAGUIN Marc 1790 
ANGLES Max CF 1423 
X-X 
SAGUIN Pierre CF 1557 
THOREMBEY Jean-Marc CF 1365 
1-0 
LE GLEAU Jean-Pierre CF 1624 
SALVADOR Christine N1299 
1-0 
RIES Antoine CF 1302 

Le Perchay Marines (moy:1604)5-2Verrieres Le Buisson (moy:1480)
CINQUANTA Jean-Marc CF 1811 
0-1 
BELLIN Bruno CF 1880 
PIERLOT Philippe CF 1827 
1-0 
ARBELOT Eric CF 1709 
CLOTAULT Bruno CF 1787 
1-0 
DUFRENOY Franck 1670 
LE BOURDONNEC Brieuc CF 1606 
1-0 
DIENY Jacques 1530 
CAQUELARD Jeremy 1600 
1-0 
PEKERGIN Ferhan CF 1418 
DEVULDER Olivier CF 1494 
1-0 
MOTMAENFAR Madjid CF 1309 
MEUNIER Antoine CF 1307 
X-X 
COURTONNE Florian CF 1221 
BERTHEAS Jean-Marc CF 1397 
0-1 
NGUYEN Theo N1099 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne