Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05

Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05


Calendrier
Ronde 1Echiquier Parisien 6-1 Franconville III 10/10/2004 à Echiquier Parisien
Ronde 2Franconville III 1-6 Les Clayes sous Bois 07/11/2004 à Franconville III
Ronde 3APSAP IV 2-6 Franconville III 05/12/2004 à APSAP IV (15h)
Ronde 4Issy les Moulineaux IV 3-2 Franconville III 09/01/2005 à Franconville
Ronde 5Franconville III 3-5 Canal Saint Martin II 06/02/2005 à Franconville III
Ronde 6Le Vésinet III 3-3 Franconville III 13/03/2005 à Le Vésinet III
Ronde 7Franconville III 3-3 Suresnes 03/04/2005 à Franconville III

Classement général

Equipes12345678Total
1 Echiquier Parisien333333321 (+33) 
2 Les Clayes sous Bois133133317 (+8) 
3 Issy les Moulineaux IV113323316 (-2) 
4 Le Vésinet III111332213 (-5) 
5 Suresnes131132112 (-9) 
6 Canal Saint Martin II112113312 (-8) 
7 Franconville III111221311 (-9) 
8 APSAP IV111231110 (-8) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
LEMAITRE Jean-Luc1.5 / 519961847 
MERY Rawad2.5 / 519441944 
BECUE Herve4 / 719491999 
BEREL Thierry2.5 / 619621905 
PREAU Dominique2 / 518131741 
MELLUL Patrick1 / 419391746 
GALLET Gilles2.5 / 618021745 
SIMON Jean-Marc0.5 / 114601460 
PAQUET Jacques0 / 119961526 
MERY Rami0 / 119431473 
SELLA Laurent0 / 116601190 
CHOCHOY Nicolas3 / 519992071 
DOMINGUEZ Alain1 / 520161776 
CATALAN Vincent3 / 416901883 


Ronde 1 - 10 Octobre 2004
Echiquier Parisien (moy:2057)6-1Franconville III (moy:1688)
MARCHAND Francois MF 2266 
1-0
LEMAITRE Jean-Luc 1860 
BERNARD Jacques CF 2232 
1-0
MERY Rawad 1800 
ROGER Romain CF 2189 
0-1
BECUE Herve 1780 
MATHE Aurelien CF 2178 
1-0
BEREL Thierry 1680 
PLANE Boris CF 2175 
1-0
PREAU Dominique 1650 
BONATI Charles CF 2049 
1-0
MELLUL Patrick 1650 
SALAS Kai 1910 
1-0
GALLET Gilles 1540 
CHAILLOU Nathalie 1460 
X-X
SIMON Jean-Marc 1540 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 7 Novembre 2004
Franconville III (moy:1590)1-6Les Clayes sous Bois (moy:1978)
MERY Rawad 1800 
0-1
DROUOT Frederic 2120 
BECUE Herve 1780 
0-1
DAVID Frederic 2090 
BEREL Thierry 1680 
1-0
DUVAL Sylvain CF 2006 
MELLUL Patrick 1650 
0-1
BLOT David CF 1987 
PAQUET Jacques 1630 
0-1
LE RAY Olivier CF 1996 
GALLET Gilles 1540 
X-X
MOLET Asher CF 2020 
MERY Rami 1320 
0-1
BUONO Frederic CF 1943 
SELLA Laurent 1320 
0-1
DUVAL Dominique 1660 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 5 Décembre 2004
APSAP IV (moy:1850)2-6Franconville III (moy:1751)
MATHIEU Jerome CF 2031 
0-1
CHOCHOY Nicolas 1890 
BERGER Hugues 1830 
0-1 
LEMAITRE Jean-Luc 1860 
MAGNARD Jerome CF 1886 
0-1
DOMINGUEZ Alain 1810 
DURRET Claude 1820 
0-1
MERY Rawad 1800 
PEALAPRAT Christophe 1820 
0-1
BECUE Herve 1780 
WAGNEUR Manuel 1900 
1-0
BEREL Thierry 1680 
CLEMENTI Rene 1780 
1-0
PREAU Dominique 1650 
CHOCHOY Patrick 1730 
0-1
GALLET Gilles 1540 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 9 Janvier 2005
Issy les Moulineaux IV (moy:1945)3-2Franconville III (moy:1776)
LENORMAND Marc CF 2031 
X-X
CHOCHOY Nicolas 1940 
RICOUL Christian 2010 
1-0
DOMINGUEZ Alain 1920 
BORNHAUSER Eric 2010 
X-X
BEREL Thierry 1790 
LE CHEVALIER Yves CF 1987 
X-X
BECUE Herve 1850 
JACQUES Christian 1910 
0-1
CATALAN Vincent 1670 
MARIN Emmanuel 1930 
1-0
GALLET Gilles 1760 
EL SAYED-PERIN Emmanuel 1870 
1-0
MELLUL Patrick 1650 
HENRI Jean-Luc 1810 
0-1
PREAU Dominique 1630 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 6 Février 2005
Franconville III (moy:1811)3-5Canal Saint Martin II (moy:1757)
CHOCHOY Nicolas 1940 
0-1
OLVERA Cosme 1950 
DOMINGUEZ Alain 1920 
0-1 
ROLLIER Eric 1990 
LEMAITRE Jean-Luc 1910 
0-1 
LAURENT Patrick CF 1957 
BECUE Herve 1850 
1-0
QUENUM Comlan 1730 
MERY Rawad 1810 
1-0 
LAPORTE Vincent 1710 
GALLET Gilles 1760 
0-1 
CHEMAMA Yvan 1599 
CATALAN Vincent 1670 
1-0 
SAPLAIROLES Francois 1620 
PREAU Dominique 1630 
0-1 
VISENTINI Johann N1499 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 13 Mars 2005
Le Vésinet III (moy:1885)3-3Franconville III (moy:1795)
BENIER Adrien 1970 
0-1
CHOCHOY Nicolas 1940 
LIOU Pierre 1960 
1-0
DOMINGUEZ Alain 1920 
KOCH Alain 1850 
X-X
LEMAITRE Jean-Luc 1910 
BRUNEL Eric 1920 
X-X
BECUE Herve 1850 
JANY Olivier 1890 
1-0 
BEREL Thierry 1790 
HARRISON Marc 1840 
1-0
CATALAN Vincent 1670 
PRODHOMME Olivier 1850 
0-1
MELLUL Patrick 1650 
BUNTZ Hadrien CF 1800 
0-1
PREAU Dominique 1630 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 3 Avril 2005
Franconville III (moy:1831)3-3Suresnes (moy:1859)
DOMINGUEZ Alain 1920 
0-1 
ILGART Jean-Christophe CF 2236 
LEMAITRE Jean-Luc 1910 
0-1
ROIGNOT Pierre CF 2077 
CHOCHOY Nicolas 1940 
X-X
RABIER Jean CF 2011 
BECUE Herve 1850 
0-1 
JOLI Laurent 1910 
MERY Rawad 1810 
X-X
CARPENTIER Guillaume 1840 
BEREL Thierry 1790 
1-0
BONNEAU Alain 1790 
GALLET Gilles 1760 
1-0
BAUDRY Alain 1620 
CATALAN Vincent 1670 
1-0
MERLE Didier 1390 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne