Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 3 - Nationale IV (gr. 7) - Saison 2019/20 [Ronde 3]

Franconville 3 - Nationale IV (gr. 7) - Saison 2019/20 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale IV (gr. 7)"

Les perfs de la ronde
ANDREESCU 1587 (Bonnieres Sur Seine) bat MAIGNE 1826 (Colombes)
HEDJAZIAN 1592 (Guyancourt) bat DELRIEU 1759 (Echiquier De Cergy)
SONDERMEIJER 1440 (Guyancourt) bat RICHARD-EDMOND 1726 (Echiquier De Cergy)

Bonnieres Sur Seine (moy:1393)3-4Colombes (moy:1535)
PRAT Eric CF 1739 
0-1 
NOUALI Nabil CF 2008 
ANDREESCU Paul-Florin CF 1587 
1-0 
MAIGNE Alain CF 1826 
LANGLOIS Didier 1530 
0-1 
URBANIK Lubomir CF 1509 
DUVAL Christophe CF 1492 
1-0 
VERMERSCH Olivier CF 1572 
BENAKCHA Nathan CF 1226 
X-X 
AFGOUN Dyhia CF 1545 
M'HENI Othmane N1199 
0-1 
THEBAUD Edouard 1420 
MARTINS Rafael CF 1168 
0-1 
DONATE Jean-Jacques N1199 
MARTINS Paolo N1199 
1-0 
MATENCIO Alexandre N1199 

Cergy Pontoise 3 (moy:1547)4-0Saint Quentin En Yvelines (moy:1529)
PLUMELLE Henri 1750 
X-X 
RAMAROSON Francis CF 1838 
GROLLEAU Frederic CF 1671 
X-X 
VERAT-FAYOLLE Celian CF 1887 
EMERIT Geoffrey CF 1612 
1-0 
FAYOLLE Guy CF 1681 
MORICEAU Patrick CF 1605 
1-0 
MOURGUES Joelle CF 1551 
ALVES Ryan CF 1531 
1-0 
GUIGANTI Simon CF 1517 
JUST Fred CF 1505 
X-X 
LE YAOUANQ Gerard CF 1434 
ABBAS Adel CF 1379 
X-X 
CANONGE Herve CF 1276 
TAMBURRO Laurence CF 1326 
1-0 
CARBONERO Jean Marc CF 1046 

Franconville 3 (moy:1746)4-2Sceaux 2 (moy:1649)
SIVARAJAH Tharmarajah CF 1927 
1-0 
LASSALLE Patrick CF 1825 
ROFFE Benoit CF 1823 
X-X 
BERTRAND Julien CF 1898 
MERLINI Axel CF 1769 
X-X 
FRERE Bruno CF 1793 
DOMINGUEZ Alain 1699 
0-1 
BOSOM Bruno CF 1786 
GALLET Gilles CF 1698 
0-1 
GERGELE Eric CF 1659 
GOUDON Gregory 1700 
1-0 
LECONTE Pascal CF 1419 
BARTHEL Jean-Philippe CF 1681 
1-0 
BALTZER Jean-Marc CF 1397 
BEREL Thierry CF 1674 
1-0 
BARBE Henry-Julien CF 1412 

Guyancourt (moy:1602)3-3Echiquier De Cergy (moy:1745)
DELMAS-GOYON Francois CF 1918 
0-1 
DRIOUICH MOHAMED NIZ CF 1946 
TEURNIER Michel 1950 
X-X 
EL AHMAR Abdessamed CF 1828 
BRANSON James 1570 
0-1 
ASMAI Ali CF 1847 
ROUSSEAU Philippe CF 1654 
0-1 
EL AYYASH Rawad CF 1840 
HEDJAZIAN Farhad CF 1592 
1-0 
DELRIEU Michel CF 1759 
SONDERMEIJER Damien 1440 
1-0 
RICHARD-EDMOND Xavier CF 1726 
SONDERMEIJER Antoine CF 1469 
X-X 
MORVAN Gabriel CF 1664 
VO Bao Nam CF 1226 
1-0 
NICOLAS Quentin CF 1351 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne