Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2022/23 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

33e Open / 25 septembre 2022
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.ABDELAZIZ TinhinanMinF17641650C.E. de Bois-Colombes
2.ABOUAN StephaneSepM19621932Echiquier de Franconville
3.AMALOT QuentinPouM11851197C.E. de Bois-Colombes
4.ANES EmmanuelSepM19622180L'Echiquier du Lac Enghien
5.ANES ThomasMinM14061185L'Echiquier du Lac Enghien
6.ANES VincentJunM16331545L'Echiquier du Lac Enghien
7.APPAVOU CalixteSepM17931625Club d'Echecs de l'Arpajonnais
8.AREIA RemiCadM15121260Asnières - Le Grand Echiquier
9.ASMAI AliSenM17271739Echiquier de Cergy
10.ATTAL FredericSepM11991199Chess Echecs 93
11.AUSTRUY DanielVetM13231358Club d'Echecs de la Brie
12.AUTRET EnaelPouM10091100Echiquier de Franconville
13.BARAKOFF AnnieVetF15371456Cavalier Bleu Drancy
14.BARAKOFF CatherineVetF13921366Cavalier Bleu Drancy
15.BARON ArthurBenM11991211Le Petit Pouchet Paris
16.BARON StephaneSenM17211651Le Petit Pouchet Paris
17.BARZIC MickaelSenM15001489Cergy Pontoise Echecs
18.BEGUIN ArthurBenM1199999Culture Echecs
19.BEGUIN EmmanuelSenM11991199Culture Echecs
20.BELKAID SohanCadM20461704Clichy-Echecs-92
21.BELKHODJA SlimSepM22942257J.E.E.N.
22.BELNOUE AlexandreMinM14411396Club d'Echecs Ermontois
23.BERNARD ChristopheVetM21602164Echiquier de Franconville
24.BIELLE LucasCadM14811529CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
25.BLACHON PascalSenM19621997Issy-Les-Moulineaux
26.BLOT DavidSenM19712003Echiquier de Franconville
27.BOSQUET ChrisSenM11991199Echecs et Mat'Hurin
28.BOUDOU MaxSenM16331347Echiquier de Franconville
29.BOURY FrancoisSepM19451940Echiquier de Vaucresson
30.BOUT BaptisteSenM11991490Club d'Echecs de l'Arpajonnais
31.BRARD AlexandreCadM11991199Echiquier de Franconville
32.BRAURE RobinPouM10091310CSME ACAL
33.BREUNEVAL RobertSepM17251659Echiquier de Franconville
34.BRIET SebastienSenM12401149Echiquier de Franconville
35.CAILLERE YannSenM11991199Echiquier de Franconville
36.CAMPESATO JeromeSenM11991199Echiquier de Franconville
37.CANU ThomasBenM11991107Echiquier de Franconville
38.CAPIT FrancoisSepM20232001C.E. de Rueil Malmaison
39.CERF SachaSenM11531150Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
40.CHALAMPUENTE VictorPouM12481156Tour Blanche Echecs
41.CHESNEAU LucienSenM15331540Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
42.COATMEUR AlexandreSenM15921645Echiquier de Franconville
43.COLLIN PascalSepM16821668Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
44.COLUCCI DihyaBenF11991060Echiquier de Franconville
45.COLUCCI KaisPupM10991030Echiquier de Franconville
46.CORDEMY LilianSenM10101296Le Cavalier Rouge
47.COSTE ArnaudSenM11991182C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
48.COTONNEC MelkiorSenM22712392Club d'Echecs de Saint-Maur
49.COULOMBEAU Jean-noelSepM10721094Echiquier de Franconville
50.CUSQUEL MaximeMinM12571319Echiquier de Franconville
51.DAURELLE HerveSepM20561938Clichy-Echecs-92
52.DE CABROL PatrickSenM11461118Echiquier de Franconville
53.DE NAVE JulienBenM11481226Club d'Echecs du Vesinet
54.DE NAVE MargauxPouF10991101C.E. de Bois-Colombes
55.DE NAVE NicolasSenM11991127Club d'Echecs de Maisons Laffitte
56.DE SOUZA ValentinSenM12271205Cergy Pontoise Echecs
57.DELPEUCH SamuelSenM13461199Echiquier de la Butte
58.DEMONT XavierSepM11991199L'Isle-Adam Echecs
59.DENJOY ArnaudSenM21311978Tour Blanche Echecs
60.DERIEUX GabrielCadM11991199Culture Echecs
61.DESFOSSES JeanPpoM10091117Nomad' Echecs
62.DEWEIRDER DamienSepM13611580Association Gennevilloise des Echecs
63.DOMINGUEZ AlainVetM16811645Echiquier de Franconville
64.DREUX EmmanuelSepM11991056Echiquier de Franconville
65.DUMAS CharlesSenM22512108Cergy Pontoise Echecs
66.EL GEMAYEL ZahiCadM12221201Asnières - Le Grand Echiquier
67.EMMENECKER PhilippeSepM20081976Issy-Les-Moulineaux
68.EMMENECKER Pierre-antoineCadM23022046Cergy Pontoise Echecs
69.ESTIN-CHARBONNEL LucieCadF15261332Echiquier de Franconville
70.EUSEBE AurelienSenM22222193Echiquier de Franconville
71.FAYET AlexandreBenM12431660Nomad' Echecs
72.FERREIRA CarlosSenM16191706Echiquier de Cergy
73.FETHALLAH ImadeddineSenM11991199Culture Echecs
74.FURET AlbanSenM17601555A.S.C.E.-S.E. Paris Est
75.GALLET GillesVetM15671646Echiquier de Franconville
76.GALLOUX MaximeSenM20071800Tour Blanche Echecs
77.GAUDIN GauthierMinM16701715Club d'Echecs d'Ecouen
78.GAUTIER SachaPouM10091041Echiquier de Franconville
79.GAUTIER YanisPupM12051126Echiquier de Franconville
80.GIBLIN MartinSenM15641543Lutèce Echecs
81.GOBERT ClaireSenF12601165Palamede Echecs
82.GOMES ElodieSenF11991199Philidor Massy
83.GOUDON GregorySenM17131730Echiquier de Franconville
84.GRAPINET SARRAZIN HadrienCadM10381044C.S.M. Puteaux Echecs
85.GUERLACH FredericSepM19941885Club d'Echecs de Saint-Maur
86.GUINGAL TomSenM11991455PUC
87.HANNA DAHER KarlPouM10091330J.E.E.N.
88.HANNON RoderickSenM11991199Echiquier de Franconville
89.HENG LucasBenM11991250Maubuee-Gondoire Echecs
90.HIMBERT Jean-baptisteSenM13101530Club d'Echecs de l'Arpajonnais
91.HOARAU JulesCadM12641295la Tour des Clayes
92.HONORE QuentinCadM14681365Club d'Echecs du Vesinet
93.HU AlexandraSenF17081690Malakoff et Mat
94.IASONI RobertSepM20452015Cercle d'Echecs de Villepinte
95.ISRAEL DelphineSenF16911535Club d'Echecs du Vesinet
96.JACQ ReneSenM18381787Le Petit Pouchet Paris
97.JEDIDI BrahimSenM16441664Echiquier de Franconville
98.JOURDAIN AntoineSenM18491815Cergy Pontoise Echecs
99.KADRI KheireddineSenM11991307Inter Chess
100.KARAGYOZIAN EdgarSenM22132212Reims Echec et Mat
101.KONOPKA JeremieSenM19211860Culture Echecs
102.KURTZ DenisSepM17581780Tours de Chabannes
103.LABENNE BertrandSepM11991199Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
104.LADISIC Alex-sachaVetM19651931Tour Blanche Echecs
105.LAFFITTE SebastienSen 
106.LAIRY ClemenceMinF11981225Culture Echecs
107.LAIRY GregoirePupM12461110Culture Echecs
108.LAMBERT OlivierSenM15531508Tour Blanche Echecs
109.LAPEYRE ValentinCadM15261536C.E. de Rueil Malmaison
110.LAUER AdamPupM11851225L'Echiquéenne de Survilliers
111.LAUER AlbanSenM11991242L'Echiquéenne de Survilliers
112.LAURENT JulienMinM12751158Echiquier de Franconville
113.LECAT WilliamSenM19891720Issy-Les-Moulineaux
114.LEFEBVRE ChristopheSenM16701670Club d'Echecs Ermontois
115.LENOIR Jean CharlesVetM17881708Echiquier de Franconville
116.LIMA ManuelSenM11991598Echiquier de Franconville
117.LIU LouisPupM10671258Gambit Roi de Carrieres sur Seine
118.LIU OscarPouM10601147Gambit Roi de Carrieres sur Seine
119.LO SEEN LukeSenM17451732Tour Blanche Echecs
120.LORENT HerveSenM13921314Echiquier de Franconville
121.LOSBAR FrancineSepF11991199Tours de Chabannes
122.LUTZ EricSenM22132259J.E.E.N.
123.MACHNER JacquesSenM11991612Club d'Echecs du Vesinet
124.MAIGNE AlainVetM18301703Echiquier de Franconville
125.MALOUMIAN HaikSepM15611606Tours de Chabannes
126.MAREC YannSenM15841579Echiquier de Franconville
127.MARILLER RomainCadM18481491Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
128.MARQUES GilSepM15401475C.E. de Bois-Colombes
129.MARTINEZ AlbertoSepM13971356Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
130.MBAKAM JohnSenM19102010Echiquier de Franconville
131.MOHTASHAMI ArmandPupM10991240Echiquier de Franconville
132.MOHTASHAMI MarcSenM15231607Echiquier de Franconville
133.MONCHICOURT SebastienSenM11991199Echiquier de Franconville
134.MOREU RaphaelMinM13911393J.E.E.N.
135.MORICEAU PatrickVetM15331503Cergy Pontoise Echecs
136.MORINIAUX ColinSenM20192007L'Echiquier du Pays de Bray
137.NAMMOUR ZiadSenM11991199Le Cavalier Rouge
138.NAVARRO RobinSenM20592370Malakoff et Mat
139.NGUYEN Duc Minh TriPouM10091289Gambit Roi de Carrieres sur Seine
140.NGUYEN PHUOC ThomasMinM11991190C.E. de Bois-Colombes
141.NOSPERGER MaelPupM11421265la Tour des Clayes
142.NOSPERGER TheoBenM1199999la Tour des Clayes
143.OHANIAN AlexSepM11991152Echiquier de Franconville
144.OLIVEIRA MateoBenM10371283Echiquier de Franconville
145.ONKOUD AbdelazizSepM23112361Echiquier de Franconville
146.OUAZAN IlanSenM11991318Echiquier de Franconville
147.OUKACHE MehdiBenM11991040Club d'Echecs Ermontois
148.OULD AHMED AminMinM15021437Echiquier de Franconville
149.OULD AHMED SamySenM21101941Echiquier de Franconville
150.PAGE NoahBenM19921544Palamede Echecs
151.PAI LIU PaulMinM19531764L'Echiquier du Lac Enghien
152.PAINEAU MaelMinM13001323Echiquier de Franconville
153.PAON DidierSepM18391850Aile Roi Louviers
154.PARAMAGURU VaishakPupM13161276Tour Blanche Echecs
155.PINCON LiliPpoF10091040C.E. de Bois-Colombes
156.PINCON PierrotPpoM10091132C.E. de Bois-Colombes
157.PIQUARD YaroslavMinM16381425la Tour des Clayes
158.PLOEGAERTS LudovicSepM14491580L'Echiquier Chellois
159.POMMIER AurelienBenM10301119Maubuee-Gondoire Echecs
160.PORTAL BenjaminCadM12941323Club d'Echecs du Vesinet
161.POZDNJAKOV ViatcheslavSenM22992227Cavalier Bleu Drancy
162.QUACH CharlieSepM20372160Aubervilliers
163.RAMDANI EliasPouM10091042Echiquier de Franconville
164.RAMDANI RayanPupM10991185Echiquier de Franconville
165.REISCH MartinMinM11331196la Tour des Clayes
166.RICHARD TheoSenM11991199L'Echiquier du Lac Enghien
167.RICROQUE Jean-pierreSepM19902015Echiquier de Franconville
168.RIVET CyrilleSenM21291870U.S.Villejuif Echecs
169.RODRIGUES GeorgesSepM17671704Echiquier de Franconville
170.RODRIGUEZ FranciscoVetM11071160Echiquier de Franconville
171.ROMERO MichelSepM17091658Club du Canal St-Martin Paris
172.ROUAST JosephCadM21431811Club d'Echecs du Vesinet
173.ROUSSELET ChristopheSepM20211979Club d'Echecs de la Brie
174.ROY SuvrojitaBenF12941334Club d'Echecs du Vesinet
175.SACHER ArthurSenM15581411Tour Blanche Echecs
176.SANTAMARIA JorgeSenM21782176Echiquier de Franconville
177.SANYAS LouisSenM15301358Echiquier de Franconville
178.SANYAS XavierSenM13221348Echiquier de Franconville
179.SAUQUILLO LoukaPpoM10091040Gambit Roi de Carrieres sur Seine
180.SCHMIT VincentSenM20921976Cavalier Bleu Drancy
181.SIMON FlorentBenM11991007Maubuee-Gondoire Echecs
182.SIVARAJAH AbishanPupM11301169Echiquier de Franconville
183.SIVARAJAH ArunMinM12901296Echiquier de Franconville
184.SIVARAJAH AruranBenM10141212Echiquier de Franconville
185.SIVARAJAH TharmarajahSenM19722055Echiquier de Franconville
186.SKORUCAK ThomasSenM16221800Echiquier de Franconville
187.SPINOS StevenSenM11991470C.E. de Magnanville
188.STAMATIOF RemySenM20702067Echiquier de Franconville
189.SUFFERT MartinBenM13011231la Tour des Clayes
190.SZYMCZAK NoeSenM1199800Tours de Chabannes
191.TAI MaximeMinM11991250Le Petit Pouchet Paris
192.THIBAUDEAU AntoineCadM11991201Echiquier de Franconville
193.THOMAS OlivierSepM20161794Caen Alekhine
194.THOUE Jean-claudeSepM16321468Tour Blanche Echecs
195.TIERES CristianoSenM18361964La tour de Juvisy
196.TOURE VasanthSenM21021998Noisiel Echecs
197.TOUSSAINT AntoineSenM19221783Tours de Chabannes
198.TRAM AnthonySenM20142058Club d'Echecs de la Brie
199.TRAVADON LoicSenM24702337Cergy Pontoise Echecs
200.TRIBONDEAU RaphaelBenM11991360Echiquier de Franconville
201.TRIPON EliasPouM10091040Le Pion Passé Vaurealien
202.TROUSSEAU TheoSenM18121510Echiquier Scéen - Sceaux
203.TU LeonieMinF12851247C.E. de Bois-Colombes
204.TU MathiasPupM12491166C.E. de Bois-Colombes
205.VALUET BertrandSenM23122173Echiquier de Franconville
206.VIDAL AlexandrePouM10091162Echiquier de Franconville
207.VIDAL GuillaumeSenM20542011Echiquier de Franconville
208.VIDAL RaphaelPouM10091130Echiquier de Franconville
209.VIDAL CARLIER Marie LaureSepF11781245Tours de Chabannes
210.VIERS EmmanuelSenM21302122Malakoff et Mat
211.VIJAY SoukreevBenM14301429Echiquier de Franconville
212.VLACHOS AnatoleSenM24332367Tremblay en France
213.VONGKORAD GuillaumeMinM10421096Association Gennevilloise des Echecs
214.VONGKORAD PhilippeSepM12621433Association Gennevilloise des Echecs
215.WATHTUHEWAGE ShenPupM10991040Culture Echecs
216.WERLY CorentinPupM1099999Echiquier de Franconville
217.WERLY JulienSenM11991199Echiquier de Franconville
218.YACOB FrancoisSenM21532250Echiquier de Franconville
219.YANG LucasPpoM10091070Club d'Echecs du Vesinet
220.YANGE MONTHE Paul ChristianSenM11991199Echiquier de Franconville
221.YILAR ErenBenM1199920Tours de Chabannes
222.YILAR KeremPupM1099999Tours de Chabannes
223.YILAR SerdalSenM12111433Tours de Chabannes
224.ZEIN RodaSepM13291242Tours de Chabannes
225.ZHANG AlexisPouM10091007Club d'Echecs Ermontois
226.ZHANG QuentinPupM10991030Club d'Echecs Ermontois

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)69
Tours de Chabannes (77)10
C.E. de Bois-Colombes (92)9
Tour Blanche Echecs (75)9
Club d'Echecs du Vesinet (78)8
Culture Echecs (92)8
Cergy Pontoise Echecs (95)7
la Tour des Clayes (78)6
Club d'Echecs Ermontois (95)5
L'Echiquier du Lac Enghien (95)5
Cavalier Bleu Drancy (93)4
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)4
J.E.E.N. (75)4
Le Petit Pouchet Paris (75)4
Association Gennevilloise des Echecs (92)3
Club d'Echecs de l'Arpajonnais (91)3
Club d'Echecs de la Brie (77)3
Issy-Les-Moulineaux (92)3
Malakoff et Mat (92)3
Maubuee-Gondoire Echecs (77)3
Asnières - Le Grand Echiquier (92)2
C.E. de Rueil Malmaison (92)2
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)2
Clichy-Echecs-92 (92)2
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)2
Echiquier de Cergy (95)2
L'Echiquéenne de Survilliers (95)2
Le Cavalier Rouge (92)2
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)2
Nomad' Echecs (75)2
Palamede Echecs (75)2
A.S.C.E.-S.E. Paris Est (75)1
Aile Roi Louviers (27)1
Aubervilliers (93)1
C.E. de Magnanville (78)1
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
C.S.M. Puteaux Echecs (92)1
Caen Alekhine (14)1
Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine (92)1
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)1
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)1
Chess Echecs 93 (93)1
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)1
Club du Canal St-Martin Paris (75)1
CSME ACAL (95)1
Echecs et Mat'Hurin (95)1
Echiquier de la Butte (75)1
Echiquier de Vaucresson (92)1
Echiquier Scéen - Sceaux (92)1
Inter Chess (75)1
L'Echiquier Chellois (77)1
L'Echiquier du Pays de Bray (76)1
L'Isle-Adam Echecs (95)1
La tour de Juvisy (91)1
Le Pion Passé Vaurealien (95)1
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)1
Lutèce Echecs (75)1
Noisiel Echecs (77)1
Philidor Massy (91)1
PUC (75)1
Reims Echec et Mat (51)1
Tremblay en France (93)1
U.S.Villejuif Echecs (94)1

 
 
Saison 2022/23



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2022/2023

-Inscription "Club en Ligne"





-