Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 31e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2020/21 :: Jeunes 4 - Val d'Oise Jeunes (gr. B) - Saison 2018/19

Jeunes 4 - Val d'Oise Jeunes (gr. B) - Saison 2018/19


Calendrier
Ronde 1Franconville 4 3-5 Lpme 25/11/2018 à FRANCONVILLE (14h15)
Ronde 2Cergy Pontoise 1-6 Franconville 4 09/12/2018 à CERGY PONTOISE (14h15)
Ronde 3Franconville 4 6-2 Csme-Acal 2 20/01/2019 à FRANCONVILLE (14h15)
Ronde 5Franconville 4 1-7 L'Isle Adam 07/04/2019 à FRANCONVILLE (14h15)

Classement général

Equipes12345Total
1 L'Isle Adam333312 (+22) 
2 Franconville 413318 (+1) 
3 Cergy Pontoise11327 (-11) 
4 Csme-Acal 211136 (-4) 
5 Lpme13206 (-8) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 20)
MAURAND Thibaut4 / 411901660 
MAURAND Claire2.5 / 411841279 
AISSAOUI Belsam4 / 611461271 
LEMEE Imran0 / 21070600 
GUEUDIN-NATALI Come2 / 410101010 
PAINEAU Mael3 / 410991292 
GOURAR Mariem1 / 210091009 
BOYLAN Darragh0 / 21099629 
CARVALHO Lissandro0 / 21099629 
FRAIOUI Yassin0 / 21009539 


Ronde 1 - 25 November 2018
Franconville 4 (moy:1097)3-5Lpme (moy:1183)
MAURAND Thibaut 1150 
1-0 
PARSY Acsel 1180 
MAURAND Thibaut 1150 
1-0 
PARSY Acsel 1180 
MAURAND Claire 1110 
1-0 
PARSY Aurianne 1240 
MAURAND Claire 1110 
0-1 
PARSY Aurianne 1240 
AISSAOUI Belsam 1120 
0-1 
CHALUMEAU Rafael 1240 
AISSAOUI Belsam 1120 
0-1 
CHALUMEAU Rafael 1240 
LEMEE Imran N1009 
0-1 
FLEURY Alexandra 1070 
LEMEE Imran N1009 
0-1 
FLEURY Alexandra 1070 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 9 December 2018
Cergy Pontoise (moy:1109)1-6Franconville 4 (moy:1097)
AZABI Enzo N1199 
0-1 
MAURAND Thibaut 1150 
AZABI Enzo N1199 
0-1 
MAURAND Thibaut 1150 
KRUPSKY Mona CF 1127 
X-X 
MAURAND Claire 1110 
KRUPSKY Mona CF 1127 
0-1 
MAURAND Claire 1110 
TOUZET Raphael N1099 
0-1 
AISSAOUI Belsam 1120 
TOUZET Raphael N1099 
0-1 
AISSAOUI Belsam 1120 
LEGRANGER Thimote 1010 
0-1 
GUEUDIN-NATALI Come N1009 
LEGRANGER Thimote 1010 
1-0 
GUEUDIN-NATALI Come N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 20 January 2019
Franconville 4 (moy:1070)6-2Csme-Acal 2 (moy:1054)
AISSAOUI Belsam 1120 
1-0 
CHEMMI Samy N1099 
AISSAOUI Belsam 1120 
1-0 
CHEMMI Samy N1099 
PAINEAU Mael N1099 
1-0 
YOGANATHAN Swathika N1099 
PAINEAU Mael N1099 
1-0 
YOGANATHAN Swathika N1099 
GOURAR Mariem 1050 
0-1 
LE MOUEL Elliot N1009 
GOURAR Mariem 1050 
1-0 
LE MOUEL Elliot N1009 
GUEUDIN-NATALI Come N1009 
1-0 
HAMMOUDOU Zakariya N1009 
GUEUDIN-NATALI Come N1009 
0-1 
HAMMOUDOU Zakariya N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 7 April 2019
Franconville 4 (moy:1079)1-7L'Isle Adam (moy:1077)
BOYLAN Darragh N1199 
0-1 
RICHE Nathan N1099 
BOYLAN Darragh N1199 
0-1 
RICHE Nathan N1099 
PAINEAU Mael N1099 
1-0 
DROUIN Eliot N1099 
PAINEAU Mael N1099 
0-1 
DROUIN Eliot N1099 
CARVALHO Lissandro N1009 
0-1 
DANNENHOFFER Paul N1099 
CARVALHO Lissandro N1009 
0-1 
DANNENHOFFER Paul N1099 
FRAIOUI Yassin N1009 
0-1 
BORNHOFEN Valentin N1009 
FRAIOUI Yassin N1009 
0-1 
BORNHOFEN Valentin N1009 
Voir le détail complet de la ronde

 
 

Saison 2020/2021




-Télécharger le Flyer (PDF)

Journées portes ouvertes
du 14 au 26 septembre :

-Réservation cours JEUNES
-Réservation cours ADULTES

Inscriptions / Ré-inscriptions :
-Inscription et règlement en ligne
-Inscription et règlement par chèque