Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 31e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2020/21 :: Jeunes 3 - Val d'Oise Jeunes (gr. A) - Saison 2018/19

Jeunes 3 - Val d'Oise Jeunes (gr. A) - Saison 2018/19


Calendrier
Ronde 1Franconville 2 5-2 Franconville 3 25/11/2018 à FRANCONVILLE (14h15)
Ronde 2Ermont 7-1 Franconville 3 09/12/2018 à ERMONT (14h15)
Ronde 3Franconville 3 5-3 Enghien 20/01/2019 à FRANCONVILLE (14h15)
Ronde 4Csme-Acal 1 7-0 Franconville 3 03/02/2019 à EPINAY SUR SEINE (14h15)

Classement général

Equipes12345Total
1 Csme-Acal 1313310 (+8) 
2 Franconville 2133310 (+12) 
3 Ermont30339 (+10) 
4 Franconville 311136 (-14) 
5 Enghien11013 (-16) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 20)
BOYLAN Darragh1 / 81049727 
CHUPIN Maxence2 / 410551055 
CORIC Mael1 / 41115922 
LEBLOND Louis2.5 / 81075934 
MARTORANA Raphael0 / 41170700 
BOULAHDRT Saif-Eddine2.5 / 410991194 


Ronde 1 - 25 November 2018
Franconville 2 (moy:1113)5-2Franconville 3 (moy:1104)
PACKIARAJAH Athavan CF 1004 
1-0 
BOYLAN Darragh N1199 
PACKIARAJAH Athavan CF 1004 
1-0 
BOYLAN Darragh N1199 
PACKIARAJAH Athityan N1099 
0-1 
CHUPIN Maxence N1199 
PACKIARAJAH Athityan N1099 
0-1 
CHUPIN Maxence N1199 
SIVARAJAH Aruran 1220 
1-0 
CORIC Mael N1009 
SIVARAJAH Aruran 1220 
1-0 
CORIC Mael N1009 
SIVARAJAH Abishan 1130 
1-0 
LEBLOND Louis 1010 
SIVARAJAH Abishan 1130 
X-X 
LEBLOND Louis 1010 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 9 December 2018
Ermont (moy:1103)7-1Franconville 3 (moy:1135)
TEVANYAN Alexandre 1010 
0-1 
BOYLAN Darragh N1199 
TEVANYAN Alexandre 1010 
1-0 
BOYLAN Darragh N1199 
CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia 1010 
1-0 
CHUPIN Maxence N1199 
CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia 1010 
1-0 
CHUPIN Maxence N1199 
ZERZERI Salem 1240 
1-0 
MARTORANA Raphael 1130 
ZERZERI Salem 1240 
1-0 
MARTORANA Raphael 1130 
ZERZERI Mona 1150 
1-0 
LEBLOND Louis 1010 
ZERZERI Mona 1150 
1-0 
LEBLOND Louis 1010 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 20 January 2019
Franconville 3 (moy:1079)5-3Enghien (moy:1039)
BOYLAN Darragh N1199 
0-1 
HOLIVE Julian 1040 
BOYLAN Darragh N1199 
0-1 
HOLIVE Julian 1040 
BOULAHDRT Saif-Eddine N1099 
1-0 
GINESTE Ethan N1099 
BOULAHDRT Saif-Eddine N1099 
1-0 
GINESTE Ethan N1099 
CORIC Mael N1009 
0-1 
YANGE Amaury N1009 
CORIC Mael N1009 
1-0 
YANGE Amaury N1009 
LEBLOND Louis 1010 
1-0 
DEBIANE Ayman N1009 
LEBLOND Louis 1010 
1-0 
DEBIANE Ayman N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 3 February 2019
Csme-Acal 1 (moy:1088)7-0Franconville 3 (moy:1110)
YAZIDI Asma CF 1143 
1-0 
BOYLAN Darragh N1199 
YAZIDI Asma CF 1143 
1-0 
BOYLAN Darragh N1199 
HASSANI Anas N1099 
X-X 
BOULAHDRT Saif-Eddine N1099 
HASSANI Anas N1099 
1-0 
BOULAHDRT Saif-Eddine N1099 
WITTENBERG Thomas N1099 
1-0 
MARTORANA Raphael 1130 
WITTENBERG Thomas N1099 
1-0 
MARTORANA Raphael 1130 
YOGANATHAN Sakithyan CF 1009 
1-0 
LEBLOND Louis 1010 
YOGANATHAN Sakithyan CF 1009 
1-0 
LEBLOND Louis 1010 
Voir le détail complet de la ronde

 
 

Saison 2020/2021




-Télécharger le Flyer (PDF)

Journées portes ouvertes
du 14 au 26 septembre :

-Réservation cours JEUNES
-Réservation cours ADULTES

Inscriptions / Ré-inscriptions :
-Inscription et règlement en ligne
-Inscription et règlement par chèque