Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05 [Ronde 7]

Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
DUVAL 1630 (Les Clayes sous Bois) bat JACQUES 1910 (Issy les Moulineaux IV)
BELLAICHE 1830 (APSAP IV) annule contre DRAUART 2200 (Echiquier Parisien)
VISENTINI 1499 (Canal Saint Martin II) annule contre BUNTZ 1800 (Le Vésinet III)

Les Clayes sous Bois (moy:1896)5-2Issy les Moulineaux IV (moy:1952)
DROUOT Frederic 2140 
1-0 
LENORMAND Marc CF 2031 
DAVID Frederic CF 2006 
1-0 
WARLOP Luc 2010 
DUVAL Sylvain CF 2006 
1-0 
RICOUL Christian 2010 
MOLET Asher CF 2018 
0-1 
TARDIF Olivier CF 1976 
LE RAY Olivier CF 1992 
1-0 
FABER Laurent 1940 
BUONO Frederic CF 1943 
X-X 
MARIN Emmanuel 1930 
DUVAL Dominique 1630 
1-0 
JACQUES Christian 1910 
FRERET Julien 1430 
0-1 
HENRI Jean-Luc 1810 

APSAP IV (moy:1849)1-5Echiquier Parisien (moy:2047)
MATHIEU Jerome CF 2031 
0-1 
PELTRAULT Frederic CF 2198 
HINFRAY Robert CF 1920 
0-1 
MAZET Julien CF 2216 
WAGNEUR Manuel 1870 
0-1 
PLANE Boris CF 2175 
BOUDOU Olivier 1840 
0-1 
MATHE Aurelien CF 2178 
BELLAICHE Philippe 1830 
X-X 
DRAUART Jean-Claude CF 2200 
BERGER Hugues 1820 
0-1 
BONATI Charles CF 2049 
CLEMENTI Rene 1810 
1-0 
SALAS Kai 1890 
CHOCHOY Patrick 1670 
X-X 
CHAILLOU Nathalie 1470 

Franconville III (moy:1831)3-3Suresnes (moy:1859)
DOMINGUEZ Alain 1920 
0-1 
ILGART Jean-Christophe CF 2236 
LEMAITRE Jean-Luc 1910 
0-1
ROIGNOT Pierre CF 2077 
CHOCHOY Nicolas 1940 
X-X
RABIER Jean CF 2011 
BECUE Herve 1850 
0-1 
JOLI Laurent 1910 
MERY Rawad 1810 
X-X
CARPENTIER Guillaume 1840 
BEREL Thierry 1790 
1-0
BONNEAU Alain 1790 
GALLET Gilles 1760 
1-0
BAUDRY Alain 1620 
CATALAN Vincent 1670 
1-0
MERLE Didier 1390 

Canal Saint Martin II (moy:1708)0-3Le Vésinet III (moy:1904)
OLVERA Cosme 1950 
1-0 
GUILLOT Alain CF 1988 
ROLLIER Eric 1990 
0-1 
LIOU Pierre 1960 
HUSSON Francois 1770 
0-1 
BENIER Adrien 1970 
MANO Francois CF 1649 
0-1 
KOCH Alain 1850 
LAPORTE Vincent 1710 
0-1 
JANY Olivier 1890 
FREDJ Davy N1499 
  
BRUNEL Eric 1920 
CHEMAMA Yvan 1599 
X-X 
PRODHOMME Olivier 1850 
VISENTINI Johann N1499 
X-X 
BUNTZ Hadrien CF 1800 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne