Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2002/03 [Ronde 6]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2002/03 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
GEOFFROY 1710 (Limetz-Villez II) bat SCHONE 1950 (Ermont)
PIFFAUT 1610 (Limetz-Villez II) bat JEANNESSON 1900 (Ermont)
CARAVAGGI 1610 (Montfort L'amaury) annule contre COUTURIER 1980 (Mantes II)
SAT 1840 (Neuilly Sur Seine II) bat HEMMATI 1990 (Enghien Les Bains II)

Ermont (moy:1795)5-2Limetz-Villez II (moy:1591)
DA APRESENTACAO Christophe 2050 
X-X 
LATRON Arnaud 1830 
CONGIU Mathilde CF 1887 
1-0 
PRAT Eric 1730 
SCHONE Claude 1950 
0-1 
GEOFFROY Stephane 1710 
JEANNESSON Stanislas 1900 
0-1 
PIFFAUT Pierre-Yves 1610 
FABRE Nicolas 1880 
1-0 
DUVAL Christophe 1510 
DELGOVE Cyrille 1610 
1-0 
SMITH Neil N1499 
ROFFE Benoit 1680 
1-0 
FOUCHER Francois 1250 
MOUTON Jacques 1400 
1-0 
 

Le Perchay (moy:1882)5-2Franconville II (moy:1825)
RICROQUE Jean-Pierre CF 2063 
0-1 
LE Remy CF 2052 
CHAMP Gael 2110 
1-0 
BOUCHE Patrick 2030 
DUQUENNE Eric CF 2045 
1-0 
CHOCHOY Nicolas 1820 
SARAZIN Xavier 1990 
X-X 
LEMAITRE Jean-Luc 1860 
WLODARCZYK Cyril 1750 
1-0 
JEGO Eric 1850 
HENNEKEIN Herve 1780 
1-0 
HALLIER Christophe 1860 
INSUASTY Luis 1720 
1-0 
MERY Rawad 1580 
NERGOUX Bernard 1600 
0-1 
SIMON Jean-Marc 1550 

Montfort L'amaury (moy:1584)1-6Mantes II (moy:1909)
CARAVAGGI Walter CF 2225 
1-0 
GILLET Richard CF 2166 
CARAVAGGI Garry 1830 
0-1 
BARON Daniel CF 2145 
STIEGLITZ Peter 1720 
0-1 
KLINCHAND Didier CF 1923 
CARAVAGGI Walter 1610 
X-X 
COUTURIER Francois 1980 
BARDOU Guillaume 1600 
0-1 
TORREMOCHA Stephane 1840 
RENARD Loic 1470 
0-1 
CHEMIN Jean-Pierre 1920 
HOLIN Yannick 1160 
0-1 
REDJEM Mohamed 1770 
HOLIN Killian 1060 
0-1 
MOTTET Andre 1530 

Neuilly Sur Seine II (moy:1857)6-1Enghien Les Bains II (moy:1866)
SIMONDET Camille CF 1982 
X-X 
POIVRE Eric 2099 
SAT Laurent 1840 
1-0 
HEMMATI Reza 1990 
MILTGEN Francois 1880 
0-1 
RAVAIL Olivier 1980 
WU Yiwei 1900 
1-0 
GUILLAUME Kamal 1860 
AGRECH Pierre 1870 
1-0 
LEFEVRE Charles 1910 
MAILLOT Fabien 1870 
1-0 
BELLAICHE Laurent 1710 
LINALE Andre 1780 
1-0 
FOSSE Cedric 1740 
GREVET Eric 1730 
1-0 
BOUTHORS Luc 1640 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne