Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 2 - Nationale 5a - Saison 2004/05 [Ronde 7]

Jeunes 2 - Nationale 5a - Saison 2004/05 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Jeunes 2 - Nationale 5a"

Les perfs de la ronde
COHEN 1140 (Le Perchay 4) bat AUZEL 1370 (Franconville 2)
COHEN 1140 (Le Perchay 4) bat AUZEL 1370 (Franconville 2)
MARTINS 1099 (Enghien les Bains) bat TERSCHLUSE 1310 (Franconville 1)

Le Perchay 1 (moy:1260)7.5-4.5Le Perchay 2 (moy:1178)
LE HETET-BERTHIER Thomas 1340 
1-0 
HADDAD Abel 1160 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1340 
1-0 
HADDAD Abel 1160 
TAMBURRO Raphael 1310 
1-0 
RENOUD Vincent 1180 
TAMBURRO Raphael 1310 
1-0 
RENOUD Vincent 1180 
JOURDIN Jessica 1160 
1-0 
BROJTMAN Elie 1140 
JOURDIN Jessica 1160 
0-1 
BROJTMAN Elie 1140 
PUSTIENNE Stephy 1460 
1-0 
RAVOISIER Yoann 1110 
PUSTIENNE Stephy 1460 
X-X 
RAVOISIER Yoann 1110 
TOUTAIN Anais N1099 
0-1 
MILLERE Laurie 1210 
TOUTAIN Anais N1099 
0-1 
MILLERE Laurie 1210 
TAMBURRO Clemence 1190 
1-0 
RENOUD Tanguy 1270 
TAMBURRO Clemence 1190 
0-1 
RENOUD Tanguy 1270 

Cergy Pontoise Echecs 1 (moy:1196)6-6Cergy Franco-Yougo. (moy:1191)
SEYNAEVE Matthieu N1199 
1-0 
MARCANTONI Flavien 1350 
SEYNAEVE Matthieu N1199 
1-0 
MARCANTONI Flavien 1350 
LY Stephane 1400 
1-0 
DAHI Clement 1240 
LY Stephane 1400 
1-0 
DAHI Clement 1240 
FOURMEAU Robin 1200 
1-0 
LARIVIERE Paul-Henri N1099 
FOURMEAU Robin 1200 
1-0 
LARIVIERE Paul-Henri N1099 
LANCELLE Kevin 1130 
0-1 
OUAHID Rafik 1140 
LANCELLE Kevin 1130 
0-1 
OUAHID Rafik 1140 
CHARLOT Sylvain 1240 
0-1 
DUPLAY Martin N1099 
CHARLOT Sylvain 1240 
0-1 
DUPLAY Martin N1099 
ABDENNOUR Rayane N1009 
0-1 
DAMIR Ryan 1220 
ABDENNOUR Rayane N1009 
0-1 
DAMIR Ryan 1220 

Le Perchay 3 (moy:1058)6.5-5.5Magny en Vexin (moy:1243)
LAQUERRIERE Baptiste N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Celine 1230 
LAQUERRIERE Baptiste N1099 
1-0 
EGGENSPIELER Celine 1230 
GALVAING Florian N1099 
1-0 
TRINCART Titouan N1199 
GALVAING Florian N1099 
1-0 
TRINCART Titouan N1199 
COMELLI Romain 1010 
0-1 
CASTELLI Thibault 1380 
COMELLI Romain 1010 
0-1 
CASTELLI Thibault 1380 
JARDIN Antoine 1120 
X-X 
EGGENSPIELER Melanie 1310 
JARDIN Antoine 1120 
0-1 
EGGENSPIELER Melanie 1310 
GRANATA Adam N1009 
0-1 
GUILBERT Maxime 1150 
GRANATA Adam N1009 
1-0 
GUILBERT Maxime 1150 
BERNARD Sebastien N1009 
1-0 
PICHARD Guillaume 1190 
BERNARD Sebastien N1009 
1-0 
PICHARD Guillaume 1190 

Le Perchay 4 (moy:1083)7-5Franconville 2 (moy:1156)
NERGOUX Stephen 1320 
1-0 
BONNELLES Alexis 1280 
NERGOUX Stephen 1320 
0-1 
BONNELLES Alexis 1280 
COHEN Christopher 1140 
1-0 
AUZEL Thomas 1370 
COHEN Christopher 1140 
1-0 
AUZEL Thomas 1370 
LECONTE Antoine N1009 
0-1 
HURTUS Geoffrey N1199 
LECONTE Antoine N1009 
1-0 
HURTUS Geoffrey N1199 
FAURE Baptiste N1009 
0-1 
GONCALVES Gilles 1070 
FAURE Baptiste N1009 
1-0 
GONCALVES Gilles 1070 
DUQUESNE Julien 1009 
0-1 
SIRE Armand N1009 
DUQUESNE Julien N1009 
0-1 
SIRE Armand N1009 
TAMBURRO Etienne N1009 
1-0 
GUILLOIS Amelie N1009 
TAMBURRO Etienne N1009 
1-0 
GUILLOIS Amelie N1009 

Boissy l'Aillerie (moy:1166)7-5Ecouen (moy:1178)
DUBRAY Marie 1250 
1-0 
BOULANGER Mathias N1199 
DUBRAY Marie 1250 
0-1 
BOULANGER Mathias N1199 
CORTAL Akira 1490 
1-0 
PASCOLI Theo 1400 
CORTAL Akira 1490 
0-1 
PASCOLI Theo 1400 
REGNIER Julien 1140 
0-1 
DENIS Lucas 1240 
REGNIER Julien 1140 
1-0 
DENIS Lucas 1240 
PINAUD Nicolas N1099 
0-1 
AOUIDEF Yann 1120 
PINAUD Nicolas N1099 
0-1 
AOUIDEF Yann 1120 
BULCOURT William 1010 
1-0 
BOULANGER Ludovic N1099 
BULCOURT William 1010 
1-0 
BOULANGER Ludovic N1099 
SCABELLO Julie N1009 
1-0 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 
SCABELLO Julie N1009 
1-0 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 

Vigny7-5CSME ACAL
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Franconville 1 (moy:1139)6-4Enghien les Bains (moy:1065)
SOULAGE Alexandre N1199 
1-0 
HEVIN Germain 1200 
SOULAGE Alexandre N1199 
0-1 
HEVIN Germain 1200 
TERSCHLUSE Thomas 1310 
0-1 
MARTINS Hugo N1099 
TERSCHLUSE Thomas 1310 
X-X 
MARTINS Hugo N1099 
BALAGNY Nicolas 1170 
1-0 
MAISONNET Lea N1009 
BALAGNY Nicolas 1170 
1-0 
MAISONNET Lea N1009 
LANCEREAU Kyllian N1009 
1-0 
ATLAN Lilian N1009 
LANCEREAU Kyllian N1009 
1-0 
ATLAN Lilian N1009 
RAJEWSKI Mattew N1009 
X-X 
AOULA Nadine N1009 
RAJEWSKI Mattew N1009 
0-1 
AOULA Nadine N1009 
 
  
 
 
  
 

Cergy Pontoise Echecs 20-0EXEMPT
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne