Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2019/20 [Ronde 1]

Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2019/20 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale III (gr. 11)"

Les perfs de la ronde
YAPI 1664 (Bois-Colombes 3) bat RAKOTONOELY 2015 (Cergy Pontoise 2)
LALOUETTE 1642 (Bois-Colombes 3) annule contre GROSHENS 1939 (Cergy Pontoise 2)
TYCZYNSKI 1774 (Magnanville) bat LEFRANC 1926 (Enghien-Les-Bains)
VINCENT 1951 (Evreux) annule contre POTREL 2204 (Franconville 2)
BIENVENU 1631 (Evreux) bat LENOIR 1845 (Franconville 2)
LEMIRE 1578 (Evreux) bat HAMEAU 1843 (Franconville 2)
MARSALA 1865 (Maisons-Laffitte) bat LE MENELEC 1984 (Tremblay En France 2)

Cergy Pontoise 2 (moy:2003)6-1Bois-Colombes 3 (moy:1674)
GRIGORIAN Roudolph CF 2155 
1-0 
MAIER Adrien CF 1793 
MIROUZE Frederic CF 2072 
1-0 
WONG Stephane CF 1717 
CATHELINEAU Didier CF 2126 
1-0 
OSMAN Mehdi CF 1704 
RAKOTONOELY Bruce CF 2015 
0-1 
YAPI Mathis Seka CF 1664 
GROSHENS Serge CF 1939 
X-X 
LALOUETTE Herve CF 1642 
CHAIGNEAU Olivier CF 1963 
1-0 
CAUSSE Paul-Alain CF 1625 
ALOS Rafael CF 1939 
1-0 
VRBANAC Goran CF 1624 
JOURDAIN Antoine CF 1815 
1-0 
TOKPLO Victoria CF 1619 

Magnanville (moy:1818)1-5Enghien-Les-Bains (moy:1974)
LEMOINE Alexandre CF 2079 
X-X 
KASSIS Antoine CF 2164 
USUBELLI Xavier CF 1862 
0-1 
SMATI Reda CF 2058 
BARON Daniel CF 1849 
0-1 
VIOT Alain CF 2063 
REDJEM Mohamed CF 1802 
0-1 
ANES Emmanuel CF 2018 
TYCZYNSKI Alexis CF 1774 
1-0 
LEFRANC Benoit CF 1926 
COBOS Emmanuel CF 1764 
X-X 
KOCH Alain CF 1935 
HANNOTEAUX Dominique CF 1739 
0-1 
RAVAIL Nathan CF 1788 
HEITZ Robert CF 1674 
0-1 
GRAVIER Laurent CF 1841 

Evreux (moy:1656)2-4Franconville 2 (moy:1963)
VINCENT Didier CF 1951 
X-X 
POTREL Manu CF 2204 
MALGRAS Alain CF 1956 
X-X 
JAULIN Marc CF 2031 
CASSIAU Kevin CF 1573 
0-1 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2012 
VAPPEREAU Xavier CF 1614 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 1998 
LEMIRE Salomee CF 1598 
0-1 
BLOT David 1950 
BIENVENU Damien CF 1631 
1-0 
LENOIR Jean-Charles CF 1845 
LEMIRE Axel CF 1578 
1-0 
HAMEAU Cyril CF 1843 
TAVARES-RIBEIRO Floric CF 1346 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1821 

Tremblay En France 2 (moy:1987)3-3Maisons-Laffitte (moy:1903)
GERVASIO Ricardo CF 2217 
1-0 
MARQUIS Ambroise CF 2003 
HANCHOUR Baroudi CF 2180 
1-0 
GRETRY Patrice CF 2037 
TALBI Boumedienne CF 2068 
1-0 
PINSON Alexis CF 1973 
MORAIS Mario CF 2038 
X-X 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1937 
LE MENELEC Erwan-Son CF 1984 
0-1 
MARSALA Christophe CF 1865 
MORAIS Thomas CF 1802 
X-X 
PROBERT Luc CF 1838 
COMES Didier 1800 
0-1 
LIEGEOIS Valentin CF 1817 
MONTOUT Heny CF 1804 
0-1 
SEME Christian 1750 

Carrieres Sur Seine (moy:1606)5-0Exempt
LIMBOS Patrick CF 1949 
  
 
CHEVENEMENT Marc CF 1814 
  
 
BRIAND Patrice CF 1803 
  
 
MOREL Jean-Luc CF 1733 
  
 
TALAVERA Jean CF 1660 
  
 
POLETTO Claude CF 1487 
  
 
PREVOST Yann N1199 
  
 
BENJELLOUN Faycal N1199 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne