Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05 [Ronde 5]

Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
MARIN 1930 (Issy les Moulineaux IV) bat MATHE 2178 (Echiquier Parisien)
CHEMAMA 1599 (Canal Saint Martin II) bat GALLET 1760 (Franconville III)

Echiquier Parisien (moy:2209)7-1Issy les Moulineaux IV (moy:1957)
MAZET Julien CF 2216 
1-0 
LENORMAND Marc CF 2031 
BERNARD Jacques CF 2247 
1-0 
RICOUL Christian 2010 
MARCHAND Francois CF 2266 
1-0 
BORNHAUSER Eric 2010 
PELTRAULT Frederic CF 2198 
1-0 
LE CHEVALIER Yves CF 1987 
PLANE Boris CF 2175 
1-0 
MALOUCH Fadhel 1970 
MATHE Aurelien CF 2178 
0-1 
MARIN Emmanuel 1930 
DRAUART Jean-Claude CF 2200 
1-0 
JACQUES Christian 1910 
ROGER Romain CF 2189 
1-0 
HENRI Jean-Luc 1810 

Les Clayes sous Bois (moy:1909)3-4Suresnes (moy:1928)
DROUOT Frederic 2140 
0-1 
ILGART Jean-Christophe CF 2236 
DAVID Frederic CF 2006 
0-1 
ROIGNOT Pierre CF 2077 
DUVAL Sylvain CF 2006 
1-0 
RABIER Jean CF 2011 
MOLET Asher CF 2018 
1-0 
LEBACQ Nicolas 1940 
LE RAY Olivier CF 1992 
1-0 
JOLI Laurent 1910 
BUONO Frederic CF 1943 
0-1 
CARPENTIER Guillaume 1840 
DUVAL Dominique 1630 
X-X 
BONNEAU Alain 1790 
GRANDJEAN Anthony 1540 
0-1 
BAUDRY Alain 1620 

APSAP IV (moy:1856)3-3Le Vésinet III (moy:1897)
DE MERSSEMAN Eric 2050 
0-1 
BENIER Adrien 1970 
HINFRAY Robert CF 1920 
X-X 
LIOU Pierre 1960 
MAGNARD Jerome CF 1886 
0-1 
JANY Olivier 1890 
WAGNEUR Manuel 1870 
1-0 
BRUNEL Eric 1920 
BOUDOU Olivier 1840 
X-X 
GUILLOT Alain CF 1988 
CLEMENTI Rene 1810 
0-1 
HARRISON Marc 1840 
PEALAPRAT Christophe 1800 
1-0 
PRODHOMME Olivier 1850 
CHOCHOY Patrick 1670 
1-0 
GEOFFRAY Jean-Pierre 1760 

Franconville III (moy:1811)3-5Canal Saint Martin II (moy:1757)
CHOCHOY Nicolas 1940 
0-1
OLVERA Cosme 1950 
DOMINGUEZ Alain 1920 
0-1 
ROLLIER Eric 1990 
LEMAITRE Jean-Luc 1910 
0-1 
LAURENT Patrick CF 1957 
BECUE Herve 1850 
1-0
QUENUM Comlan 1730 
MERY Rawad 1810 
1-0 
LAPORTE Vincent 1710 
GALLET Gilles 1760 
0-1 
CHEMAMA Yvan 1599 
CATALAN Vincent 1670 
1-0 
SAPLAIROLES Francois 1620 
PREAU Dominique 1630 
0-1 
VISENTINI Johann N1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne