Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 3 - Nationale IV (gr. 7) - Saison 2019/20 [Ronde 1]

Franconville 3 - Nationale IV (gr. 7) - Saison 2019/20 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale IV (gr. 7)"

Les perfs de la ronde
NOUALI 2004 (Colombes) annule contre VERAT 2332 (Saint Quentin En Yvelines)
TAMBURRO 1813 (Cergy Pontoise 3) bat DRIOUICH MOHAMED NIZ 1954 (Echiquier De Cergy)

Saint Quentin En Yvelines (moy:1709)2-4Colombes (moy:1771)
VERAT Laurent MF 2332 
X-X 
NOUALI Nabil CF 2004 
VERAT-FAYOLLE Celian CF 1843 
1-0 
ARGOUBI Laith CF 1860 
RAMAROSON Francis CF 1848 
0-1 
DIOUANI Sidali CF 1831 
FAYOLLE Guy CF 1639 
X-X 
MAIGNE Alain CF 1840 
NACER-BEY Moussa CF 1611 
0-1 
FERRY Roger CF 1853 
MOURGUES Joelle CF 1557 
0-1 
TOUTDJIAN Alain CF 1713 
ALLUCH ABDELLACH Nordin CF 1463 
0-1 
THERRY Laurent CF 1646 
BIETTE Antonin CF 1379 
1-0 
THEBAUD Edouard CF 1423 

Bonnieres Sur Seine (moy:1365)0-8Sceaux 2 (moy:1797)
ANDREESCU Paul-Florin CF 1596 
0-1 
LE Thanh Tai CF 1993 
LANGLOIS Didier 1530 
0-1 
CAILLAUD Michel CF 1851 
DUVAL Christophe CF 1491 
0-1 
LASSALLE Patrick CF 1818 
M'HENI Othmane N1199 
0-1 
FRERE Bruno CF 1793 
MARTINS Rafael CF 1177 
0-1 
BOSOM Bruno CF 1792 
MARTINS Paolo N1199 
0-1 
FORTE Patrick 1760 
 
0F-1F 
DE LAGONTRIE Jean CF 1741 
 
0F-1F 
GAZAY Didier CF 1629 

Franconville 3 (moy:1735)3-3Guyancourt (moy:1612)
SIVARAJAH Tharmarajah CF 1953 
0-1 
DELMAS-GOYON Francois CF 1927 
MERLINI Axel CF 1775 
X-X 
TEURNIER Michel 1950 
DOMINGUEZ Alain CF 1718 
0-1 
ROUSSEAU Philippe CF 1637 
GOUDON Gregory CF 1712 
0-1 
BRANSON James CF 1596 
GALLET Gilles CF 1675 
1-0 
HEDJAZIAN Farhad CF 1586 
BEREL Thierry CF 1705 
X-X 
SONDERMEIJER Damien CF 1482 
BARTHEL Jean-Philippe CF 1677 
1-0 
SONDERMEIJER Antoine CF 1487 
CUARTERO Philippe CF 1665 
1-0 
VO Bao Nam CF 1229 

Cergy Pontoise 3 (moy:1654)4-3Echiquier De Cergy (moy:1726)
TAMBURRO Etienne CF 1813 
1-0 
DRIOUICH MOHAMED NIZ CF 1954 
PLUMELLE Henri CF 1758 
0-1 
ASMAI Ali CF 1847 
GROLLEAU Frederic CF 1666 
X-X 
EL AHMAR Abdessamed CF 1837 
JUST Alexis CF 1628 
1-0 
MORVAN Gabriel CF 1694 
EMERIT Geoffrey CF 1618 
0-1 
DELRIEU Michel CF 1755 
TAMBURRO Clemence CF 1609 
0-1 
RICHARD-EDMOND Xavier CF 1727 
MORICEAU Patrick CF 1608 
1-0 
FERREIRA Carlos CF 1654 
JUST Fred CF 1529 
1-0 
TAICLET Thomas 1340 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne