Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 6]

Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale III (gr. 11)"

Les perfs de la ronde
BERTHOUX 1288 (Carrieres Sur Seine) bat DELALANDE 1616 (Le Vesinet 2)
AZZOUZ 1678 (Senlis 1) bat EL AHMAR 1829 (Echiquier De Cergy)

Carrieres Sur Seine (moy:1885)4-2Le Vesinet 2 (moy:1879)
JADOUL Michel MI 2316 
1-0 
RODE Antony CF 2050 
OULD AHMED Samy CF 2094 
0-1 
HARRISON Marc CF 2062 
BLOT David CF 1959 
X-X 
SAUGRAIN Marc-Antoine CF 1982 
LIMBOS Patrick CF 1932 
X-X 
DELALANDE Herve CF 1997 
ZILLIOX Remy CF 1925 
1-0 
LIOU Pierre CF 1942 
BRIAND Patrice CF 1821 
0-1 
CHARRON Thomas CF 1697 
MOREL Jean-Luc CF 1746 
1-0 
TABURET Hugues CF 1685 
BERTHOUX Gregoire CF 1288 
1-0 
DELALANDE Christophe CF 1616 

Marines0-5Maisons-Laffitte (moy:1905)
 
0F-1F 
GRETRY Patrice CF 2056 
 
0F-1F 
BONNIN Bruno CF 1997 
 
0F-1F 
MARQUIS Ambroise CF 1972 
 
0F-1F 
MARSALA Christophe CF 1866 
 
0F-1F 
BARRAT Alexandre CF 1877 
 
0F-1F 
PINSON Alexis CF 1803 
 
0F-1F 
PROBERT Luc CF 1864 
 
0F-1F 
LIEGEOIS Valentin CF 1808 

St Just 1 (moy:1973)3-3Cergy Pontoise 2 (moy:1959)
DEHESDIN Wilfried CF 2118 
1-0 
MIROUZE Frederic CF 2114 
MAUPIN Valerie MFF 2091 
0-1 
CATHELINEAU Didier CF 2092 
MAUPIN Jean-Paul CF 2033 
1-0 
CHAIGNEAU Olivier 1960 
DUBOIS Vincent CF 1981 
0-1 
RAKOTONOELY Bruce CF 2013 
GUEZNAI Achraf CF 1974 
0-1 
ALOS Rafael CF 1945 
DUBOIS Emmanuelle CF 1875 
X-X 
GROSHENS Serge CF 1944 
FLOUR Pierre CF 1911 
1-0 
TAMBURRO Etienne CF 1819 
LEMAIRE Olivier CF 1801 
X-X 
PLUMELLE Henri CF 1785 

Franconville 2 (moy:1952)1-5Enghien-Les-Bains (moy:1997)
LAURENT Julien G. MF 2314 
1-0 
CARBONNEL Pierre CF 2159 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2046 
0-1 
KASSIS Antoine CF 2150 
LE Minh Trung Remy CF 2069 
X-X 
VIOT Alain CF 2058 
JACTEL Nicolas CF 1981 
0-1 
ANES Emmanuel CF 2052 
DOMINGUEZ Alain CF 1779 
0-1 
KOCH Alain CF 1952 
PASTORE Erik CF 1799 
X-X 
LEFRANC Benoit CF 1904 
ROFFE Benoit CF 1862 
0-1 
GRAVIER Laurent CF 1897 
BREUNEVAL Robert CF 1765 
0-1 
TARAMELLI Marc CF 1802 

Senlis 1 (moy:1763)3-4Echiquier De Cergy (moy:1837)
MATAIGNE Jean-Michel CF 1908 
0-1 
SANTAMARIA Jorge 2270 
VALLET Michel CF 1885 
0-1 
BORNHOFEN Stefan CF 2064 
LAFITTE Luc 1840 
X-X 
DRIOUICH MOHAMED NIZ CF 1942 
MABIRE Manuel CF 1805 
0-1 
ASMAI Ali CF 1835 
AZZOUZ Belkhelfa CF 1678 
1-0 
EL AHMAR Abdessamed CF 1829 
FROIDEVAUX Jean-Michel CF 1676 
0-1 
RICHARD-EDMOND Xavier CF 1706 
MALLET Gregoire CF 1668 
1-0 
MORVAN Gabriel CF 1689 
NORBERG Stefan CF 1646 
1-0 
TAICLET Thomas CF 1358 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne