Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 2]

Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale III (gr. 11)"

Les perfs de la ronde
MOREL 1730 (Carrieres Sur Seine) bat FLOUR 1912 (St Just 1)
PIERLOT 1783 (Marines) bat KOCH 1924 (Enghien-Les-Bains)
EL AHMAR 1399 (Echiquier De Cergy) bat STOIE 1572 (Franconville 2)

Le Vesinet 2 (moy:1956)7-0Senlis 1 (moy:1770)
SAGLIER Paul CF 2188 
1-0 
MARQUET Mathieu CF 1964 
RODE Antony CF 2032 
1-0 
MATAIGNE Jean-Michel CF 1932 
HARRISON Marc CF 2062 
X-X 
LAFITTE Luc CF 1848 
LOGIE Marc CF 1969 
1-0 
MABIRE Manuel CF 1793 
LANDOULSI Haithem 1930 
1-0 
MALLET Gregoire CF 1674 
LIOU Pierre CF 1941 
1-0 
AZZOUZ Belkhelfa CF 1669 
CHIPERI Igor N1799 
1-0 
NORBERG Stefan CF 1656 
CHARRON Thomas CF 1727 
1-0 
FREMONT Xavier CF 1623 

St Just 1 (moy:1960)4-1Carrieres Sur Seine (moy:1815)
MAUPIN Valerie MFF 2092 
1-0 
OULD AHMED Samy 2100 
DEHESDIN Wilfried CF 2086 
1-0 
LIMBOS Patrick CF 1956 
MAUPIN Jean-Paul 2030 
X-X 
ZILLIOX Remy CF 1926 
GUEZNAI Achraf CF 1995 
X-X 
BRIAND Patrice CF 1837 
MENNA Ivan CF 1868 
X-X 
CHEVENEMENT Marc CF 1747 
FLOUR Pierre CF 1912 
0-1 
MOREL Jean-Luc CF 1730 
DUBOIS Emmanuelle CF 1868 
1-0 
PEYROT Thomas CF 1656 
VOVIAUX Gael CF 1832 
1-0 
POLETTO Claude CF 1565 

Cergy Pontoise 2 (moy:1952)4-1Maisons-Laffitte (moy:1929)
MIROUZE Frederic CF 2094 
1-0 
KRIVOKAPIC Ratko CF 2173 
CATHELINEAU Didier CF 2083 
X-X 
GRETRY Patrice CF 2019 
RAKOTONOELY Bruce CF 1997 
X-X 
MARQUIS Ambroise CF 1987 
GROSHENS Serge CF 1928 
1-0 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1950 
FRANCOIS Gilles CF 1977 
1-0 
MARSALA Christophe CF 1868 
ALOS Rafael CF 1923 
1-0 
PROBERT Luc CF 1878 
PLUMELLE Henri CF 1795 
0-1 
LIEGEOIS Valentin CF 1806 
TAMBURRO Etienne CF 1815 
X-X 
SEME Christian CF 1748 

Marines (moy:1841)2-6Enghien-Les-Bains (moy:1994)
MARIN Sebastien CF 2122 
1-0 
CARBONNEL Pierre CF 2157 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2044 
0-1 
VIOT Alain CF 2059 
CINQUANTA Jean-Marc CF 1857 
0-1 
ANES Emmanuel CF 2074 
KOUIOUMDJIAN David 1830 
0-1 
SMATI Reda CF 2051 
PIERLOT Philippe CF 1783 
1-0 
KOCH Alain CF 1924 
INSUASTY Luis CF 1775 
0-1 
OUKAS Abdelkader CF 1909 
SIRIWARDENE Lahiru CF 1715 
0-1 
LEFRANC Benoit CF 1881 
LE BOURDONNEC Brieuc CF 1602 
0-1 
GRAVIER Laurent CF 1894 

Echiquier De Cergy (moy:1821)5-1Franconville 2 (moy:1805)
SANTAMARIA Jorge CF 2285 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 1977 
BORNHOFEN Stefan CF 2060 
1-0 
HAMEAU Cyril CF 1858 
DRIOUICH MOHAMED NIZ CF 1895 
1-0 
MERLINI Axel CF 1791 
PIERAGNOLI Bruno CF 1761 
X-X 
PASTORE Erik CF 1798 
ASMAI Ali CF 1829 
1-0 
ROFFE Benoit CF 1867 
FERREIRA Carlos CF 1673 
0-1 
LENOIR Jean-Charles CF 1839 
MORVAN Gabriel CF 1664 
X-X 
CUARTERO Philippe 1740 
EL AHMAR Abdessamed N1399 
1-0 
STOIE Ovidiu CF 1572 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne