Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 5 - Saison 2002/03 [Ronde 4]

Jeunes 1 - Nationale 5 - Saison 2002/03 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 5"

Les perfs de la ronde

Le Perchay 1 (moy:1109)4.5-7.5Cergy F.y. (moy:1228)
SIKIC Thomas N1199 
0-1 
MARCANTONI Flavien 1100 
SIKIC Thomas N1199 
0-1 
MARCANTONI Flavien 1100 
BEILLARD Elodie N1199 
0-1 
LUU Christophe 1420 
BEILLARD Elodie N1199 
0-1 
LUU Christophe 1420 
JEGOU Adrien 1140 
X-X 
MARCHANDON Dorian 1390 
JEGOU Adrien 1140 
0-1 
MARCHANDON Dorian 1390 
LOISON Anais N1099 
0-1 
LAVERNHE Claudine 1270 
LOISON Anais N1099 
0-1 
LAVERNHE Claudine 1270 
VASSEUR Maxence N1009 
1-0 
SAIDI Sarra 1180 
VASSEUR Maxence N1009 
1-0 
SAIDI Sarra 1180 
HADDAD Abel N1009 
1-0 
FREYER Julien 1010 
HADDAD Abel N1009 
1-0 
FREYER Julien 1010 

Enghien 2 (moy:1042)0.5-11Csme Acal (moy:1307)
VOISIN Cyril N1099 
0-1 
BRUNSWIC Leo 1290 
VOISIN Cyril N1099 
0-1 
BRUNSWIC Leo 1290 
 
0F-1F 
DEBIEU Sylvain 1270 
SIMEAU Yohan 1010 
0-1 
DEBIEU Sylvain 1270 
FERREZ Fabien N1099 
1-0 
BELHADJ Mourad N1199 
FERREZ Fabien N1099 
0-1 
BELHADJ Mourad N1199 
DECHERF Theo N1009 
0-1 
GUILLOT Matthieu 1480 
DECHERF Theo N1009 
0-1 
GUILLOT Matthieu 1480 
DECHERF Valentin N1009 
0-1 
VOYER Jerome 1290 
DECHERF Valentin N1009 
0-1 
VOYER Jerome 1290 
SAVRY-CATTAN Simon N1009 
0-1 
BELLAICHE Etienne 1310 
SAVRY-CATTAN Simon N1009 
0-1 
BELLAICHE Etienne 1310 

Bouffemont (moy:1086)4-6Le Perchay 2 (moy:1068)
ANTAL Mayer N1199 
1F-0F 
 
ANTAL Mayer N1199 
1F-0F 
 
ABILY Thibault N1009 
0-1 
MILLERE Laurie 1010 
ABILY Thibault N1009 
0-1 
MILLERE Laurie 1010 
CATTON Augustin N1099 
0-1 
SUTTER Lauriane 1150 
CATTON Augustin N1099 
0-1 
SUTTER Lauriane 1150 
LE VEZOUET Alexandre N1099 
0-1 
BOULAY Clemantine 1160 
LE VEZOUET Alexandre N1099 
1-0 
BOULAY Clemantine 1160 
TEBEKA Samuel N1099 
1-0 
RAVOISIER Yoann N1009 
TEBEKA Samuel N1099 
0-1 
RAVOISIER Yoann N1009 
BURET Jean-guillaume N1009 
0-1 
BROJTMAN Elie N1009 
BURET Jean-guillaume N1009 
0-1 
BROJTMAN Elie N1009 

Magny En Vexin (moy:1088)9-3Boissy 1 (moy:1102)
SAINTON Clement N1199 
X-X 
LIBAUDE Renaud N1199 
SAINTON Clement N1199 
1-0 
LIBAUDE Renaud N1199 
ADAMIAK Karl N1199 
X-X 
SANSONE Julien N1199 
ADAMIAK Karl N1199 
0-1 
SANSONE Julien N1199 
LAMBERT Maxime 1040 
1-0 
DUBRAY Marie N1099 
LAMBERT Maxime 1040 
1-0 
DUBRAY Marie N1099 
CASTELLI Thibault 1070 
1-0 
LIBAUDE Delphine N1099 
CASTELLI Thibault 1070 
1-0 
LIBAUDE Delphine N1099 
PICAULT Lorenzo N1009 
0-1 
BRAY James N1009 
PICAULT Lorenzo N1009 
1-0 
BRAY James N1009 
PICHARD Guillaume N1009 
1-0 
BRAY Jessica N1009 
PICHARD Guillaume N1009 
1-0 
BRAY Jessica N1009 

Franconville (moy:1140)11-1Ecouen (moy:1178)
CENTKOWSKI Yann 1400 
1-0 
DUVIVIERS Adrien 1460 
CENTKOWSKI Yann 1400 
1-0 
DUVIVIERS Adrien 1460 
MONCOURTOIS Vincent 1240 
1-0 
PAUCHET Maxime N1199 
MONCOURTOIS Vincent 1240 
1-0 
PAUCHET Maxime N1199 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
1-0 
JERAB Bilel N1199 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
1-0 
JERAB Bilel N1199 
MERY Rami N1009 
1-0 
THOS Clement N1099 
MERY Rami N1009 
X-X 
THOS Clement N1099 
EID Maha 1080 
1-0 
CORMIER Romain N1099 
EID Maha 1080 
1-0 
CORMIER Romain N1099 
EID Amine 1010 
1-0 
SIVAKURU Valentin 1010 
EID Amine 1010 
X-X 
SIVAKURU Valentin 1010 

Ermont (moy:1127)5-5Enghien 1 (moy:1123)
DURAND Robin N1199 
0-1 
BERGER ROJO Xavier N1199 
DURAND Robin N1199 
0-1 
BERGER ROJO Xavier N1199 
ARGOT Jerome N1099 
0-1 
LAVAL Antoine N1199 
ARGOT Jerome N1099 
1-0 
LAVAL Antoine N1199 
MALLARD Steven N1099 
1-0 
ZAMUDIO Pablo N1199 
MALLARD Steven N1099 
0-1 
ZAMUDIO Pablo N1199 
BENAC Anais 1230 
1-0 
BARBET Yohan N1009 
BENAC Anais 1230 
1-0 
BARBET Yohan N1009 
BENAC Vincent N1009 
0-1 
BOUCHERIT Samy N1009 
BENAC Vincent N1009 
1-0 
BOUCHERIT Samy N1009 
 
  
 
 
  
 

Cergy-Pontoise 1 (moy:1087)9-3Le Perchay 3 (moy:1074)
BONNISSENT Guillaume N1199 
1-0 
MAMO Monique N1199 
BONNISSENT Guillaume N1199 
0-1 
MAMO Monique N1199 
ZANELLO Marc N1199 
1-0 
JOURDIN Jessica 1030 
ZANELLO Marc N1199 
1-0 
JOURDIN Jessica 1030 
BERNARDINI Pierre N1099 
1-0 
TAMBURRO Raphael N1099 
BERNARDINI Pierre N1099 
0-1 
TAMBURRO Raphael N1099 
FOUCAULT Benjamin N1009 
1-0 
CRETTE Jonathan N1099 
FOUCAULT Benjamin N1009 
0-1 
CRETTE Jonathan N1099 
LANCELLE Kevin N1009 
1-0 
JARDIN Antoine N1009 
LANCELLE Kevin N1009 
1-0 
JARDIN Antoine N1009 
DESJOUIS Clement N1009 
1-0 
TAMBURRO Clemence N1009 
DESJOUIS Clement N1009 
1-0 
TAMBURRO Clemence N1009 

Cergy-Pontoise 3 (moy:1068)5.5-4.5Beaumont Sur Oise (moy:1118)
SEYNAEVE Nicolas 1080 
1-0 
GATELIER Adrien 1080 
SEYNAEVE Nicolas 1080 
1-0 
GATELIER Adrien 1080 
PALLIX Francois N1199 
0-1 
PARMENTIER Vivien N1199 
PALLIX Francois N1199 
0-1 
PARMENTIER Vivien N1199 
AUBIER Jeremy N1099 
0-1 
HELFFERICH Lauric 1100 
AUBIER Jeremy N1099 
X-X 
HELFFERICH Lauric 1100 
D'HEUDIERES Paul N1009 
1-0 
RAMIREZ Victor N1099 
D'HEUDIERES Paul N1009 
0-1 
RAMIREZ Victor N1099 
D'HEUDIERES Augustin N1009 
0-1 
QUADRONNE Romain 1110 
D'HEUDIERES Augustin N1009 
0-1 
QUADRONNE Romain 1110 
KARAMOH Linsay N1009 
1F-0F 
 
KARAMOH Linsay N1009 
1F-0F 
 

Gonesse (moy:1134)12-0Cergy-Pontoise 2
MICHAUD Florian N1199 
1F-0F 
 
MICHAUD Florian N1199 
1F-0F 
 
THANGAVEL Michel N1199 
1F-0F 
 
THANGAVEL Michel N1199 
1F-0F 
 
BEN FREDJ Sophiane N1199 
1F-0F 
 
BEN FREDJ Sophiane N1199 
1F-0F 
 
VOLTA Maxime N1099 
1F-0F 
 
VOLTA Maxime N1099 
1F-0F 
 
BEN FREDJ Aikel N1009 
1F-0F 
 
BEN FREDJ Aikel N1009 
1F-0F 
 
THANGAVEL Daniel N1099 
1F-0F 
 
THANGAVEL Daniel N1099 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne