Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale III Jeunes (IDF Gr. 2) - Saison 2017/18 [Ronde 4]

Jeunes 1 - Nationale III Jeunes (IDF Gr. 2) - Saison 2017/18 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale III Jeunes (IDF Gr. 2)"

Les perfs de la ronde
PACKIARAJAH 1004 (Franconville) bat GENIEZ 1210 (L'Echiquier Du Lac Enghien)

Vaureal (moy:1236)12-0Le Perchay-Marines II (moy:1120)
LAZES Fabien CF 1356 
2-0 
TROTET Flavien 1170 
EL BJOUK HOREL Yannis CF 1117 
2-0 
VALERE Nicolas 1200 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1170 
2-0 
TROTET Arthur N1199 
LAZES Alexia CF 1209 
2-0 
MAUMONT Agathe N1099 
DJEMAI Ayman 1080 
2-0 
VALERE Thomas N1099 
EL BJOUK HOREL Merwan 1400 
1-0 
YAAKOUBI LEMBERT Noham N1009 
EL BJOUK HOREL Merwan 1400 
1-0 
YAAKOUBI LEMBERT Noham N1009 

Bois-Colombes III (moy:1171)6-6Le Perchay-Marines I (moy:1249)
RAVEL Evans 1280 
0-2 
MEUNIER Antoine 1350 
YAPI William Koffi CF 1355 
2-0 
QUILLENT Mathis CF 1212 
AOUACHRIA Youcef 1250 
2-0 
PIERLOT Elis 1110 
MAHE PICHOU Quentin 1210 
2-0 
CHALUMEAU Rafael 1290 
TU Leonie CF 1001 
0-2 
MERMOUX Ewen 1340 
CARREAU Paul N1009 
0-1 
BERTRAND Victoria 1210 
CARREAU Paul N1009 
0-1 
BERTRAND Victoria 1210 

Rueil Malmaison II (moy:1115)9-2Le Vesinet II (moy:1102)
DINCOV Matei CF 1314 
2-0 
BOVIER Paola N1199 
HAIOUN Pierre CF 1084 
0-2 
REYNAUD Antoine N1199 
PREVOST Theophane N1199 
2-0 
CONLON James 1010 
HAIOUN Nicolas 1120 
2-0 
HONORE Quentin 1140 
TAVARES Alexandre 1020 
2-0 
DURAND-GEORGE Philip N1099 
BELLERY Clarisse N1009 
1-0 
LEE Anna N1009 
BELLERY Clarisse N1009 
X-X 
LEE Anna N1009 

L'Echiquier Du Lac Enghien (moy:1202)5-5Franconville (moy:1145)
ANES Vincent CF 1330 
2-0 
PROTEAU Antoine CF 1276 
GENIEZ Gabriel 1210 
0-2 
PACKIARAJAH Athavan CF 1004 
PLOWIECKI Maxime 1190 
X-X 
JAULIN Vincent CF 1065 
TROSZCZYNSKI Edgar 1020 
0-2 
SIVARAJAH Arun 1450 
LIU Paul CF 1191 
2-0 
FRABOULET Enzo 1040 
ANES Thomas 1250 
1-0 
VIJAY Soukreev 1070 
ANES Thomas 1250 
0-1 
VIJAY Soukreev 1070 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne