Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 4]

Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale III (gr. 11)"

Les perfs de la ronde
OULD AHMED 2090 (Carrieres Sur Seine) annule contre SANTAMARIA 2288 (Echiquier De Cergy)
EL AHMAR 1399 (Echiquier De Cergy) bat LAVAU 1659 (Carrieres Sur Seine)

St Just 1 (moy:1959)3-3Maisons-Laffitte (moy:1933)
DEHESDIN Wilfried CF 2092 
X-X 
KRIVOKAPIC Ratko CF 2161 
MAUPIN Jean-Paul CF 2027 
0-1 
GRETRY Patrice CF 2021 
MAUPIN Valerie MFF 2102 
1-0 
MARQUIS Ambroise CF 1987 
DUBOIS Vincent CF 1977 
1-0 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1939 
DUBOIS Emmanuelle CF 1873 
1-0 
BARRAT Alexandre CF 1873 
FLOUR Pierre CF 1897 
X-X 
PROBERT Luc CF 1869 
VOVIAUX Gael CF 1836 
0-1 
MARSALA Christophe CF 1861 
MENNA Ivan CF 1865 
0-1 
SEME Christian CF 1750 

Cergy Pontoise 2 (moy:1956)0-0Le Vesinet 2 (moy:1949)
COCHARD Sebastien CF 2134 
X-X 
SAGLIER Paul CF 2188 
MIROUZE Frederic CF 2106 
X-X 
RODE Antony CF 2032 
RAKOTONOELY Bruce CF 1997 
X-X 
SAUGRAIN Marc-Antoine CF 1922 
FRANCOIS Gilles CF 1984 
X-X 
LOGIE Marc CF 1969 
GROSHENS Serge CF 1939 
X-X 
LANDOULSI Haithem 1930 
CHAIGNEAU Olivier CF 1978 
X-X 
LIOU Pierre CF 1941 
PLUMELLE Henri CF 1785 
X-X 
FERNANDEZ Fabrice CF 1885 
GROLLEAU Frederic CF 1721 
X-X 
CHARRON Thomas CF 1727 

Marines (moy:1834)1-5Franconville 2 (moy:1937)
MARIN Sebastien CF 2133 
0-1 
LAURENT Julien G. MF 2271 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2031 
0-1 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2041 
PIERLOT Philippe CF 1797 
X-X 
SIVARAJAH Tharmarajah CF 1966 
KOUIOUMDJIAN David CF 1815 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 1976 
CINQUANTA Jean-Marc CF 1844 
0-1 
LENOIR Jean-Charles CF 1845 
SIRIWARDENE Lahiru CF 1709 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1856 
CLOTAULT Bruno CF 1748 
1-0 
PASTORE Erik CF 1797 
LE BOURDONNEC Brieuc CF 1596 
X-X 
CUARTERO Philippe 1740 

Enghien-Les-Bains (moy:1832)6-0Senlis 1 (moy:1700)
ANES Emmanuel CF 2078 
X-X 
MARQUET Mathieu CF 1964 
KOCH Alain CF 1916 
1-0 
MATAIGNE Jean-Michel CF 1932 
GRAVIER Laurent CF 1899 
1-0 
LAFITTE Luc CF 1848 
OUKAS Abdelkader CF 1915 
1-0 
MALLET Gregoire CF 1674 
LEFRANC Benoit CF 1888 
1-0 
NORBERG Stefan CF 1656 
TARAMELLI Marc CF 1796 
1-0 
FREMONT Xavier CF 1623 
RAVAIL Nathan 1570 
X-X 
DUCHAZEAUBENEIX Benoit CF 1501 
ANES Vincent CF 1593 
1-0 
LAROUMANIE Gilles CF 1405 

Carrieres Sur Seine (moy:1866)3-2Echiquier De Cergy (moy:1779)
OULD AHMED Samy 2090 
X-X 
SANTAMARIA Jorge CF 2288 
LIMBOS Patrick CF 1950 
0-1 
DRIOUICH MOHAMED NIZ CF 1909 
BLOT David CF 1961 
1-0 
PIERAGNOLI Bruno CF 1763 
ZILLIOX Remy CF 1929 
X-X 
ASMAI Ali 1840 
CHEVENEMENT Marc CF 1753 
1-0 
FERREIRA Carlos CF 1667 
BRIAND Patrice CF 1841 
1-0 
RICHARD-EDMOND Xavier CF 1698 
MOREL Jean-Luc CF 1745 
X-X 
MORVAN Gabriel CF 1664 
LAVAU Fabrice CF 1659 
0-1 
EL AHMAR Abdessamed N1399 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne