Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 1]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
MARRE 2009 (Bois-Colombes III) bat PLANCHAT 2113 (Vincennes)
RABINEAU 2105 (Clichy III) bat LICAYAN 2196 (Paris Iveco)
CORRIGAN 1850 (Paris Iveco) bat MILANOVIC 2023 (Clichy III)
LEFEVRE 1930 (Enghien-Les-Bains) annule contre REJAIBI 2290 (Paris Bnp)
LEACH 1840 (Paris Asptt) bat LAUNIAU 2048 (Neuilly-Sur-Seine)

Vincennes (moy:1977)5-3Bois-Colombes III (moy:1923)
ELBILIA Jacques CF 2292 
1-0 
SHOKER Samy CF 2233 
BADII Madjid 2271 
1-0 
LE HORGNE Erwan CF 2067 
JABLONSKI Noham 2118 
1-0 
DEBEAUNE Robin CF 2008 
VASILESCU Victor CF 2109 
1-0 
RIBEIRO Romain CF 2018 
PLANCHAT Christophe CF 2113 
0-1 
MARRE Erwan CF 2009 
COTTON Philippe 1800 
0-1 
DEGREMONT Patrick 1830 
FIORETTO Vincent 1840 
X-X 
MARQUES Gilles 1710 
GRAIEVSKY Leonardo 1699 
1-0 
BONDOUX Patrick 1730 
BRESARD Isabelle 1550 
0-1 
DELISLE Charlotte 1700 

Clichy III (moy:2001)2-3Paris Iveco (moy:2019)
VACHIER-LAGRAVE Maxime 2278 
X-X 
SCHOLZ Guillermo CF 2261 
KARIM Ismael CF 2052 
0-1 
RENE Benoit CF 2272 
RABINEAU Clement CF 2105 
1-0 
LICAYAN Albert CF 2196 
DUQUENNE Eric CF 2027 
X-X 
SINAI Gerard CF 2081 
HAMEL Olivier 2050 
0-1 
MOULLIER Igor 2020 
SOUILLOT Florent 2010 
1-0 
BACANI Ricardo 1840 
MILANOVIC Dino CF 2023 
0-1 
CORRIGAN Francis 1850 
BOUKOBZA Adrien 1900 
X-X 
SAUNIER Serge 1990 
DOR Roxane 1560 
X-X 
BERTRAND Marie-Daniele 1660 

Paris Bnp (moy:2099)7-0Enghien-Les-Bains (moy:1778)
REJAIBI Samir 2290 
X-X 
LEFEVRE Charles 1930 
LUMINAIS Eric CF 2242 
1-0 
HEMMATI Reza 1980 
TITLI Vincent-Christian CF 2171 
X-X 
QUINTIN Marc 1980 
KEMPINSKI Andre CF 2128 
1-0 
BELTRA Fabien 1890 
DUDOGNON Marc 2190 
1-0 
FOSSE Cedric 1780 
GOUSSEINOV Aguif CF 2145 
1-0 
MELCER Claude 1660 
ROMANTCHOUK Jacques CF 2114 
1-0 
BOUTHORS Luc 1600 
PATRAT Joel 2042 
1-0 
BELLAICHE Laurent 1690 
DE COHEN Lisa 1570 
1-0 
PERRUSSET Barbara 1490 

Franconville (moy:2058)3-2Paris Apsap (moy:2014)
LEMPEREUR Frederic CF 2246 
1-0 
NGUYEN Thanh-Tong CF 2296 
APPENDINO Jerome CF 2215 
0-1 
BRIGELHUBER Eric CF 2135 
ABOUAN Stephane CF 2175 
X-X 
CLECH Jean-Louis CF 2105 
JACQUET Francois CF 2157 
X-X 
SCEMAMA Henry CF 2106 
VAYSSE Gerard CF 2119 
1-0 
GUIOT Jerome CF 2080 
JACTEL Nicolas 2160 
X-X 
VICENTE Marcel CF 2088 
BOUCHE Patrick 2000 
X-X 
EL KASABY Atef 2000 
LEMAITRE Jean-Luc 1870 
0-1 
TRAN Philippe 1920 
CHAILLOU Nathalie 1580 
1-0 
KOULITCHENKO Francoise 1400 

Neuilly-Sur-Seine (moy:2030)4-2Paris Asptt (moy:1951)
CAMUS DE SOLLIERS Guillaume 2110 
X-X 
FILLON Damien CF 2140 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2161 
1-0 
GAUTIER Serge CF 2120 
COUR Timothee CF 2089 
1-0 
SZYLAR Eric CF 2103 
BARRAT Alexandre 2070 
0-1 
BUCAILLE Guy 2100 
RICARD Jean-Philippe 2040 
X-X 
THOS Jacques CF 2034 
TISSEYRE Laurent 2008 
1-0 
PANDELE Frederic 1980 
GUERON David CF 2023 
X-X 
RAIMBAULT Pierre CF 2010 
LAUNIAU Stephane CF 2048 
0-1 
LEACH Graeme 1840 
ISRAEL Delphine 1720 
1-0 
PANDELE Nadine 1230 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne