Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 8]

Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale III (gr. 11)"

Les perfs de la ronde
PIERLOT 1809 (Marines) annule contre MAUPIN 2091 (St Just 1)
CLOTAULT 1766 (Marines) bat GUEZNAI 1974 (St Just 1)
MATAIGNE 1908 (Senlis 1) bat DA APRESENTACAO 2046 (Franconville 2)
MOREL 1746 (Carrieres Sur Seine) bat GRAVIER 1897 (Enghien-Les-Bains)
DAMIR 1450 (Echiquier De Cergy) bat PLUMELLE 1785 (Cergy Pontoise 2)

Marines (moy:1767)2-5St Just 1 (moy:1978)
POTREL Manu CF 2177 
1-0 
DEHESDIN Wilfried CF 2118 
PIERLOT Philippe CF 1809 
X-X 
MAUPIN Valerie MFF 2091 
CINQUANTA Jean-Marc CF 1825 
0-1 
MAUPIN Jean-Paul CF 2033 
KOUIOUMDJIAN David CF 1792 
0-1 
DUBOIS Vincent CF 1981 
CLOTAULT Bruno CF 1766 
1-0 
GUEZNAI Achraf CF 1974 
INSUASTY Luis CF 1767 
0-1 
FLOUR Pierre CF 1911 
LE BOURDONNEC Brieuc CF 1580 
0-1 
DUBOIS Emmanuelle CF 1875 
MEUNIER Antoine CF 1418 
0-1 
MENNA Ivan CF 1842 

Maisons-Laffitte (moy:1905)4-2Le Vesinet 2 (moy:1847)
GRETRY Patrice CF 2056 
0-1 
RODE Antony CF 2050 
MARQUIS Ambroise CF 1972 
1-0 
SAUGRAIN Marc-Antoine CF 1982 
BONNIN Bruno CF 1997 
1-0 
LIOU Pierre CF 1942 
PINSON Alexis CF 1803 
0-1 
LANDOULSI Haithem CF 1918 
MARSALA Christophe CF 1866 
1-0 
YANG Alex N1849 
BARRAT Alexandre CF 1877 
1-0 
ROBBE Jean-Pierre CF 1719 
LIEGEOIS Valentin CF 1808 
X-X 
CHARRON Thomas CF 1697 
PROBERT Luc CF 1864 
X-X 
SAUGRAIN Jean-Maxime CF 1618 

Senlis 1 (moy:1824)3-3Franconville 2 (moy:1928)
VERSPECHT Thierry CF 2043 
0-1 
LE Minh Trung Remy CF 2069 
MATAIGNE Jean-Michel CF 1908 
1-0 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2046 
DEGEMBE Pierre CF 1894 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 1981 
LAFITTE Luc 1840 
X-X 
BARTHES Christian CF 2056 
VALLET Michel CF 1885 
1-0 
ROFFE Benoit CF 1862 
AZZOUZ Belkhelfa CF 1678 
X-X 
HAMEAU Cyril CF 1870 
FROIDEVAUX Jean-Michel CF 1676 
0-1 
RODRIGUES Georges CF 1758 
MALLET Gregoire CF 1668 
1-0 
DOMINGUEZ Alain CF 1779 

Carrieres Sur Seine (moy:1760)1-5Enghien-Les-Bains (moy:1877)
OULD AHMED Samy CF 2094 
X-X 
KASSIS Antoine CF 2150 
LIMBOS Patrick CF 1932 
X-X 
VIOT Alain CF 2058 
ZILLIOX Remy CF 1925 
0-1 
ANES Emmanuel CF 2052 
BRIAND Patrice CF 1821 
0-1 
LEFRANC Benoit CF 1904 
MOREL Jean-Luc CF 1746 
1-0 
GRAVIER Laurent CF 1897 
PEYROT Thomas CF 1651 
0-1 
TARAMELLI Marc CF 1802 
VASICEK Laurent CF 1467 
0-1 
ANES Vincent CF 1577 
JOUANIN Jacques 1440 
0-1 
RAVAIL Nathan CF 1574 

Echiquier De Cergy (moy:1760)2-3Cergy Pontoise 2 (moy:1943)
SANTAMARIA Jorge 2270 
X-X 
CATHELINEAU Didier CF 2092 
DRIOUICH MOHAMED NIZ CF 1942 
1-0 
RAKOTONOELY Bruce CF 2013 
ASMAI Ali CF 1835 
X-X 
CHAIGNEAU Olivier 1960 
EL AHMAR Abdessamed CF 1829 
X-X 
GROSHENS Serge CF 1944 
RICHARD-EDMOND Xavier CF 1706 
0-1 
ALOS Rafael CF 1945 
MORVAN Gabriel CF 1689 
0-1 
DAUPHIN Thomas CF 1987 
DAMIR Ryan 1450 
1-0 
PLUMELLE Henri CF 1785 
TAICLET Thomas CF 1358 
0-1 
TAMBURRO Etienne CF 1819 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne