Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5b Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 1]

Nationale 5b Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Nationale 5b Jeunes"

Les perfs de la ronde

Club Ermontois (moy:1056)1-10Ecouen 2 (moy:1148)
MANTIENNE Eric N1199 
1-0 
MIALON Kevin 1120 
MANTIENNE Eric N1199 
0-1 
MIALON Kevin 1120 
BEREL Heloise N1099 
0-1 
BOISLEME Fabien N1199 
BEREL Heloise N1099 
0-1 
BOISLEME Fabien N1199 
GENEST Maximilien N1009 
0-1 
DENIS Lucas 1260 
GENEST Maximilien N1009 
0-1 
DENIS Lucas 1260 
POLETTI Adrien N1009 
0-1 
FERREIRA Kevin N1099 
POLETTI Adrien N1009 
0-1 
FERREIRA Kevin N1099 
GRAZIANI Jules N1009 
0-1 
JUGUELET Florian 1200 
GRAZIANI Jules N1009 
0-1 
JUGUELET Florian 1200 
BEREL Kevin N1009 
X-X 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 
BEREL Kevin N1009 
0-1 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 

Csme-Acal (moy:1133)7-4Ecouen 1 (moy:1171)
BELLAICHE Etienne 1360 
1-0 
MATUZEWSKI Nicolas 1310 
BELLAICHE Etienne 1360 
0-1 
MATUZEWSKI Nicolas 1310 
BARBET Yohan 1220 
X-X 
JERAB Farah 1230 
BARBET Yohan 1220 
1-0 
JERAB Farah 1230 
CAMPION Matthieu 1100 
1-0 
SIVAKURU Valentin 1280 
CAMPION Matthieu 1100 
1-0 
SIVAKURU Valentin 1280 
SRISKANTHARAJAH Niroshan N1099 
1-0 
CHESNEY Cedric N1099 
SRISKANTHARAJAH Niroshan N1099 
0-1 
CHESNEY Cedric N1099 
MAURIAC Guillaume N1009 
1-0 
CARCAGNO Matthias N1099 
MAURIAC Guillaume N1009 
1-0 
CARCAGNO Matthias N1099 
MENAGER Kenann N1009 
0-1 
MARTINEZ Gabriel N1009 
MENAGER Kenann N1009 
0-1 
MARTINEZ Gabriel N1009 

Franconville 1 (moy:1183)8-4Le Perchay 2 (moy:1130)
GOMES Frederic 1460 
1-0 
RENOUD Vincent 1140 
GOMES Frederic 1460 
1-0 
RENOUD Vincent 1140 
PELEGRY Jeremy 1300 
1-0 
RAVOISIER Yoann 1170 
PELEGRY Jeremy 1300 
1-0 
RAVOISIER Yoann 1170 
NICOLLE-CHALOT Gauthier N1099 
1-0 
REMOND Quentin N1099 
NICOLLE-CHALOT Gauthier N1099 
0-1 
REMOND Quentin N1099 
MERY Rosane 1220 
1-0 
RENOUD Tanguy 1260 
MERY Rosane 1220 
0-1 
RENOUD Tanguy 1260 
AIT-DJOUBI Adil N1009 
0-1 
CANALEJAS Charles 1100 
AIT-DJOUBI Adil N1009 
0-1 
CANALEJAS Charles 1100 
AIT-DJOUBI Mehdi N1009 
1-0 
BUSQUET Celine N1009 
AIT-DJOUBI Mehdi N1009 
1-0 
BUSQUET Celine N1009 

Magny en Vexin 2 (moy:1257)9-1Franconville 3 (moy:1044)
NERGOUX Stephen 1330 
X-X 
SOULAGE Alexandre 1170 
NERGOUX Stephen 1330 
1-0 
SOULAGE Alexandre 1170 
DUPLAY Martin 1330 
1-0 
BLEHER Killian 1060 
DUPLAY Martin 1330 
X-X 
BLEHER Killian 1060 
EGGENSPIELER Celine 1220 
1-0 
MARTINIE Clement N1009 
EGGENSPIELER Celine 1220 
1-0 
MARTINIE Clement N1009 
EGGENSPIELER Melanie 1440 
1-0 
LADOUANI Amine N1009 
EGGENSPIELER Melanie 1440 
1-0 
LADOUANI Amine N1009 
LEMOINE Thibault N1099 
1-0 
CAO Yi Heng N1009 
LEMOINE Thibault N1099 
0-1 
CAO Yi Heng N1009 
PICHARD Guillaume 1120 
1-0 
GUILLOIS Amelie N1009 
PICHARD Guillaume 1120 
1-0 
GUILLOIS Amelie N1009 

Le Perchay 1 (moy:1122)7-5Franconville 2 (moy:1160)
BROJTMAN Elie 1160 
1-0 
BONNELLES Alexis 1300 
BROJTMAN Elie 1160 
0-1 
BONNELLES Alexis 1300 
GALVAING Florian 1240 
0-1 
AUZEL Thomas 1310 
GALVAING Florian 1240 
1-0 
AUZEL Thomas 1310 
BERNARD Sebastien 1130 
1-0 
BOUCHE Cecile 1090 
BERNARD Sebastien 1130 
1-0 
BOUCHE Cecile 1090 
COMELLI Romain 1070 
0-1 
BOUCHE Camille 1240 
COMELLI Romain 1070 
0-1 
BOUCHE Camille 1240 
JARDIN Antoine 1120 
1-0 
ROQUE Daniel N1009 
JARDIN Antoine 1120 
0-1 
ROQUE Daniel N1009 
TAMBURRO Etienne N1009 
1-0 
BOUCHE Mathilde N1009 
TAMBURRO Etienne N1009 
1-0 
BOUCHE Mathilde N1009 

Magny en Vexin 1 (moy:1367)11-1Le Perchay 3 (moy:1073)
EGGENSPIELER Fabien 1700 
1-0 
EMERIT Geoffrey N1199 
EGGENSPIELER Fabien 1700 
1-0 
EMERIT Geoffrey N1199 
LAMBERT Maxime 1430 
1-0 
BRIZARD Guillaume N1099 
LAMBERT Maxime 1430 
1-0 
BRIZARD Guillaume N1099 
GUILBERT Maxime 1160 
1-0 
LECONTE Antoine 1110 
GUILBERT Maxime 1160 
1-0 
LECONTE Antoine 1110 
EGGENSPIELER Jennifer 1490 
1-0 
DESEILLE Kevin N1009 
EGGENSPIELER Jennifer 1490 
1-0 
DESEILLE Kevin N1009 
CASTELLI Thibault 1410 
1-0 
VAHE David N1009 
CASTELLI Thibault 1410 
1-0 
VAHE David N1009 
PREVOST Alexandre N1009 
0-1 
LUCAS Arthur N1009 
PREVOST Alexandre N1009 
1-0 
LUCAS Arthur N1009 

Cergy Pontoise0-0Exempt
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne