Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4b - Saison 2007/08 [Ronde 5]

Franconville 3 - Nationale 4b - Saison 2007/08 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 4b"

Les perfs de la ronde
PLANTIVE 1851 (Carrières sur Seine) bat SAHRAOUI 1970 (P.U.C.)
POLETTO 1640 (Carrières sur Seine) annule contre DURIER 1950 (P.U.C.)
BRUNEL 1840 (Le Vésinet III) annule contre ANES 2116 (Enghien les Bains I)
SIMON 1841 (Franconville III) bat REJAIBI 2213 (Volokitin)
EID 1780 (Franconville III) annule contre GUERRA 2119 (Volokitin)
BOURLET 1750 (Franconville III) annule contre VIGNE 2066 (Volokitin)
GOMES 1700 (Franconville III) bat MALLECOT 1880 (Volokitin)

P.U.C. (moy:1943)2-2Carrières sur Seine (moy:1804)
GABRIEL Damien CF 2098 
X-X 
OULD AHMED Samy CF 2168 
JOUHAUD Pierre-Alexandre CF 1929 
X-X 
MAZHARI Mohammad 1980 
SAHRAOUI Samy CF 1970 
0-1 
PLANTIVE Bertrand CF 1851 
CHAPOTOT Henri CF 1920 
1-0 
MOREL Jean-Luc. 1810 
MESLAGE Jean CF 1931 
1-0 
BACHES Frederic CF 1837 
DURIER Sebastien 1950 
X-X 
POLETTO Claude 1640 
CROS Pierre-Emmanuel 1800 
X-X 
ROBERT Gerard 1650 
 
0F-1F 
TALAVERA Jean N1499 

Stade Français (moy:1998)6-0Le Chesnay-Versailles II (moy:1940)
COHEN Aurelien CF 2217 
1-0 
BOUTTEVILLE Cesar CF 2207 
LOPEZ Jordi CF 2288 
1-0 
MAHE Romain CF 2042 
LECUYER Christian MF 2243 
1-0 
GORGIEVSKI Stojan CF 2037 
DELIVRE Raphael CF 2053 
1-0 
RANDRUUT Pierre 1980 
PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre CF 1842 
1-0 
QUEMENER Yann CF 1886 
GROS Alexandre CF 1810 
1-0 
BONNAFY Stephane 1870 
REGIS Emmanuel CF 1897 
X-X 
FRANCOIS Jean CF 1795 
ALLOUET Jean-Marc 1630 
X-X 
BESOMBES Romain 1700 

Le Vésinet III (moy:1833)2-4Enghien les Bains I (moy:2003)
BORTOT Olivier CF 2005 
X-X 
KASSIS Antoine CF 2150 
ISETTA Andre 2010 
1-0 
KOCH Alain 2040 
BRUNEL Eric CF 1840 
X-X 
ANES Emmanuel CF 2116 
FRIER Damien CF 1834 
0-1 
LEFRANC Benoit CF 2082 
DAVID Jean-Luc CF 1808 
0-1 
GRAVIER Laurent CF 2084 
BARTEAU Victor 1750 
0-1 
OUKAS Abdelkader CF 1985 
LESCOT Paul 1810 
0-1 
BOUKILI Abdelhakim CF 2064 
RAVINET Jean-Michel 1610 
1-0 
GOURDAN Iskander 1500 

Franconville III (moy:1772)3-3Volokitin (moy:2028)
SIMON Jean-Marc CF 1841 
1-0 
REJAIBI Samir CF 2213 
CHOCHOY Patrick CF 1753 
0-1 
DICKO Henri CF 2212 
EID Amine CF 1780 
X-X 
GUERRA Eric CF 2119 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas 1810 
0-1 
STRUGNELL Carl CF 2174 
BOURLET Florian 1750 
X-X 
VIGNE Nicolas CF 2066 
CATALAN Vincent 1790 
0-1 
JARRETON Herve CF 2062 
GOMES Frederic 1700 
1-0 
MALLECOT Pascal 1880 
MONCOURTOIS Vincent 1750 
1-0 
MULLER Frederic N1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne