Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2019/20 [Ronde 4]

Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2019/20 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale III (gr. 11)"

Les perfs de la ronde
BENJELLOUN 1199 (Carrieres Sur Seine) bat JOURDAIN 1832 (Cergy Pontoise 2)
LEMIRE 1638 (Evreux) bat HANCHOUR 2186 (Tremblay En France 2)
COLIN-CHEN 1308 (Evreux) bat MONTOUT 1793 (Tremblay En France 2)
TYCZYNSKI 1782 (Magnanville) bat JAULIN 2015 (Franconville 2)

Cergy Pontoise 2 (moy:1958)5-1Carrieres Sur Seine (moy:1590)
MIROUZE Frederic CF 2075 
X-X 
EL FARIHI Mohsine CF 2118 
CATHELINEAU Didier CF 2122 
1-0 
LIMBOS Patrick CF 1963 
GROSHENS Serge CF 1942 
X-X 
PREVOST Yann CF 1749 
FRANCOIS Gilles CF 1976 
1-0 
MOREL Jean-Luc CF 1722 
RAKOTONOELY Bruce CF 1983 
1-0 
POLETTO Claude CF 1483 
ALOS Rafael CF 1909 
1-0 
BERTHOUX Gregoire CF 1284 
TAMBURRO Etienne CF 1824 
1-0 
SAKHI Philippe N1199 
JOURDAIN Antoine CF 1832 
0-1 
BENJELLOUN Faycal N1199 

Maisons-Laffitte (moy:1926)2-3Enghien-Les-Bains (moy:1965)
KRIVOKAPIC Ratko CF 2155 
0-1 
KASSIS Antoine CF 2151 
MARQUIS Ambroise CF 1992 
1-0 
SMATI Reda 2070 
GRETRY Patrice CF 2022 
X-X 
ANES Emmanuel CF 2021 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1921 
X-X 
LEFRANC Benoit CF 1918 
MARSALA Christophe CF 1882 
X-X 
RAVAIL Olivier CF 1965 
PROBERT Luc CF 1848 
0-1 
OUKAS Abdelkader CF 1907 
LIEGEOIS Valentin CF 1829 
1-0 
GRAVIER Laurent CF 1862 
SEME Christian CF 1762 
0-1 
RAVAIL Nathan CF 1828 

Evreux (moy:1572)2-5Tremblay En France 2 (moy:1979)
VINCENT Didier 1930 
0-1 
GERVASIO Ricardo CF 2236 
LEMIRE Axel CF 1638 
1-0 
HANCHOUR Baroudi CF 2186 
BIENVENU Damien CF 1648 
0-1 
TALBI Boumedienne CF 2077 
LEMIRE Salomee CF 1606 
0-1 
MORAIS Mario CF 2068 
CASSIAU Kevin CF 1582 
0-1 
BOUSMAHA Wassel MF 1977 
VAPPEREAU Xavier CF 1624 
X-X 
MORAIS Thomas CF 1852 
COLIN-CHEN Christine CF 1308 
1-0 
MONTOUT Heny CF 1793 
LEMIRE Olivier CF 1242 
0-1 
FOUGERAT Emma CF 1645 

Franconville 2 (moy:2005)5-1Magnanville (moy:1672)
POTREL Manu CF 2196 
X-X 
LEMOINE Alexandre CF 2092 
JACTEL Nicolas CF 2011 
X-X 
BARON Daniel CF 1837 
ARTINYAN Remy CF 2024 
1-0 
REDJEM Mohamed CF 1793 
JAULIN Marc CF 2015 
0-1 
TYCZYNSKI Alexis CF 1782 
BLOT David CF 1957 
1-0 
HANNOTEAUX Dominique CF 1733 
RICROQUE Jean-Pierre CF 1991 
1-0 
HEITZ Robert CF 1672 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2016 
1-0 
GARDE Kostia CF 1265 
HAMEAU Cyril CF 1827 
1-0 
ANGHELACHE Adrian N1199 

Bois-Colombes 3 (moy:1839)-Exempt
LE ROY Brice MF 2266 
  
 
ROBERT Mathias CF 2140 
  
 
OLIVIER Guillaume 1890 
  
 
TABET Andre 1840 
  
 
LALOUETTE Herve CF 1685 
  
 
TOKPLO Victoria CF 1621 
  
 
ROGER Martin CF 1659 
  
 
CAUSSE Paul-Alain CF 1610 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne