Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 4 - Nationale 5b - Saison 2003/04 [Ronde 7]

Franconville 4 - Nationale 5b - Saison 2003/04 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 4 - Nationale 5b"

Les perfs de la ronde
OUNANIAN 1499 (Enghien Les Bains) bat BEREL 1650 (Franconville 2)
SITTER 1499 (Enghien Les Bains) bat MELLUL 1660 (Franconville 2)
RUFFIN 1099 (Franconville 2) bat ANGOUSTURE 1320 (Enghien Les Bains)
IMBAULT 1430 (Csme-Acal) bat CATOIS 1699 (Jouy Le Moutier)
CHAMARE 1499 (Ecouen 1) bat HELFFERICH 1730 (Beaumont Sur Oise)
ETIENNE 1250 (Ecouen 2) bat PAILLET 1499 (Cergy Pontoise Echecs 2)

Enghien Les Bains (moy:1416)3-3Franconville 2 (moy:1475)
OUNANIAN Alexandre 1590 
0-1 
DOMINGUEZ Alain 1840 
OUNANIAN Charles N1499 
1-0 
BEREL Thierry 1650 
SITTER Bernard N1499 
1-0 
MELLUL Patrick 1660 
ROLINAT Robert 1250 
0-1 
MONCOURTOIS Vincent 1530 
ANGOUSTURE Michel 1320 
0-1 
RUFFIN Alexandre N1099 
BOUILLER Andre 1340 
1-0 
MERY Rami 1070 

Csme-Acal (moy:1670)3-1Jouy Le Moutier (moy:1708)
CONTOIS Frederick-Andre 1880 
1-0 
SCHAAL Gauthier 1770 
HANDSCHUH Alan 1720 
1-0 
BEDIKIAN Patrice 1699 
WALHEIM Pascal 1760 
0-1 
TEPPAZ-MISSON Florian 1680 
PROTHEE Renaud 1690 
X-X 
DRAI Stephane 1700 
TAREL Jacques 1540 
X-X 
HEYNER Richard N1699 
IMBAULT Michel 1430 
1-0 
CATOIS Yann 1699 

Ecouen 1 (moy:1715)3-1Beaumont Sur Oise (moy:1687)
LEWIS John CF 2032 
1-0 
DESAULT Kevin 1890 
ROY Alain 1930 
X-X 
REAUX Fabrice 1910 
TERRIER Nicolas 1630 
X-X 
JOURDAIN Antoine 1770 
PHAM Chanh Lap 1630 
0-1 
LEQUESNE Joel 1720 
CHAMARE Jean N1499 
1-0 
HELFFERICH Eric 1730 
MALPEALAT Marc 1570 
1F-0F 
PARMENTIER Renan N1099 

Gonnesse6-0Cergy Pontoise Echecs 1
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

Cergy Pontoise Echecs 3 (moy:1516)2-4Franconville 1 (moy:1451)
SEYNAEVE Nicolas 1590 
1-0 
SIMON Jean-Marc 1560 
PROTAT Nicolas 1510 
1-0 
BESNARD Emmanuel 1560 
ZANELLO Marc 1510 
0-1
BOURLET Nicolas 1470 
LUU Christophe 1510 
0-1
HENON Nicolas N1499 
DOLLIOU Cedric 1460 
0-1
BOURLET Florian 1320 
 
0F-1F 
DAGONIA Steve N1299 

Ecouen 3 (moy:1408)3-3Ermont (moy:1698)
LEWIS Elisabeth N1499 
0-1 
FABRE Nicolas 2010 
LANDRY Sophie N1499 
0-1 
SCHONE Claude CF 1951 
RATIER Claude N1499 
0-1 
BRUGE Bernard N1499 
DUVIVIERS Adrien 1340 
1-0 
MOUTON Jacques 1330 
GUEZET Marion 1320 
1F-0F 
 
DUVIVIERS Norbert 1290 
1F-0F 
 

Cergy Pontoise Echecs 2 (moy:1536)3-3Ecouen 2 (moy:1363)
ALY Abdalla 1600 
1-0 
TROUVE Jean-Claude N1499 
MAZATS Daniel 1560 
0-1 
GRISET Rodolphe 1530 
SALVADOR Christine 1570 
1-0 
LEWIS Roger 1390 
BRUNET Alain 1490 
1-0 
COLAS Renaud 1400 
PAILLET Raymond N1499 
0-1 
ETIENNE Yannick 1250 
DANIEL Jean-Jacques N1499 
0F-1F 
THOS Clement 1110 

Franconville 3 (moy:1331)4-2Amicale Franco-Yougoslave (moy:1348)
EID Ali 1530 
1-0 
ZODROS Denis 1470 
EID Maha 1400 
0-1 
MARCHANDON Dorian 1410 
SEGUIN Andre 1360 
1-0 
FERREIRA Carlos 1450 
EID Amine 1300 
0-1 
MARCHANDON Stephane 1450 
GOMES Frederic N1199 
1-0 
LAIGNEAU Jean-Marc 1210 
PELEGRY Jeremy N1199 
1-0 
DAHI Antoine N1099 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne