Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2019/20 [Ronde 2]

Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2019/20 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale III (gr. 11)"

Les perfs de la ronde
WONG 1713 (Bois-Colombes 3) bat KASSIS 2162 (Enghien-Les-Bains)
TOKPLO 1609 (Bois-Colombes 3) annule contre LEFRANC 1922 (Enghien-Les-Bains)
BRIAND 1803 (Carrieres Sur Seine) bat RICROQUE 2008 (Franconville 2)
PREVOST 1199 (Carrieres Sur Seine) annule contre ROFFE 1823 (Franconville 2)
COBOS 1769 (Magnanville) bat ALOS 1942 (Cergy Pontoise 2)

Bois-Colombes 3 (moy:1597)1-5Enghien-Les-Bains (moy:1917)
WONG Stephane CF 1713 
1-0 
KASSIS Antoine CF 2162 
OSMAN Mehdi CF 1701 
0-1 
VIOT Alain CF 2068 
VRBANAC Goran CF 1621 
0-1 
ANES Emmanuel CF 2022 
PICOTEIRO MORAIS Luis 1620 
0-1 
RAVAIL Olivier CF 1952 
TOKPLO Victoria CF 1609 
X-X 
LEFRANC Benoit CF 1922 
MOUSSOUS Mohamed CF 1587 
X-X 
RAVAIL Nathan CF 1805 
DOMINGUES Danny CF 1466 
0-1 
GRAVIER Laurent CF 1852 
NAIT-MAKHLOUF Ali CF 1458 
0-1 
ANES Vincent CF 1552 

Franconville 2 (moy:1980)4-1Carrieres Sur Seine (moy:1644)
POTREL Manu CF 2198 
X-X 
EL FARIHI Mohsine CF 2125 
ARTINYAN Remy CF 2019 
X-X 
LIMBOS Patrick CF 1949 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2008 
0-1 
BRIAND Patrice CF 1803 
JACTEL Nicolas CF 2000 
1-0 
MOREL Jean-Luc CF 1733 
BLOT David CF 1952 
1-0 
TALAVERA Jean 1660 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2012 
1-0 
POLETTO Claude CF 1487 
HAMEAU Cyril CF 1827 
1-0 
BENJELLOUN Faycal N1199 
ROFFE Benoit CF 1823 
X-X 
PREVOST Yann N1199 

Magnanville (moy:1817)2-4Cergy Pontoise 2 (moy:1961)
LEMOINE Alexandre CF 2081 
1-0 
CATHELINEAU Didier CF 2128 
USUBELLI Xavier CF 1857 
0-1 
MIROUZE Frederic CF 2074 
BARON Daniel CF 1844 
0-1 
CHAIGNEAU Olivier CF 1965 
REDJEM Mohamed CF 1798 
0-1 
RAKOTONOELY Bruce CF 1997 
TYCZYNSKI Alexis CF 1788 
0-1 
GROSHENS Serge CF 1932 
COBOS Emmanuel CF 1769 
1-0 
ALOS Rafael CF 1942 
HANNOTEAUX Dominique 1730 
X-X 
TAMBURRO Etienne CF 1827 
HEITZ Robert CF 1668 
X-X 
JOURDAIN Antoine CF 1820 

Maisons-Laffitte (moy:1761)2-5Evreux (moy:1657)
GRETRY Patrice CF 2031 
1-0 
VINCENT Didier CF 1957 
MARQUIS Ambroise CF 1998 
X-X 
MALGRAS Alain CF 1946 
PROBERT Luc CF 1837 
1-0 
CASSIAU Kevin CF 1571 
TROUKENS Jean-Maurice CF 1176 
0-1 
VAPPEREAU Xavier CF 1615 
 
0F-1F 
LEMIRE Salomee CF 1592 
 
0F-1F 
BIENVENU Damien CF 1662 
 
0F-1F 
LEMIRE Axel CF 1578 
 
0F-1F 
COLIN-CHEN Christine CF 1333 

Tremblay En France 2 (moy:1951)-Exempt
GERVASIO Ricardo CF 2199 
  
 
TALBI Boumedienne CF 2075 
  
 
RAKEM Zine-Eddine CF 2017 
  
 
BOUSMAHA Wassel MF 2039 
  
 
MORAIS Mario CF 2061 
  
 
MONTOUT Heny CF 1756 
  
 
COMES Didier CF 1753 
  
 
MORAIS Thomas CF 1710 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne