Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2019/20 [Ronde 3]

Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2019/20 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale III (gr. 11)"

Les perfs de la ronde
BRIAND 1803 (Carrieres Sur Seine) bat DJORDJEVIC 1940 (Maisons-Laffitte)
PREVOST 1199 (Carrieres Sur Seine) bat BESSONNEAU 1663 (Maisons-Laffitte)
VAPPEREAU 1615 (Evreux) annule contre CHAIGNEAU 1965 (Cergy Pontoise 2)
LEMIRE 1592 (Evreux) bat RAKOTONOELY 1997 (Cergy Pontoise 2)
LEMIRE 1578 (Evreux) bat ALOS 1942 (Cergy Pontoise 2)
RAVAIL 1952 (Enghien-Les-Bains) bat YACOB 2163 (Franconville 2)

Tremblay En France 2 (moy:1956)7-0Bois-Colombes 3 (moy:1652)
GERVASIO Ricardo CF 2222 
1-0 
WONG Stephane CF 1713 
TALBI Boumedienne CF 2075 
1-0 
OSMAN Mehdi CF 1701 
MORAIS Mario CF 2035 
1-0 
YAPI Mathis Seka CF 1701 
BOUSMAHA Wassel MF 1971 
1-0 
LALOUETTE Herve CF 1649 
LE MENELEC Erwan-Son CF 1971 
1-0 
ROGER Martin CF 1621 
MONTOUT Heny CF 1781 
1-0 
PICOTEIRO MORAIS Luis 1620 
MORAIS Thomas CF 1804 
X-X 
VRBANAC Goran CF 1621 
COMES Didier 1790 
1-0 
MOUSSOUS Mohamed CF 1587 

Carrieres Sur Seine (moy:1664)3-4Maisons-Laffitte (moy:1901)
EL FARIHI Mohsine CF 2125 
0-1 
KRIVOKAPIC Ratko CF 2146 
LIMBOS Patrick CF 1949 
1-0 
GRETRY Patrice CF 2031 
CHEVENEMENT Marc CF 1814 
X-X 
MARQUIS Ambroise CF 1998 
BRIAND Patrice CF 1803 
1-0 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1940 
MOREL Jean-Luc CF 1733 
0-1 
PROBERT Luc CF 1837 
POLETTO Claude CF 1487 
0-1 
LIEGEOIS Valentin CF 1827 
BENJELLOUN Faycal N1199 
0-1 
SEME Christian CF 1762 
PREVOST Yann N1199 
1-0 
BESSONNEAU Laurent CF 1663 

Cergy Pontoise 2 (moy:1871)3-3Evreux (moy:1646)
CATHELINEAU Didier CF 2128 
1-0 
MALGRAS Alain CF 1946 
MIROUZE Frederic CF 2074 
X-X 
VINCENT Didier CF 1957 
CHAIGNEAU Olivier CF 1965 
X-X 
VAPPEREAU Xavier CF 1615 
RAKOTONOELY Bruce CF 1997 
0-1 
LEMIRE Salomee CF 1592 
GROSHENS Serge CF 1932 
1-0 
BIENVENU Damien CF 1662 
ALOS Rafael CF 1942 
0-1 
LEMIRE Axel CF 1578 
JOURDAIN Antoine CF 1820 
1-0 
CASSIAU Kevin CF 1571 
CHASTEL Eric 1110 
0-1 
LEMIRE Olivier CF 1246 

Enghien-Les-Bains (moy:1854)3-3Franconville 2 (moy:2004)
KASSIS Antoine CF 2162 
1-0 
STAMATIOF Remy CF 2076 
RAVAIL Olivier CF 1952 
1-0 
YACOB Francois CF 2163 
ANES Emmanuel CF 2022 
1-0 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2008 
OUKAS Abdelkader CF 1914 
0-1 
ARTINYAN Remy CF 2019 
LEFRANC Benoit CF 1922 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 2000 
RAVAIL Nathan CF 1805 
X-X 
ABOUAN Stephane CF 1985 
GRAVIER Laurent CF 1852 
X-X 
BLOT David CF 1952 
PISZOK Andre N1199 
0-1 
LENOIR Jean-Charles 1830 

Magnanville (moy:1818)8-0Exempt
LEMOINE Alexandre CF 2106 
1F-0F 
 
USUBELLI Xavier CF 1866 
1F-0F 
 
BARON Daniel CF 1838 
1F-0F 
 
REDJEM Mohamed CF 1777 
1F-0F 
 
TYCZYNSKI Alexis CF 1793 
1F-0F 
 
COBOS Emmanuel CF 1786 
1F-0F 
 
HANNOTEAUX Dominique CF 1729 
1F-0F 
 
HEITZ Robert CF 1651 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne