Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5b Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 6]

Nationale 5b Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Nationale 5b Jeunes"

Les perfs de la ronde
BARBE 1009 (Cergy Pontoise) bat GALVAING 1220 (Le Perchay 1)
ROQUE 1080 (Franconville 2) bat EGGENSPIELER 1400 (Magny en Vexin 2)
ROQUE 1080 (Franconville 2) bat EGGENSPIELER 1400 (Magny en Vexin 2)
CHARRETEUR 1009 (Le Perchay 2) bat JUGUELET 1230 (Ecouen 2)

Ecouen 1 (moy:1143)2-9Magny en Vexin 1 (moy:1388)
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
0-1 
EGGENSPIELER Fabien 1910 
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
0-1 
EGGENSPIELER Fabien 1910 
JERAB Farah 1210 
X-X 
TRINCART Elwan N1199 
JERAB Farah 1210 
1-0 
TRINCART Elwan N1199 
SIVAKURU Valentin 1230 
0-1 
GUILBERT Maxime 1190 
SIVAKURU Valentin 1230 
0-1 
GUILBERT Maxime 1190 
CHESNEY Cedric N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer 1630 
CHESNEY Cedric N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer 1630 
ROUSSEL Paul 1110 
0-1 
CASTELLI Thibault 1390 
ROUSSEL Paul 1110 
0-1 
CASTELLI Thibault 1390 
MARTINEZ Gabriel N1009 
1-0 
PREVOST Alexandre N1009 
MARTINEZ Gabriel N1009 
0-1 
PREVOST Alexandre N1009 

Cergy Pontoise (moy:1282)4-7Le Perchay 1 (moy:1185)
LY Stephane 1670 
1-0 
KASLIN Charlotte N1199 
LY Stephane 1670 
1-0 
KASLIN Charlotte N1199 
TONDELLI Aurelien 1440 
1-0 
BROJTMAN Elie 1180 
TONDELLI Aurelien 1440 
X-X 
BROJTMAN Elie 1180 
BARBE Nicolas N1009 
0-1 
GALVAING Florian 1220 
BARBE Nicolas N1009 
1-0 
GALVAING Florian 1220 
CLIMENT Marine N1009 
0-1 
BERNARD Sebastien 1230 
CLIMENT Marine N1009 
0-1 
BERNARD Sebastien 1230 
 
0F-1F 
COMELLI Romain 1060 
 
0F-1F 
COMELLI Romain 1060 
 
0F-1F 
JARDIN Antoine 1220 
 
0F-1F 
JARDIN Antoine 1220 

Franconville 1 (moy:1255)7-5Csme-Acal (moy:1248)
GOMES Frederic 1660 
1-0 
PLOUVIER Lucas 1340 
GOMES Frederic 1660 
1-0 
PLOUVIER Lucas 1340 
SOYER Alexandre 1460 
1-0 
BRU Jean-Louis 1360 
SOYER Alexandre 1460 
1-0 
BRU Jean-Louis 1360 
NICOLLE-CHALOT Gauthier N1099 
0-1 
BARBET Yohan 1300 
NICOLLE-CHALOT Gauthier N1099 
0-1 
BARBET Yohan 1300 
BELRHOMARI Benjamin N1099 
0-1 
SRISKANTHARAJAH Niroshan N1099 
BELRHOMARI Benjamin N1099 
0-1 
SRISKANTHARAJAH Niroshan N1099 
MERY Rosane 1200 
1-0 
SAMPAIO Victor 1140 
MERY Rosane 1200 
0-1 
SAMPAIO Victor 1140 
BELLENGER Remi N1009 
1F-0F 
 
BELLENGER Remi N1009 
1F-0F 
 

Franconville 2 (moy:1084)2-10Magny en Vexin 2 (moy:1175)
BOUCHE Cecile 1070 
0-1 
TRINCART Titouan 1010 
BOUCHE Cecile 1070 
0-1 
TRINCART Titouan 1010 
BOUCHE Camille 1250 
0-1 
DUPLAY Martin 1320 
BOUCHE Camille 1250 
0-1 
DUPLAY Martin 1320 
ROQUE Daniel 1080 
1-0 
EGGENSPIELER Melanie 1400 
ROQUE Daniel 1080 
1-0 
EGGENSPIELER Melanie 1400 
RAJEWSKI Mattew N1009 
0-1 
LEMOINE Thibault N1099 
RAJEWSKI Mattew N1009 
0-1 
LEMOINE Thibault N1099 
BOUCHE Mathilde 1010 
0-1 
PICHARD Guillaume 1210 
BOUCHE Mathilde 1010 
0-1 
PICHARD Guillaume 1210 
 
0F-1F 
LEMOINE Marie N1009 
 
0F-1F 
LEMOINE Marie N1009 

Le Perchay 2 (moy:1051)4-6Ecouen 2 (moy:1171)
RAVOISIER Yoann 1170 
1-0 
BOURGEOIS Anne-Laure N1199 
RAVOISIER Yoann 1170 
0-1 
BOURGEOIS Anne-Laure N1199 
LONGE Cyril N1099 
1-0 
BOISLEME Fabien 1200 
LONGE Cyril N1099 
0-1 
BOISLEME Fabien 1200 
CHARRETEUR Corentin N1009 
X-X 
DENIS Lucas 1290 
CHARRETEUR Corentin N1009 
X-X 
DENIS Lucas 1290 
CARDINE Mickael N1009 
0-1 
FERREIRA Kevin N1099 
CARDINE Mickael N1009 
0-1 
FERREIRA Kevin N1099 
CHARRETEUR Valentin N1009 
1-0 
JUGUELET Florian 1230 
CHARRETEUR Valentin N1009 
0-1 
JUGUELET Florian 1230 
BUSQUET Celine N1009 
1-0 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 
BUSQUET Celine N1009 
0-1 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 

Club Ermontois (moy:1103)12-0Franconville 3
ARGOT Jerome 1360 
1F-0F 
 
ARGOT Jerome 1360 
1F-0F 
 
STUM Loic N1099 
1F-0F 
 
STUM Loic N1099 
1F-0F 
 
BEREL Heloise N1099 
1F-0F 
 
BEREL Heloise N1099 
1F-0F 
 
GRAZIANI Charles 1040 
1F-0F 
 
GRAZIANI Charles 1040 
1F-0F 
 
GRAZIANI Jules N1009 
1F-0F 
 
GRAZIANI Jules N1009 
1F-0F 
 
BEREL Kevin N1009 
1F-0F 
 
BEREL Kevin N1009 
1F-0F 
 

Le Perchay 30-0Exempt
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne