Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2003/04 [Ronde 3]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2003/04 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
FLECK 1920 (Gif Sur Yvette II) bat GUERON 2034 (Sevres)
JEANBART 1370 (Sevres) bat FERREIRA 1700 (Gif Sur Yvette II)
BRYON 1610 (Bois Colombes IV) bat DECK 1950 (Maisons Laffitte)
GUILLARD 1180 (Velizy) bat BEREL 1730 (Franconville II)

Gif Sur Yvette II (moy:1855)5-2Sevres (moy:1752)
FLECK Jacques 1920 
1-0 
GUERON David CF 2034 
BEAUFILS Philippe 1920 
1-0 
GOUYET Geoffroy 1870 
IMPEROR Michel CF 1980 
0-1 
TAPERO Eric 1950 
BESANCON Marc 1870 
X-X 
EVRARD Jean-Michel 1900 
BAUDOT Marc-Francois 1870 
1-0 
LE GLEAU Jean-Pierre 1620 
DANZANVILLIERS Serge 1790 
1-0 
CALLEA Pierre 1710 
BOULADE Olivier 1790 
1-0 
DAVID Jean-Yves 1560 
FERREIRA Carlos 1700 
0-1 
JEANBART Pierre 1370 

Maisons Laffitte (moy:1934)6-1Bois Colombes IV (moy:1625)
JEAN Robert CF 2158 
X-X 
GERMINET Jean-Pierre 1970 
OLLIVIER Gael CF 2118 
1-0 
BOURCIER Laurent 1830 
MARSALA Christophe CF 2057 
1-0 
DELBARRE Max 1730 
BONNIN Bruno CF 1986 
1-0 
STENEL Yves 1660 
DECK Yann 1950 
0-1 
BRYON Daniel 1610 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1930 
1-0 
SPURGEON Paul 1570 
SEME Christian 1770 
1-0 
REBEYROL Alexis N1399 
DIAF Farid N1499 
1-0 
BAUDET Jean-Marie 1230 

Velizy (moy:1521)2-5Franconville II (moy:1781)
PANTELIC Dimitri 1800 
X-X
CHOCHOY Nicolas 1910 
CHOQUET Sylvain 1780 
1-0 
DOMINGUEZ Alain 1830 
PERUCHENA Gilles 1640 
0-1
JEGO Eric 1800 
LECLERC-DEBUSSY Philippe N1499 
0-1 
PREAU Dominique 1750 
RUFI Pascal N1499 
0-1
HALLIER Christophe 1770 
FONTAYNE Paul N1499 
0-1
MORTECRETTE Didier 1710 
GUILLARD Johan 1180 
1-0 
BEREL Thierry 1730 
RUFI Lucas 1270 
0-1
MERY Rawad 1750 

Le Chesnay III (moy:1780)2-6Saint Quentin En Yvelines (moy:1876)
ENGEL Gerard 1880 
0-1 
VALLEPIN Cedric CF 2129 
BONNAFY Stephane 1860 
0-1 
BOUVEROT Olivier CF 2130 
LEMAIRE Guy 1850 
1-0 
FAYOLLE Guy 1920 
ANSELMO Robert 1800 
0-1 
SZWEDKOWSKI Sylvain 1830 
MASLIAH Leon 1780 
0-1 
BOUSSAHA Abderrazak 1810 
WADDINGTON Marc 1770 
1-0 
DEVULDER Olivier 1810 
FERNANDEZ Francois-Louis 1670 
0-1 
HEIMANN Udo 1640 
MICHELOTTI Marc 1630 
0-1 
CUREAU Mathias 1740 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne