Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 5]

Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale III (gr. 11)"

Les perfs de la ronde
SIRIWARDENE 1704 (Marines) bat VALLET 1900 (Senlis 1)
SAUGRAIN 1942 (Le Vesinet 2) bat ANES 2069 (Enghien-Les-Bains)
MORVAN 1668 (Echiquier De Cergy) bat GUEZNAI 1991 (St Just 1)
EL AHMAR 1399 (Echiquier De Cergy) bat VOVIAUX 1826 (St Just 1)

Senlis 1 (moy:1842)4-3Marines (moy:1800)
VERSPECHT Thierry CF 2024 
0-1 
POTREL Manu CF 2171 
MATAIGNE Jean-Michel CF 1932 
1-0 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2011 
DEGEMBE Pierre 1910 
0-1 
PIERLOT Philippe CF 1796 
LAFITTE Luc CF 1832 
1-0 
CLOTAULT Bruno CF 1774 
MABIRE Manuel CF 1804 
X-X 
CINQUANTA Jean-Marc CF 1826 
VALLET Michel CF 1900 
0-1 
SIRIWARDENE Lahiru CF 1704 
AZZOUZ Belkhelfa CF 1669 
1-0 
LE BOURDONNEC Brieuc CF 1596 
MALLET Gregoire CF 1662 
1-0 
DEVULDER Olivier CF 1524 

Cergy Pontoise 2 (moy:1978)6-0Carrieres Sur Seine (moy:1870)
MIROUZE Frederic 2100 
1-0 
OULD AHMED Samy CF 2104 
RAKOTONOELY Bruce CF 2004 
1-0 
BLOT David CF 1976 
CATHELINEAU Didier 2080 
X-X 
LIMBOS Patrick CF 1928 
FRANCOIS Gilles CF 1981 
1-0 
ZILLIOX Remy CF 1934 
GROSHENS Serge CF 1937 
1-0 
BRIAND Patrice CF 1836 
CHAIGNEAU Olivier CF 1965 
X-X 
CHEVENEMENT Marc CF 1768 
ALOS Rafael 1940 
1-0 
MOREL Jean-Luc CF 1751 
TAMBURRO Etienne CF 1813 
1-0 
LAVAU Fabrice CF 1659 

Maisons-Laffitte (moy:1914)4-3Franconville 2 (moy:1950)
KRIVOKAPIC Ratko CF 2159 
0-1 
LAURENT Julien G. MF 2271 
GRETRY Patrice CF 2048 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 1973 
BARRAT Alexandre CF 1872 
X-X 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2051 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1919 
1-0 
SIVARAJAH Tharmarajah CF 1948 
PROBERT Luc CF 1875 
0-1 
LENOIR Jean-Charles CF 1846 
LIEGEOIS Valentin CF 1817 
0-1 
HAMEAU Cyril CF 1851 
MARSALA Christophe CF 1856 
1-0 
ROFFE Benoit CF 1872 
SEME Christian CF 1763 
1-0 
DOMINGUEZ Alain 1790 

Le Vesinet 2 (moy:1888)4-4Enghien-Les-Bains (moy:1987)
SAGLIER Paul CF 2193 
1-0 
KASSIS Antoine CF 2159 
RODE Antony CF 2044 
1-0 
VIOT Alain CF 2069 
SAUGRAIN Marc-Antoine CF 1942 
1-0 
ANES Emmanuel CF 2069 
LOGIE Marc CF 1975 
0-1 
SMATI Reda CF 2040 
CHARRON Thomas CF 1729 
0-1 
KOCH Alain CF 1948 
ROULEAUX Pascal CF 1793 
1-0 
GRAVIER Laurent 1910 
BOIZIAU Paul CF 1538 
0-1 
LEFRANC Benoit CF 1902 
 
0F-1F 
TARAMELLI Marc CF 1802 

Echiquier De Cergy (moy:1789)3-4St Just 1 (moy:1956)
SANTAMARIA Jorge CF 2274 
X-X 
MAUPIN Valerie MFF 2115 
BORNHOFEN Stefan CF 2073 
0-1 
DEHESDIN Wilfried CF 2094 
DRIOUICH MOHAMED NIZ CF 1958 
0-1 
MAUPIN Jean-Paul CF 2025 
PIERAGNOLI Bruno CF 1753 
0-1 
FLOUR Pierre CF 1905 
ASMAI Ali CF 1823 
1-0 
DUBOIS Emmanuelle CF 1891 
MORVAN Gabriel CF 1668 
1-0 
GUEZNAI Achraf CF 1991 
EL AHMAR Abdessamed N1399 
1-0 
VOVIAUX Gael CF 1826 
TAICLET Thomas 1360 
0-1 
LEMAIRE Olivier 1799 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne