Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 1]

Franconville 2 - Nationale III (gr. 11) - Saison 2018/19 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale III (gr. 11)"

Les perfs de la ronde
HAMEAU 1844 (Franconville 2) bat CHAIGNEAU 1992 (Cergy Pontoise 2)
LENOIR 1825 (Franconville 2) bat FRANCOIS 1991 (Cergy Pontoise 2)

St Just 1 (moy:1953)5-2Le Vesinet 2 (moy:1910)
DEHESDIN Wilfried CF 2083 
X-X 
SAGLIER Paul 2180 
MAUPIN Valerie CF 2103 
0-1 
RODE Antony CF 2011 
MAUPIN Jean-Paul CF 2021 
1-0 
LANDOULSI Haithem CF 1938 
GUEZNAI Achraf CF 2007 
0-1 
LOGIE Marc CF 1951 
DUBOIS Emmanuelle CF 1855 
1-0 
LIOU Pierre CF 1950 
FLOUR Pierre CF 1912 
1-0 
CHIPERI Igor N1799 
MENNA Ivan CF 1862 
1-0 
FRIER Damien CF 1724 
LEMAIRE Olivier CF 1780 
1-0 
CHARRON Thomas CF 1728 

Carrieres Sur Seine (moy:1779)6-1Marines (moy:1834)
OULD AHMED Samy CF 2096 
1-0 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2051 
BLOT David CF 1967 
0-1 
MARIN Sebastien CF 2116 
ZILLIOX Remy CF 1927 
1-0 
CINQUANTA Jean-Marc CF 1856 
LIMBOS Patrick CF 1961 
1-0 
PIERLOT Philippe CF 1788 
CHEVENEMENT Marc CF 1724 
1-0 
INSUASTY Luis CF 1785 
MOREL Jean-Luc CF 1719 
1-0 
CLOTAULT Bruno CF 1759 
PREVOST Yann N1399 
1F-0F 
SIRIWARDENE Lahiru CF 1715 
JOUANIN Jacques 1440 
0-1 
LE BOURDONNEC Brieuc CF 1602 

Maisons-Laffitte (moy:1929)4-1Senlis 1 (moy:1842)
KRIVOKAPIC Ratko CF 2173 
1-0 
BOCK Francis CF 2063 
MARQUIS Ambroise CF 1987 
X-X 
MASSET Jacques CF 2075 
GRETRY Patrice CF 2019 
1-0 
MATAIGNE Jean-Michel 1940 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1950 
1-0 
LAFITTE Luc CF 1842 
BARRAT Alexandre CF 1873 
0-1 
MABIRE Manuel 1799 
PROBERT Luc CF 1878 
X-X 
AZZOUZ Belkhelfa CF 1673 
LIEGEOIS Valentin CF 1806 
X-X 
MALLET Gregoire CF 1678 
SEME Christian CF 1748 
1-0 
FROIDEVAUX Jean-Michel CF 1662 

Franconville 2 (moy:1862)3-2Cergy Pontoise 2 (moy:1979)
SIVARAJAH Tharmarajah 1980 
0-1 
MIROUZE Frederic CF 2087 
JACTEL Nicolas CF 1974 
X-X 
CATHELINEAU Didier CF 2086 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2042 
X-X 
RAKOTONOELY Bruce CF 1996 
HAMEAU Cyril CF 1844 
1-0 
CHAIGNEAU Olivier CF 1992 
LENOIR Jean-Charles CF 1825 
1-0 
FRANCOIS Gilles CF 1991 
ROFFE Benoit CF 1855 
1-0 
ALOS Rafael CF 1935 
PASTORE Erik CF 1794 
X-X 
GROSHENS Serge CF 1932 
STOIE Ovidiu 1580 
0-1 
TAMBURRO Etienne CF 1811 

Echiquier De Cergy (moy:1844)1-4Enghien-Les-Bains (moy:1938)
POTREL Manu CF 2153 
1-0 
KASSIS Antoine CF 2169 
BORNHOFEN Stefan CF 2049 
1-0 
VIOT Alain 2070 
DRIOUICH MOHAMED NIZ CF 1907 
0F-1F 
ANES Emmanuel CF 2062 
PIERAGNOLI Bruno CF 1767 
0-1 
SMATI Reda CF 2048 
ASMAI Ali CF 1826 
1-0 
GRAVIER Laurent CF 1899 
RICHARD-EDMOND Xavier CF 1704 
0-1 
LEFRANC Benoit CF 1874 
FERREIRA Carlos 1680 
0-1 
TARAMELLI Marc CF 1789 
MORVAN Gabriel CF 1668 
X-X 
ANES Vincent CF 1589 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne