Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 9]

Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale III (gr. 11)"

Les perfs de la ronde
MALLET 1668 (Senlis 1) annule contre DUBOIS 1981 (St Just 1)
NORBERG 1646 (Senlis 1) bat FLOUR 1911 (St Just 1)
RICROQUE 1999 (Marines) bat MIROUZE 2114 (Cergy Pontoise 2)
LE BOURDONNEC 1580 (Marines) bat DAUPHIN 1987 (Cergy Pontoise 2)
ALVES 1199 (Cergy Pontoise 2) bat DEVULDER 1512 (Marines)
ZILLIOX 1925 (Carrieres Sur Seine) bat DA APRESENTACAO 2046 (Franconville 2)
DJORDJEVIC 1930 (Maisons-Laffitte) annule contre CARBONNEL 2159 (Enghien-Les-Bains)
RAVAIL 1574 (Enghien-Les-Bains) bat SEME 1774 (Maisons-Laffitte)
RICHARD-EDMOND 1706 (Echiquier De Cergy) bat LANDOULSI 1918 (Le Vesinet 2)
NICOLAS 1329 (Echiquier De Cergy) bat ROBBE 1719 (Le Vesinet 2)

St Just 1 (moy:1978)5-1Senlis 1 (moy:1671)
DEHESDIN Wilfried CF 2118 
X-X 
MATAIGNE Jean-Michel CF 1908 
MAUPIN Valerie MFF 2091 
1-0 
LAFITTE Luc 1840 
MAUPIN Jean-Paul CF 2033 
1-0 
AZZOUZ Belkhelfa CF 1678 
GUEZNAI Achraf CF 1974 
1-0 
FROIDEVAUX Jean-Michel CF 1676 
DUBOIS Vincent CF 1981 
X-X 
MALLET Gregoire CF 1668 
FLOUR Pierre CF 1911 
0-1 
NORBERG Stefan CF 1646 
DUBOIS Emmanuelle CF 1875 
1-0 
VUJICIC Jezdimir CF 1564 
MENNA Ivan CF 1842 
1-0 
LAROUMANIE Gilles CF 1389 

Cergy Pontoise 2 (moy:1907)4-2Marines (moy:1804)
CATHELINEAU Didier CF 2092 
1-0 
POTREL Manu CF 2177 
MIROUZE Frederic CF 2114 
0-1 
RICROQUE Jean-Pierre 1999 
GROSHENS Serge CF 1944 
X-X 
PIERLOT Philippe CF 1809 
RAKOTONOELY Bruce CF 2013 
1-0 
CINQUANTA Jean-Marc CF 1825 
ALOS Rafael CF 1945 
X-X 
CLOTAULT Bruno CF 1766 
CHAIGNEAU Olivier 1960 
1-0 
INSUASTY Luis CF 1767 
DAUPHIN Thomas CF 1987 
0-1 
LE BOURDONNEC Brieuc CF 1580 
ALVES Ryan N1199 
1-0 
DEVULDER Olivier CF 1512 

Franconville 2 (moy:1879)4-2Carrieres Sur Seine (moy:1674)
LE Minh Trung Remy CF 2069 
X-X 
LIMBOS Patrick CF 1932 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2046 
0-1 
ZILLIOX Remy CF 1925 
JACTEL Nicolas CF 1981 
1-0 
BRIAND Patrice CF 1821 
LENOIR Jean-Charles CF 1857 
0-1 
CHEVENEMENT Marc CF 1778 
SIVARAJAH Tharmarajah CF 1926 
1-0 
MOREL Jean-Luc CF 1746 
DOMINGUEZ Alain CF 1779 
1-0 
PREVOST Yann N1399 
ROFFE Benoit CF 1862 
1-0 
VASICEK Laurent CF 1467 
COATMEUR Alexandre CF 1511 
X-X 
OULD AHMED Amin CF 1323 

Enghien-Les-Bains (moy:1937)4-2Maisons-Laffitte (moy:1905)
KASSIS Antoine CF 2150 
1-0 
KRIVOKAPIC Ratko CF 2152 
CARBONNEL Pierre CF 2159 
X-X 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1930 
ANES Emmanuel CF 2052 
0-1 
MARQUIS Ambroise CF 1972 
RAVAIL Olivier 1960 
X-X 
MARSALA Christophe CF 1866 
GRAVIER Laurent CF 1897 
0-1 
LIEGEOIS Valentin CF 1808 
LEFRANC Benoit CF 1904 
1-0 
BARRAT Alexandre CF 1877 
TARAMELLI Marc CF 1802 
1-0 
PROBERT Luc CF 1864 
RAVAIL Nathan CF 1574 
1-0 
SEME Christian CF 1774 

Le Vesinet 2 (moy:1894)5-2Echiquier De Cergy (moy:1645)
SAGLIER Paul CF 2202 
1-0 
DRIOUICH MOHAMED NIZ CF 1942 
RODE Antony CF 2050 
1-0 
ASMAI Ali CF 1835 
LANDOULSI Haithem CF 1918 
0-1 
RICHARD-EDMOND Xavier CF 1706 
LIOU Pierre CF 1942 
1-0 
MORVAN Gabriel CF 1689 
ROULEAUX Pascal CF 1825 
X-X 
FERREIRA Carlos CF 1657 
ROBBE Jean-Pierre CF 1719 
0-1 
NICOLAS Quentin CF 1329 
CHIPERI Igor N1799 
1-0 
TAICLET Thomas CF 1358 
CHARRON Thomas CF 1697 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne