Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 7]

Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale III (gr. 11)"

Les perfs de la ronde
PREVOST 1399 (Carrieres Sur Seine) annule contre LIEGEOIS 1808 (Maisons-Laffitte)
LAFITTE 1840 (Senlis 1) bat FRANCOIS 1990 (Cergy Pontoise 2)
AZZOUZ 1678 (Senlis 1) bat ALOS 1945 (Cergy Pontoise 2)
SAUGRAIN 1618 (Le Vesinet 2) bat RODRIGUES 1758 (Franconville 2)
LEMAIRE 1801 (St Just 1) bat KOCH 1952 (Enghien-Les-Bains)

Maisons-Laffitte (moy:1928)1-3Carrieres Sur Seine (moy:1899)
KRIVOKAPIC Ratko CF 2152 
X-X 
JADOUL Michel MI 2316 
GRETRY Patrice CF 2056 
0-1 
OULD AHMED Samy CF 2094 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1930 
X-X 
BLOT David CF 1959 
MARQUIS Ambroise CF 1972 
1-0 
ZILLIOX Remy CF 1925 
PROBERT Luc CF 1864 
0-1 
LIMBOS Patrick CF 1932 
MARSALA Christophe CF 1866 
X-X 
MOREL Jean-Luc CF 1746 
SEME Christian CF 1774 
0-1 
BRIAND Patrice CF 1821 
LIEGEOIS Valentin CF 1808 
X-X 
PREVOST Yann N1399 

Cergy Pontoise 2 (moy:1942)2-3Senlis 1 (moy:1763)
MIROUZE Frederic CF 2114 
X-X 
MATAIGNE Jean-Michel CF 1908 
CATHELINEAU Didier CF 2092 
X-X 
VALLET Michel CF 1885 
FRANCOIS Gilles 1990 
0-1 
LAFITTE Luc 1840 
CHAIGNEAU Olivier 1960 
X-X 
MABIRE Manuel CF 1805 
ALOS Rafael CF 1945 
0-1 
AZZOUZ Belkhelfa CF 1678 
GROSHENS Serge CF 1944 
1-0 
FROIDEVAUX Jean-Michel CF 1676 
PLUMELLE Henri CF 1785 
0-1 
MALLET Gregoire CF 1668 
GROLLEAU Frederic CF 1707 
1-0 
NORBERG Stefan CF 1646 

Le Vesinet 2 (moy:1869)3-3Franconville 2 (moy:1919)
RODE Antony CF 2050 
X-X 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2046 
DELALANDE Herve CF 1997 
0-1 
YACOB Francois CF 2139 
LIOU Pierre CF 1942 
0-1 
SIVARAJAH Tharmarajah CF 1926 
LANDOULSI Haithem CF 1918 
X-X 
JACTEL Nicolas CF 1981 
DAZIANO Jerome CF 1878 
1-0 
DOMINGUEZ Alain CF 1779 
YANG Alex N1849 
1-0 
LENOIR Jean-Charles CF 1857 
CHARRON Thomas CF 1697 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1862 
SAUGRAIN Jean-Maxime CF 1618 
1-0 
RODRIGUES Georges CF 1758 

Enghien-Les-Bains (moy:2003)2-3St Just 1 (moy:1973)
KASSIS Antoine CF 2150 
X-X 
MAUPIN Valerie MFF 2091 
ANES Emmanuel CF 2052 
0-1 
DEHESDIN Wilfried CF 2118 
VIOT Alain CF 2058 
1-0 
GUEZNAI Achraf CF 1974 
SMATI Reda CF 2048 
1-0 
MAUPIN Jean-Paul CF 2033 
RAVAIL Olivier 1960 
X-X 
FLOUR Pierre CF 1911 
LEFRANC Benoit CF 1904 
0-1 
DUBOIS Vincent CF 1981 
KOCH Alain CF 1952 
0-1 
LEMAIRE Olivier CF 1801 
GRAVIER Laurent CF 1897 
X-X 
DUBOIS Emmanuelle CF 1875 

Echiquier De Cergy (moy:1703)5-2Marines (moy:1763)
BORNHOFEN Stefan CF 2064 
1-0 
MARIN Sebastien CF 2126 
PIERAGNOLI Bruno CF 1741 
X-X 
PIERLOT Philippe CF 1809 
ASMAI Ali CF 1835 
1-0 
CINQUANTA Jean-Marc CF 1825 
EL AHMAR Abdessamed CF 1829 
1-0 
INSUASTY Luis CF 1767 
FERREIRA Carlos CF 1657 
0-1 
CLOTAULT Bruno CF 1766 
MORVAN Gabriel CF 1689 
1-0 
SIRIWARDENE Lahiru CF 1719 
DAMIR Ryan 1450 
1-0 
LE BOURDONNEC Brieuc CF 1580 
TAICLET Thomas CF 1358 
0-1 
DEVULDER Olivier CF 1512 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne