Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2023/24 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

34e Open de Franconville (-2400) / 24 septembre 2023
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom FFECat. Elo Rap. Club
1.ADLUN PierreX53587SenM17781848Echiquier de Franconville
2.AL AYASH RawadT55039SenM19111895Cergy Philidor
3.ALATA AurelienP65421BenM19001681Club d'Echecs du Vesinet
4.ANDRIES MatthieuH62617SenM15651566Echiquier de Franconville
5.ANES EmmanuelE07655SepM19901971L'Echiquier du Lac Enghien
6.ANES ThomasL56372MinM20081884Palamede Echecs
7.APPAVOU CalixteG04201SepM17731693Saint-Quentin en Yvelines
8.ASMAI AliP04938SenM18521821Cergy Philidor
9.AUGER BatisteS52473SenM11991655Echiquier de Franconville
10.AUTRET EnaelU51906PouM14861280Echiquier de Franconville
11.AZAN BenjaminV52285SenM11991523Echiquier de Franconville
12.AZAN Jean-LucW71655VetM11991551Verrières le Buisson
13.BARAKOFF AnnieB00279VetF16761615Cavalier Bleu Drancy
14.BASSINI EmileH50219JunM23652236C.E. de Bois-Colombes
15.BEIKERT GuentherH00567SepM23652363L'Echiquier Deauvillais
16.BELKAID SohanP51073CadM24182143Clichy-Echecs-92
17.BENNETT MatthieuU51563SenM18901887Issy-Les-Moulineaux
18.BEREL KevinB51883SenM16351615Echiquier de Franconville
19.BEREL ThierryL07150SepM18031685Echiquier de Franconville
20.BERNARD ChristopheA00855VetM21352103Echiquier de Franconville
21.BETTON OlivierN14271SenM19841974L'Echiquier du Lac Enghien
22.BIELLE LucasT52569JunM18011834CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
23.BLOT DavidR09201SenM19511967Echiquier de Franconville
24.BORNHOFEN ValentinR50605BenM20051937Echecs 16
25.BORTOT JonahX53270JunM11991592Echiquier de Franconville
26.BORTOT OlivierM05061SepM19961915Echiquier de Franconville
27.BOUAKIL ElineV50103PupF14181408Club d'Echecs Ermontois
28.BOUAZIZ AydenW52469PupM14821579CMA Echecs
29.BOUAZIZ AymenW52479PpoM10091330CMA Echecs
30.BOUAZIZ InayaW52475PouF10091400CMA Echecs
31.BOUT BaptisteV52103SenM11991585Palamede Echecs
32.BOYLAN DarraghS52966JunM14991420Echiquier de Franconville
33.BOZIER TeodorN69414MinM15491647Club d'Echecs du Vesinet
34.BRIQUET TomS52715PupM19151849Palamede Echecs
35.BRUEZ CyriaqueA53982SenM19411866Arcueil Chessland
36.BRUN PhilippeK12742SepM19461823La Tour Montjoie
37.CANU ThomasS51833MinM17331605Echiquier de Franconville
38.CARRASQUEDO ImanolX01444SenM17021711C.E. de Rueil Malmaison
39.CAVALLARI EricV56192SepM14181399Echiquier de Franconville
40.CHALAMPUENTE VictorV54293PouM18511710Tremblay Athletique Club - TAC Echecs
41.CHENU MatthieuS70469BenM11991429Arcueil Chessland
42.CHOCHOY PatrickJ05839VetM17391772Echiquier de Franconville
43.CHOTEAU GurvannR62468BenM18921739C.E. de Bois-Colombes
44.CHOTEAU RonanW53004PouM10091474C.E. de Bois-Colombes
45.CHRISTIEN VincentG59793SenM21322100Echiquier de Franconville
46.COATMEUR AlexandreJ67045SenM17691844Echiquier de Franconville
47.COLLIN PascalK05720SepM17931709Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
48.COLUCCI DihyaR51999BenF14981499Echiquier de Franconville
49.COLUCCI KaisT54962PupM14911539Echiquier de Franconville
50.CONTOIS Frederick-AndreV04541SenM19371900CSME ACAL
51.CORDEMY LilianR52475SenM14801575Le Cavalier Rouge
52.COSTE ArnaudV50581SenM16441537C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
53.COULOMBEAU Jean-NoelH51835SepM14511401C.E. Colombes
54.CUSQUEL MaximeU50936MinM19401815Echiquier de Franconville
55.DAURELLE HerveA02760SepM20421934Clichy-Echecs-92
56.DAUXOIS TimotheeJ62435SenM19591969Club du Canal St-Martin Paris
57.DE CABROL PatrickM04630SepM15021456Kamogawa Chess Club
58.DE NAVE JulienP55778MinM16101623C.E. de Bois-Colombes
59.DE NAVE MargauxS54771PupF15321449C.E. de Bois-Colombes
60.DE NAVE NicolasT51380SenM15281516C.E. de Bois-Colombes
61.DE NOWINA KONOPKA JeremieP08604SenM18921903Culture Echecs
62.DEDENON QuentinE56373SenM20151931Echiquier de Franconville
63.DEGREMONT PatrickB01845SepM18731930C.E. de Bois-Colombes
64.DERAMOND DimitriX50233JunM17891789Malakoff et Mat
65.DEUTSCH BertrandR52691SenM14531440Club d'Echecs du Vesinet
66.DEVOIZE BrunoS52654VetM14621543Echiquier de Franconville
67.DJADI FouadC51958VetM18191810C.E. de Bois-Colombes
68.DOMINGUEZ AlainF07200VetM17541739Echiquier de Franconville
69.DREUX EmmanuelU59862SepM14991450Echiquier de Franconville
70.DRUON FranckP51160SepM14471512Echiquier de Franconville
71.DUCOURET TomV55242PouM15151435Echiquier de Franconville
72.DUDOGNON MarcA03444SepM17781862C.E. de Bois-Colombes
73.DUMONT AntoineW50275CadM16471654Echiquier de Franconville
74.DUPONT JonathanE54437SenM18241843L'Echiquéenne de Survilliers
75.EL ZEIN BassamV51205PupM20441873J.E.E.N.
76.EL ZEIN Zayne-EddineV51206BenM20421897J.E.E.N.
77.EMMENECKER PhilippeA03663SepM21101995C'Chartres Echecs
78.ESTIN-CHARBONNEL LucieP55765JunF18301758Echiquier de Franconville
79.EUSEBE AurelienD04325SenM22222155Echiquier de Franconville
80.FAYET AlexandreS66559BenM15951547Nomad' Echecs
81.FERREIRA CarlosR10956SepM17791764Cergy Philidor
82.FREMONT XavierD02773SepM17201725Club d'Echecs de Senlis
83.FURET AlbanA50516SenM18561714A.S.C.E.-S.E. Paris Est
84.GALLET GillesJ08034VetM17001741Echiquier de Franconville
85.GALLOUX MaximeS02923SenM20221882Tour Blanche Echecs
86.GANBAT TushigS51516PupM17961805Echecs 16
87.GAUTIER SachaS52301PouM13991527Echiquier de Franconville
88.GAUTIER YanisP67985BenM15911499Echiquier de Franconville
89.GILLET SigfridV63178JunM11991696Echiquier de Franconville
90.GOLDBERGER ConstantinT60786PupM13991424CSME ACAL
91.GOUDON GregoryH50015SenM18021739Echiquier de Franconville
92.GUIDICI GaetanA51444SenM19451935Echiquier de Franconville
93.GUIDICI HectorW50895PupM13991410Echiquier de Franconville
94.HANNON RoderickV52154SenM1499830Echiquier de Franconville
95.HEDJAZIAN FarhadV01827VetM16951690Club d'Echecs de Guyancourt
96.HELBIG RupertSepSC Viernheim 1934
97.HENG LucasR53860MinM14701542Maubuee-Gondoire Echecs
98.HORATA HakanSepSC Viernheim 1934
99.JACQ ReneB52287SenM18631888Le Petit Pouchet Paris
100.JAULIN MarcD04537SepM20271907Echiquier de Franconville
101.JAULIN VincentH70936JunM18611736Echiquier de Franconville
102.JEDIDI BrahimR01757SenM17461719Echiquier de Franconville
103.JOUANDET NicolasU56907SepM15361512Club d'Echecs du Vesinet
104.JOUANDET-DAHLEN AlfonsU52465BenM17741862Club d'Echecs du Vesinet
105.JUCHT PatrickN12093SepM17101644C.E. de Bois-Colombes
106.KADRI KheireddinT51182SenM16141564C.E. Colombes
107.KARAGYOZIAN EdgarK76445SenM21972259Reims Echec et Mat
108.KHAM-NGUYEN MathysT54764PupM17051813L'Isle-Adam Echecs
109.KHAM-NGUYEN NathanU53021BenM16321574L'Isle-Adam Echecs
110.KHAM-NGUYEN ThomasP51918MinM14321632L'Isle-Adam Echecs
111.KHICHANE SelenaV63881PouF14521409Club d'Echecs de Saint-Maur
112.LAMBERT OlivierY08281SenM17191645Tour Blanche Echecs
113.LAUER AdamS58951PupM15331571L'Echiquéenne de Survilliers
114.LAUER AlbanT53225SenM14421535L'Echiquéenne de Survilliers
115.LAURENT AxelP55962BenM11991030Echiquier de Franconville
116.LAURENT JulienR52008CadM15781684Echiquier de Franconville
117.LAURENT Julien G.N23626SenM22692234Echiquier de Franconville
118.LE GOFF Jean-ReneW61298SepM15011444Club d'Echecs de Triel sur Seine
119.LECAT WilliamM10023SenM19391999Issy-Les-Moulineaux
120.LEFEBVRE ChristopheJ02413SepM17321673Club d'Echecs Ermontois
121.LEFRANC BenoitA06383SepM18961919L'Echiquier du Lac Enghien
122.LEGOUPIL-BOBOEUF AugustinG52799JunM17421659Club d'Echecs d'Orsay
123.LEMAIRE GabrielR58227BenM14081404C.E. de Rueil Malmaison
124.LENOIR Jean CharlesM51587VetM18521813Echiquier de Franconville
125.LIBOUREL LeoR62475BenM16681705C.E. de Bois-Colombes
126.LIMA ManuelA68575SenM11991713Echiquier de Franconville
127.LIU LouisT52696PupM16171520Gambit Roi de Carrieres sur Seine
128.LIU OscarT52698PouM16231573Gambit Roi de Carrieres sur Seine
129.LORENT HerveP11109SenM16321581Echiquier de Franconville
130.MAIGNE AlainA06957VetM18791756Echiquier de Franconville
131.MANGIN Jean-PierreJ76185SepM17971761Echiquier de Franconville
132.MARCHAND EstebanW60599MinM16331646Club d'Echecs du Vesinet
133.MARCO SalmanV69358PupM14501434CSME ACAL
134.MAREC ChloeS51676PupF13991541Echiquier de Franconville
135.MAREC YannS12877SenM17831763Echiquier de Franconville
136.MARIS TanguyK54003JunM17941823Tour Blanche Echecs
137.MARQUES GilK13676SepM16401680C.E. de Bois-Colombes
138.MARTINEZ AlbertoU01429SepM15581581Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
139.MARTORANA RaphaelN69912BenM14781542Echiquier de Franconville
140.MAURY LEJEUNE VivienV55245PouM12991486Echiquier de Franconville
141.MEAL LaurentY03406SepM17081701Tour Blanche Echecs
142.MEDETOV SeytakbarW60279PupM13991449Echiquier de Franconville
143.MEDETOV SeytazimW60278PouM12991410Echiquier de Franconville
144.MEKHANE AdamK66453CadM23142192Tremblay Athletique Club - TAC Echecs
145.MENAGER JulesV50736PouM16141595C.E. de Rueil Malmaison
146.MENAGER SergeW55631SenM11991539C.E. de Rueil Malmaison
147.MENAGER StevenT50870PupM18051806C.E. de Rueil Malmaison
148.MERKEL EthanU58767PupM18721962Club d'Echecs de Saint-Maur
149.MOHTASHAMI ArmandS54987PupM16341600Echiquier de Franconville
150.MOHTASHAMI MarcN17925SenM17181749Echiquier de Franconville
151.MORVAN GabrielA07809VetM17191776Cergy Philidor
152.NOIRCARME ThierryW57656SepM11991450Echiquier de Franconville
153.OHANIAN AlexU51638SepM15611488Echiquier de Franconville
154.OLIVEIRA MateoS51673BenM14771659Echiquier de Franconville
155.OUAZAN IlanV70935SenM11991507Tour Blanche Echecs
156.OULD AHMED AminK51382CadM17871807Echiquier de Franconville
157.PAINEAU MaelR50850MinM18441808Echiquier de Franconville
158.PANTAIS DanielP50769VetM17281648Echiquier de Franconville
159.PAQUIN ChristopheH05845SepM17051703Club d'Echecs Ermontois
160.PARAMAGURU VaishakT65020PupM19451969C.E. de Bois-Colombes
161.PERRINE VictorN68102MinM18651833Nomad' Echecs
162.PIVRON SebastienR08229SenM16551553Echiquier de Franconville
163.PLOEGAERTS LudovicG04441SepM17061699L'Echiquier Chellois
164.POMMIER AurelienR53871BenM14201513Maubuee-Gondoire Echecs
165.POULET SebastienD51255SenM20882059Club du Canal St-Martin Paris
166.POZDNIAKOV ViatcheslavV00410SenM22442216Cavalier Bleu Drancy
167.PRENOT-GUINARD ConstantU51639PupM13991040Echiquier de Franconville
168.PRINCE GuilhemV76610SenM11991770Club du Canal St-Martin Paris
169.PROTEAU AntoineL56438SenM17761699Echiquier de Franconville
170.QUACH CharlieA08887SepM20232034Echiquier de Franconville
171.RADNITSKII MarkT57168SenM11991707Club du Canal St-Martin Paris
172.RAILLON AntoineW54694SenM16081443Echiquier de Franconville
173.RAMDANI EliasT53369PouM14581442Echiquier de Franconville
174.RAMDANI RayanR63470BenM14501535Echiquier de Franconville
175.REAL DE AZUA EstebanX57176CadM11991199Echiquier de Franconville
176.REAL DE AZUA VictorR52679BenM1199940Echiquier de Franconville
177.REIS IbrahimU58766PouM15711485Thomas Bourgneuf - Creteil
178.RIBEIRO AlexandreW52573PupM13991399Echiquier de Franconville
179.RIBEIRO ArnaudW59540SenM14991402Echiquier de Franconville
180.RIVET CyrilleB67518SenM20241993U.S.Villejuif Echecs
181.RODRIGUEZ PINEDA SofiaSen 
182.ROSSI BenjaminW80159SenM17751652Echiquier de Franconville
183.ROSSI JeremieL07525SenM18621930Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
184.ROUSSEAU EtienneV52155VetM16351570Echiquier de Franconville
185.ROY SuvrojitaR55222MinF16571647Club d'Echecs du Vesinet
186.SACHER ArthurV50946SenM17511752Tour Blanche Echecs
187.SAMOUN FlorentW03960SenM22932242C.E. de Bois-Colombes
188.SANTAMARIA JorgeD65600SenM21262118Echiquier de Franconville
189.SAVILOV AnnaP68203SenF16091592Barreau de Paris Echecs
190.SCHMIDT SimonSenSC Viernheim 1934
191.SCHMIDT StefanJ05837SepM21722145Bischwiller
192.SEFRAOUI HilelW58480BenM15681605Le Pion Passé Vaurealien
193.SEFRAOUI YasmineW59139PupF10991536Le Pion Passé Vaurealien
194.SFAXI MariemW58962PpoF10091040Alekhine Noisy Le Grand
195.SFAXI Mohamed AmineR56438SenM17661750Alekhine Noisy Le Grand
196.SILVA DavidS56956SenM23632389C.E. de Bois-Colombes
197.SIVARAJAH AbishanP51686BenM14151542Echiquier de Franconville
198.SIVARAJAH ArunM61624CadM15991626Echiquier de Franconville
199.SIVARAJAH AruranN69914BenM14861566Echiquier de Franconville
200.SIVARAJAH TharmarajahY07189SenM19882057Echiquier de Franconville
201.SOTELO RenzoB56699SepM19941986Carré Magique
202.SPINOS StevenV55578SenM15261542La Tour de Mantes
203.STALIN RobinG50515SenM12601664Echiquier de Franconville
204.TABOADA-BARRIENTOS ManuelV51377MinM16001612C.S.M. Puteaux Echecs
205.TAI MaximeV71163CadM15181683Le Petit Pouchet Paris
206.TAICLET ThomasE53003SepM16261591Cergy Philidor
207.TERRIER IlanS52231BenM11991432Aux Tours de Magny
208.TERRIER SebastienW55667SepM11991300Aux Tours de Magny
209.THOUE Jean ClaudeJ05484SepM17791695Tour Blanche Echecs
210.TRIBONDEAU BrianX50085SenM11991414Echiquier de Franconville
211.TRIBONDEAU FlorianV59467PupM14041400Echiquier de Franconville
212.TRIBONDEAU RaphaelV59468BenM15811598Echiquier de Franconville
213.TU MathiasR54731PupM18501836C.E. de Bois-Colombes
214.TURPIN FredericR58429SepM11991683Echiquier de Franconville
215.TURPIN MarcusX54463MinM11991199Echiquier de Franconville
216.VEYRAT CharlesM01364SenM17721420C.E. de Bois-Colombes
217.VIDAL AlexandreT57961PupM14411439Echiquier de Franconville
218.VIDAL GuillaumeM00101SepM20512005Echiquier de Franconville
219.VIDAL RaphaelT57962PupM13991030Echiquier de Franconville
220.VIDAL CARLIER Marie-LaureV52159SepF14671489Tours de Chabannes
221.VIERS EmmanuelV17130SenM20362135Malakoff et Mat
222.VIJAY LianaW56961PouF10091471Echiquier de Franconville
223.VIJAY SoukreevP54406BenM18771836Echiquier de Franconville
224.VONGKORAD PhilippeP65403SepM15781646Association Gennevilloise des Echecs
225.YANG LucasV50505PpoM15371611Club d'Echecs du Vesinet
226.YANG ZhaoshuoW78375SenM15511518Club d'Echecs du Vesinet
227.YANGE MONTHE Paul ChristianW53266SenM11991684Echiquier de Franconville
228.ZACHARY MatheoE59331SenM22812193Mulhouse Philidor

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)92
C.E. de Bois-Colombes (92)17
Club d'Echecs du Vesinet (78)9
Tour Blanche Echecs (75)7
C.E. de Rueil Malmaison (92)5
Cergy Philidor (95)5
Club du Canal St-Martin Paris (75)4
Club d'Echecs Ermontois (95)3
CMA Echecs (93)3
CSME ACAL (95)3
L'Echiquéenne de Survilliers (95)3
L'Echiquier du Lac Enghien (95)3
L'Isle-Adam Echecs (95)3
Palamede Echecs (75)3
SC Viernheim 19343
Alekhine Noisy Le Grand (93)2
Arcueil Chessland (94)2
Aux Tours de Magny (95)2
C.E. Colombes (92)2
Cavalier Bleu Drancy (93)2
Clichy-Echecs-92 (92)2
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)2
Echecs 16 (75)2
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)2
Issy-Les-Moulineaux (92)2
J.E.E.N. (75)2
Le Petit Pouchet Paris (75)2
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)2
Le Pion Passé Vaurealien (95)2
Malakoff et Mat (92)2
Maubuee-Gondoire Echecs (77)2
Nomad' Echecs (75)2
Tremblay Athletique Club - TAC Echecs (93)2
A.S.C.E.-S.E. Paris Est (75)1
Association Gennevilloise des Echecs (92)1
Barreau de Paris Echecs (75)1
Bischwiller (67)1
C'Chartres Echecs (28)1
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
C.S.M. Puteaux Echecs (92)1
Carré Magique (75)1
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)1
Club d'Echecs d'Orsay (91)1
Club d'Echecs de Guyancourt (78)1
Club d'Echecs de Senlis (60)1
Club d'Echecs de Triel sur Seine (78)1
Culture Echecs (92)1
Kamogawa Chess Club (75)1
L'Echiquier Chellois (77)1
L'Echiquier Deauvillais (14)1
La Tour de Mantes (78)1
La Tour Montjoie (78)1
Le Cavalier Rouge (92)1
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)1
Mulhouse Philidor (68)1
Reims Echec et Mat (51)1
Saint-Quentin en Yvelines (78)1
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)1
Tours de Chabannes (77)1
U.S.Villejuif Echecs (94)1
Verrières le Buisson (91)1

 
 
Saison 2024/25
-Télécharger le Flyer (PDF)

-Inscription / Pré-inscription "Jeunes"
-Inscription / Pré-inscription "Adultes"