Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 8]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
KARIM 2052 (Clichy III) bat LEMPEREUR 2246 (Franconville)
CHIU 1800 (Clichy III) annule contre DEMUYDT 2130 (Franconville)
RICARD 2040 (Neuilly-Sur-Seine) annule contre SCHABANEL 2247 (Vincennes)
MEAUDRE 1640 (Neuilly-Sur-Seine) annule contre PERNET 2097 (Vincennes)
QUINTIN 1980 (Enghien-Les-Bains) bat SCEMAMA 2106 (Paris Apsap)
MELCER 1660 (Enghien-Les-Bains) bat GUIOT 2080 (Paris Apsap)
BELLAICHE 1690 (Enghien-Les-Bains) annule contre EL KASABY 2000 (Paris Apsap)

Bois-Colombes III (moy:2011)4-3Paris Bnp (moy:2018)
SHOKER Samy CF 2233 
1-0 
LUMINAIS Eric CF 2242 
ROY Arnaud CF 2125 
0-1 
REJAIBI Samir 2290 
FRIH Ameur CF 2109 
1-0 
GOUSSEINOV Aguif CF 2145 
LE HORGNE Erwan CF 2067 
0-1 
TITLI Vincent-Christian CF 2171 
DEBEAUNE Robin CF 2008 
0-1 
PATRAT Joel CF 2042 
RIBEIRO Romain CF 2018 
1-0 
STOYANOV Stoyan 2000 
MARRE Erwan CF 2009 
X-X 
BELARDELLO Mario-Jovani 1880 
DEGREMONT Patrick 1830 
X-X 
BOIS Thierry 1820 
DELISLE Charlotte 1700 
1-0 
DE COHEN Lisa 1570 

Clichy III (moy:1916)1-3Franconville (moy:2088)
KARIM Ismael CF 2052 
1-0 
LEMPEREUR Frederic CF 2246 
RABINEAU Clement CF 2105 
X-X 
JACTEL Nicolas 2160 
MILANOVIC Dino CF 2023 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2215 
LANDRE Tristan 2020 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2175 
SOUILLOT Florent 2010 
0-1 
JACQUET Francois CF 2157 
BOUKOBZA Adrien 1900 
X-X 
VAYSSE Gerard CF 2119 
CHIU Alexandre 1800 
X-X 
DEMUYDT Gerard CF 2130 
CHOKBENGBOUN Thomas 1860 
0-1 
LE Remy 2010 
SAZERAC Amelie 1470 
X-X 
CHAILLOU Nathalie 1580 

Vincennes (moy:2096)7-0Neuilly-Sur-Seine (moy:1864)
FAYARD Alain CF 2251 
1-0 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2161 
BADII Madjid CF 2271 
1-0 
BARRAT Alexandre 2070 
ELBILIA Jacques CF 2292 
1-0 
LAUNIAU Stephane CF 2048 
SCHABANEL Stephane CF 2247 
X-X 
RICARD Jean-Philippe 2040 
VASILESCU Victor CF 2109 
1-0 
AGRECH Pierre 1850 
PLANCHAT Christophe CF 2113 
1-0 
WU Yiwei 1640 
PERNET Roger CF 2097 
X-X 
MEAUDRE Flora 1640 
LECLERC Arnaud 1930 
1-0 
MILLOT Alexandre 1460 
BRESARD Isabelle 1550 
1F-0F 
 

Paris Iveco (moy:2045)3-5Paris Asptt (moy:1981)
RENE Benoit CF 2272 
1-0 
GAUTIER Serge CF 2120 
SCHOLZ Guillermo CF 2261 
X-X 
SZYLAR Eric CF 2103 
LICAYAN Albert CF 2196 
0-1 
FILLON Damien CF 2140 
SINAI Gerard CF 2081 
0-1 
RAIMBAULT Pierre CF 2010 
BHUIYAN Aboul Kashem CF 2079 
1-0 
BUCAILLE Guy 2100 
MOULLIER Igor 2020 
0-1 
THOS Jacques CF 2034 
SAUNIER Serge 1990 
0-1 
PANDELE Frederic 1980 
CORRIGAN Francis 1850 
0-1 
LEACH Graeme 1840 
BERTRAND Marie-Daniele 1660 
1-0 
TESSIER Christine 1499 

Enghien-Les-Bains (moy:1760)2-5Paris Apsap (moy:2014)
ALMAZAN Sebastien 1950 
0-1 
NGUYEN Thanh-Tong CF 2296 
HEMMATI Reza 1980 
X-X 
BRIGELHUBER Eric CF 2135 
QUINTIN Marc 1980 
1-0 
SCEMAMA Henry CF 2106 
LEFEVRE Charles 1930 
0-1 
CLECH Jean-Louis CF 2105 
FOSSE Cedric 1780 
0-1 
VICENTE Marcel CF 2088 
MELCER Claude 1660 
1-0 
GUIOT Jerome CF 2080 
BELLAICHE Laurent 1690 
X-X 
EL KASABY Atef 2000 
PERRUSSET Barbara 1490 
0-1 
TRAN Philippe 1920 
JOSLIN Jerome 1380 
0-1 
KOULITCHENKO Francoise 1400 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne