Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 31e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2020/21 :: Jeunes 3 - Val d'Oise Jeunes - Saison 2017/18

Jeunes 3 - Val d'Oise Jeunes - Saison 2017/18


Calendrier
Ronde 1Franconville 2 6-6 Franconville 3 05/11/2017 à Franconville
Ronde 2Ecouen 7-4 Franconville 3 26/11/2017 à Ecouen
Ronde 3Franconville 3 4-7 Survilliers 10/12/2017 à Franconville
Ronde 4Ermont 4-8 Franconville 3 21/01/2018 à Ermont
Ronde 5Franconville 3 12-0 Enghien 04/02/2018 à Franconville
Ronde 6Csme Acal 6-5 Franconville 3 27/05/2018 à Ermont
Ronde 7Franconville 3 1-11 Cergy Pontoise 27/05/2018 à Ermont

Classement général

Equipes12345678Total
1 Cergy Pontoise333333321 (+38) 
2 Survilliers131333317 (+24) 
3 Franconville 2112232314 (+10) 
4 Csme Acal132331114 (+1) 
5 Franconville 3112133112 (-1) 
6 Ermont111113311 (-13) 
7 Enghien112301311 (-41) 
8 Ecouen111331111 (-18) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 20)
STOIE Ovidiu8 / 1012711511+4.00
MAURAND Thibaut6.5 / 1011941304 
MAURAND Claire4 / 1011391067 
SAMSON Thomas3 / 410991292 
ESPOSITO Luca1 / 41010817 
GUEUDIN-NATALI Come0 / 41009539 
DESPREZ Titouan0 / 21130660 
OUAZZOUG Billel0 / 21070600 
OUAZZOUG Maria-Faroudja0 / 21009539 
LEMEE Imran3 / 81042955 
YU Chanie1 / 61047774 
LEMEE Hind3 / 611161116 


Ronde 1 - 5 November 2017
Franconville 2 (moy:1133)6-6Franconville 3 (moy:1123)
COATMEUR Alexandre 1380 
1-0 
STOIE Ovidiu 1400 
COATMEUR Alexandre 1380 
0-1 
STOIE Ovidiu 1400 
VINAYAGAM Tarun N1199 
0-1 
MAURAND Thibaut 1010 
VINAYAGAM Tarun N1199 
0-1 
MAURAND Thibaut 1010 
GOURAR Louay 1100 
1-0 
MAURAND Claire 1120 
GOURAR Louay 1100 
0-1 
MAURAND Claire 1120 
JUMEL Louis N1099 
1-0 
SAMSON Thomas N1099 
JUMEL Louis N1099 
0-1 
SAMSON Thomas N1099 
GOURAR Mariem 1010 
1-0 
ESPOSITO Luca N1099 
GOURAR Mariem 1010 
0-1 
ESPOSITO Luca N1099 
VINAYAGAM Manou N1009 
1-0 
GUEUDIN-NATALI Come N1009 
VINAYAGAM Manou N1009 
1-0 
GUEUDIN-NATALI Come N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 26 November 2017
Ecouen (moy:1135)7-4Franconville 3 (moy:1123)
VAUTRIN Baptiste 1290 
X-X 
STOIE Ovidiu 1400 
VAUTRIN Baptiste 1290 
0-1 
STOIE Ovidiu 1400 
STOCK Hugo 1110 
0-1 
MAURAND Thibaut 1010 
STOCK Hugo 1110 
0-1 
MAURAND Thibaut 1010 
RODRIGUES Pierre-Adrien N1199 
1-0 
MAURAND Claire 1120 
RODRIGUES Pierre-Adrien N1199 
0-1 
MAURAND Claire 1120 
BENSAHLA Kilyes 1130 
1-0 
DESPREZ Titouan N1099 
BENSAHLA Kilyes 1130 
1-0 
DESPREZ Titouan N1099 
BARRE Joseph 1070 
1-0 
OUAZZOUG Billel N1099 
BARRE Joseph 1070 
1-0 
OUAZZOUG Billel N1099 
GAETA Tom N1009 
1-0 
OUAZZOUG Maria-Faroudja N1009 
GAETA Tom N1009 
1-0 
OUAZZOUG Maria-Faroudja N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 10 December 2017
Franconville 3 (moy:1108)4-7Survilliers (moy:1141)
STOIE Ovidiu 1400 
X-X 
KERAVEC Adam CF 1378 
STOIE Ovidiu 1400 
1-0 
KERAVEC Adam CF 1378 
MAURAND Thibaut 1010 
1-0 
DUPONT Arthur 1160 
MAURAND Thibaut 1010 
0-1 
DUPONT Arthur 1160 
MAURAND Claire 1120 
0-1 
MOUILLART Emelyne 1100 
MAURAND Claire 1120 
1-0 
MOUILLART Emelyne 1100 
ELBAZ Lenny N1099 
0F-1F 
EL KHOUMSI Mohamed N1099 
ELBAZ Lenny N1099 
0F-1F 
EL KHOUMSI Mohamed N1099 
LEMEE Imran N1009 
0-1 
AZAR Kesiah N1099 
LEMEE Imran N1009 
1-0 
AZAR Kesiah N1099 
GUEUDIN-NATALI Come N1009 
0-1 
MORO Luka CF 1009 
GUEUDIN-NATALI Come N1009 
0-1 
MORO Luka CF 1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 21 January 2018
Ermont (moy:1058)4-8Franconville 3 (moy:1144)
MESSAOUDI Lilia 1120 
0-1 
STOIE Ovidiu CF 1460 
MESSAOUDI Lilia 1120 
0-1 
STOIE Ovidiu CF 1460 
CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia 1010 
0-1 
YU Chanie N1099 
CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia 1010 
1-0 
YU Chanie N1099 
MOHAN Tanushan N1099 
0-1 
SAMSON Thomas N1099 
MOHAN Tanushan N1099 
0-1 
SAMSON Thomas N1099 
BELNOUE Alexandre N1099 
1-0 
LEMEE Hind N1099 
BELNOUE Alexandre N1099 
0-1 
LEMEE Hind N1099 
AISSAOUI Belsam CF 1009 
1-0 
ESPOSITO Luca N1099 
AISSAOUI Belsam CF 1009 
1-0 
ESPOSITO Luca N1099 
MESSAOUDI Yanis N1009 
0-1 
LEMEE Imran N1009 
MESSAOUDI Yanis N1009 
0-1 
LEMEE Imran N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 4 February 2018
Franconville 3 (moy:1081)12-0Enghien
MAURAND Thibaut 1150 
1F-0F 
 
MAURAND Thibaut 1150 
1F-0F 
 
MAURAND Claire 1120 
1F-0F 
 
MAURAND Claire 1120 
1F-0F 
 
SAMSON Thomas N1099 
1F-0F 
 
SAMSON Thomas N1099 
1F-0F 
 
LEMEE Hind N1099 
1F-0F 
 
LEMEE Hind N1099 
1F-0F 
 
LEMEE Imran N1009 
1F-0F 
 
LEMEE Imran N1009 
1F-0F 
 
GUEUDIN-NATALI Come N1009 
1F-0F 
 
GUEUDIN-NATALI Come N1009 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 27 May 2018
Csme Acal (moy:1088)6-5Franconville 3 (moy:1173)
YAZIDI Asma CF 1188 
0-1 
STOIE Ovidiu CF 1558 
YAZIDI Asma CF 1188 
0-1 
STOIE Ovidiu CF 1558 
BANAT Adam 1210 
1-0 
MAURAND Thibaut 1150 
BANAT Adam 1210 
X-X 
MAURAND Thibaut 1150 
WITTENBERG Thomas N1099 
0-1 
MAURAND Claire 1120 
WITTENBERG Thomas N1099 
1-0 
MAURAND Claire 1120 
YAZIDI Amel 1010 
1-0 
YU Chanie N1099 
YAZIDI Amel 1010 
1-0 
YU Chanie N1099 
THIMON Harry N1009 
0-1 
LEMEE Hind N1099 
THIMON Harry N1009 
0-1 
LEMEE Hind N1099 
YOGANATHAN Sakithyan CF 1009 
1-0 
LEMEE Imran N1009 
YOGANATHAN Sakithyan CF 1009 
1-0 
LEMEE Imran N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 27 May 2018
Franconville 3 (moy:1095)1-11Cergy Pontoise (moy:1152)
MAURAND Thibaut 1150 
0-1 
MERLIN Arnaud CF 1292 
MAURAND Thibaut 1150 
1-0 
MERLIN Arnaud CF 1292 
MAURAND Claire 1120 
0-1 
CONSEIL Olivier N1199 
MAURAND Claire 1120 
0-1 
CONSEIL Olivier N1199 
YU Chanie N1099 
0-1 
PAUTRAT Pierre 1120 
YU Chanie N1099 
0-1 
PAUTRAT Pierre 1120 
LEMEE Hind N1099 
0-1 
GONCALVES Lucas CF 1239 
LEMEE Hind N1099 
0-1 
GONCALVES Lucas CF 1239 
LEMEE Imran N1009 
0-1 
MARQUES Julien 1050 
LEMEE Imran N1009 
0-1 
MARQUES Julien 1050 
 
0F-1F 
PAUTRAT Alexandre CF 1009 
 
0F-1F 
PAUTRAT Alexandre CF 1009 
Voir le détail complet de la ronde

 
 

Saison 2020/2021




-Télécharger le Flyer (PDF)

Journées portes ouvertes
du 14 au 26 septembre :

-Réservation cours JEUNES
-Réservation cours ADULTES

Inscriptions / Ré-inscriptions :
-Inscription et règlement en ligne
-Inscription et règlement par chèque