Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 4]

Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 3b"

Les perfs de la ronde
LORAND 2123 (Enghien-les-Bains) bat POZDNJAKOV 2244 (Drancy II)
CAPEL 1860 (Drancy II) bat BELLAICHE 2017 (Enghien-les-Bains)
ROFFE 1920 (Franconville II) annule contre CATHELINEAU 2186 (Cergy Pontoise)
BOCK 1860 (Senlis) bat DIVIES 2075 (Le Vésinet II)
VALLET 1930 (Senlis) bat PIOLAT 2083 (Le Vésinet II)

Paris JEEN (moy:2082)5-2Neuilly-sur-Seine (moy:2012)
GIROUX Fabrice CF 2237 
1-0 
VALBUENA Alvaro CF 2040 
MAUBERT Nicolas CF 2087 
X-X 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2086 
PERRICHON Jim CF 2090 
1-0 
MAILLOT Fabien CF 2020 
LAFAURIE Pierre CF 2106 
1-0 
LAUNIAU Stephane CF 2041 
MEHAIBIA Azzedine CF 2146 
0-1 
SAT Laurent CF 2068 
FOZZANI Emmanuel 2090 
1-0 
RICARD Jean-Philippe CF 2061 
PLAGNAUD Jean-Luc 2090 
1-0 
ARON-SAMUEL Emmanuel CF 2044 
SELVI Laurent CF 2051 
0-1 
CHANG Xavier 1950 
CHAUVIN Stephanie 1840 
X-X 
MEAUDRE Flora 1800 

Drancy II (moy:1900)3-4Enghien-les-Bains (moy:2032)
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2244 
0-1 
LORAND Philippe CF 2123 
DORP David 2120 
1-0 
GOMET Francis CF 2045 
POZDNJAKOV Viatcheslav CF 2115 
1-0 
OUKAS Abdelkader 2140 
DORVAL Olivier 1880 
0-1 
LEFRANC Benoit CF 2123 
ANTIC Mickael 1920 
X-X 
RAVAIL Olivier 2060 
CAMACHO Xavier 1860 
0-1 
GRAVIER Laurent CF 2042 
BRAMANTE Ghislain 1800 
X-X 
KASSIS Antoine 2010 
CAPEL Frederick 1860 
1-0 
BELLAICHE Laurent CF 2017 
CHOISI Cynthia N1299 
0-1 
YUEN Wing-Yan 1730 

Cergy Pontoise (moy:2090)7-0Franconville II (moy:1786)
BERNARD Christophe MI 2321 
1-0 
RAJEWSKI Alexandre 1970 
CATHELINEAU Didier CF 2186 
X-X
ROFFE Benoit 1920 
YACOB Francois CF 2175 
1-0 
JEAN Robert CF 1988 
JAULIN Marc CF 2120 
1-0 
JEGO Eric CF 1902 
MARIN Sebastien CF 2138 
1-0 
DOR Roxane 1780 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2023 
X-X 
HALLIER Christophe 1840 
LEDOUX Alain CF 2062 
1-0 
DAGONIA Steve 1700 
FREYD Laurent CF 2004 
1-0 
MORTECRETTE Didier 1670 
HAMMER Valerie 1780 
1-0 
GOMES Frederic 1300 

Senlis (moy:1902)2-5Le Vésinet II (moy:2021)
MATAIGNE Jean-Michel 2100 
X-X 
DE FARIA Manuel 2120 
MAUPOINT Sebastien CF 2070 
0-1 
CHEYMOL Eric CF 2148 
CARON-BRITENE Christian 2060 
0-1 
LOGIE Marc CF 2095 
AZZOUZ Belkhelfa 1930 
0-1 
IMBERT Christophe CF 2096 
BOCK Francis 1860 
1-0 
DIVIES Renaud CF 2075 
ROBESON Christian 1930 
0-1 
PARAVAGNA Alain 2070 
VALLET Michel 1930 
1-0 
PIOLAT Thierry CF 2083 
LAMBRESCAK Alexandre 1910 
0-1 
FAUVEL Jean-Pierre CF 2007 
HEDOUARD Dorothee 1330 
X-X 
TARTARIN Severine N1499 

Paris Echiquier Latin (moy:2061)3-4Le Chesnay (moy:2061)
DESSAU Aurelien CF 2207 
0-1 
VAREILLE Francois MI 2398 
LADISIC Alex-Sacha CF 2114 
X-X 
MAGNIER Hugues CF 2280 
YOCCOZ Jean-Christophe CF 2165 
0-1 
RIAZUELO Gilles CF 2096 
BLAZQUEZ Denis CF 2169 
1-0 
MATRAND Arnaud CF 2145 
LEMOINE Gilles CF 2154 
X-X 
GUYOT Emmanuel CF 2093 
KOUPTSOV Vladimir 2140 
0-1 
CASTILLO Raymond CF 2098 
ROCHE Yves CF 2059 
1-0 
GORGIEVSKI Stojan CF 2045 
RAHOUI Youssef 2100 
0-1 
BALLESTER Alexandre CF 2058 
MARANINCHI Mathilde 1440 
1-0 
FARRET Veronique 1340 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne