Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 4 - Nationale IV (gr. 2) - Saison 2019/20 [Ronde 1]

Franconville 4 - Nationale IV (gr. 2) - Saison 2019/20 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 4 - Nationale IV (gr. 2)"

Les perfs de la ronde
BELLOULOU 1641 (Rueil Malmaison 3) bat BAILLY 1868 (Sevres-Ville D'Avray 2)
GOBIER 1451 (Rueil Malmaison 3) annule contre SAGUIN 1806 (Sevres-Ville D'Avray 2)
PINSON 1478 (Maisons Laffitte 2) annule contre RICARD 1902 (Potemkine)

Le Perchay Marines (moy:1545)2-3Franconville 4 (moy:1449)
PIERLOT Philippe CF 1818 
1-0 
BREUNEVAL Robert CF 1766 
CINQUANTA Jean-Marc CF 1805 
1-0 
STOIE Ovidiu CF 1635 
CLOTAULT Bruno CF 1793 
X-X 
PROTEAU Antoine CF 1542 
LE BOURDONNEC Brieuc CF 1611 
X-X 
COATMEUR Alexandre CF 1522 
CAQUELARD Jeremy 1600 
X-X 
PARGEMIN Esteban CF 1371 
MEUNIER Antoine CF 1329 
0-1 
OULD AHMED Amin CF 1293 
GIESSNER Guillaume CF 1204 
0-1 
JAULIN Vincent CF 1262 
MEUNIER Olivier N1199 
0-1 
STOIE Mihai N1199 

Verrieres Le Buisson (moy:1730)7-0Cergy Pontoise 4 (moy:1454)
BELLIN Bruno CF 1875 
1-0 
HELFFERICH Erik CF 1687 
ALEXANDRE Thomas CF 1863 
1-0 
COUSSOT Jean-Claude CF 1685 
BOUJU Arnaud CF 1848 
1-0 
VINCENT Jacques CF 1503 
TOUTAN Gilles CF 1732 
1-0 
MONY Didier CF 1440 
ARBELOT Eric CF 1704 
1-0 
THOREMBEY Jean-Marc CF 1376 
DUFRENOY Franck CF 1666 
1-0 
FIACCABRINO Calogero CF 1434 
FOLLANA Gustavo CF 1602 
1-0 
SALVADOR Christine CF 1307 
DIENY Jacques CF 1546 
X-X 
PAILLET Raymond CF 1199 

Sevres-Ville D'Avray 2 (moy:1782)6-1Rueil Malmaison 3 (moy:1498)
PELLEGRINI Baptiste CF 1946 
1-0 
CHAKIR Amine CF 1664 
MATOUSSI Wael CF 1914 
1-0 
CARRASQUEDO Imanol CF 1648 
BAILLY Thomas CF 1868 
0-1 
BELLOULOU Jean-Pierre CF 1641 
GOUYET Geoffroy CF 1827 
1-0 
HINNEKENS Julien CF 1510 
SAGUIN Marc CF 1806 
X-X 
GOBIER Paul CF 1451 
DUGET Long Jc CF 1723 
1-0 
KORBIK Jan CF 1438 
LE GLEAU Jean-Pierre CF 1621 
1-0 
FERRANDIS Eric CF 1328 
SAGUIN Pierre CF 1549 
1-0 
FEKETE Jean-Christian CF 1307 

Maisons Laffitte 2 (moy:1379)0-7Potemkine (moy:1840)
SALMI Djamal CF 1673 
0-1 
ZENNAF Karim CF 1988 
JARDIN Pascal CF 1522 
0-1 
SELVI Laurent CF 1923 
MICMACHER Michel CF 1525 
0-1 
ECALLE Aurelien CF 1918 
PINSON Thierry CF 1478 
X-X 
RICARD Jean-Philippe CF 1902 
BELAN Guillaume CF 1279 
0-1 
BLANC Christian CF 1838 
TROUKENS Jean-Maurice CF 1179 
0-1 
BIENAISE Guy CF 1725 
HAMOU Jules CF 1175 
0-1 
MARSAC Hugo CF 1717 
MENAI Djamel N1199 
0-1 
MOYROUD Pierre CF 1712 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne