Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2005/06 [Ronde 2]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2005/06 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
FABRE 1830 (Aece Paris XI) bat LOUVET 2040 (Bnp Paribas)
LE CLEZIO 1906 (Criquebeuf) bat DUPONT 2082 (Le Touquet)
LEGRIS 1910 (Criquebeuf) bat DE BONNIERES 2044 (Le Touquet)
LE BOURHIS 2075 (Bihorel) annule contre CARLHAMMAR 2298 (Club 608)
JANSSENS 1610 (Neuville en Ferrain II) bat FIANT 1890 (Grand Quevilly)
BENAISSAOUI 1130 (Neuville en Ferrain II) annule contre BULAND 1670 (Grand Quevilly)

Aece Paris XI (moy:1907)1-7Bnp Paribas (moy:1973)
DO Huu-Thi CF 2128 
0-1 
KEMPINSKI Andre CF 2132 
SOCHACKI Wojtek CF 2009 
0-1 
MARTINE Jean-Christophe CF 2171 
DUBESSAY Bastien CF 1938 
1-0 
GOUSSEINOV Aguif CF 2035 
MANOEUVRE Antoine CF 1906 
0-1 
TAGNON Nicole MFF 1974 
FABRE Jean-Charles 1830 
1-0 
LOUVET Christophe 2040 
LOUVRIER SAINT-MARY Roger 1830 
0-1 
CHITRIT Norbert CF 1953 
CORDON Michael CF 1705 
0-1 
BOURBON Bernard CF 1932 
 
0F-1F 
FORTIER Michael 1890 
 
0F-1F 
DE COHEN Lisa 1630 

Le Touquet (moy:2038)3-3Criquebeuf (moy:1902)
THERKILDSEN Thomas CF 2261 
X-X 
HURE Damien CF 2125 
KIEFFER Christian CF 2182 
1-0 
VANTET Jean-Michel 2030 
FLAMENT Frederic CF 2142 
0F-0F 
HENRY Tony 1990 
PRUDHOMME Franck CF 2137 
X-X 
MORISSE Matthieu 1990 
DUPONT Dany CF 2082 
0-1 
LE CLEZIO Sylvain CF 1906 
DE BONNIERES Philippe CF 2044 
0-1 
LEGRIS Delphine 1910 
DURPAIRE Andre CF 2086 
1-0 
MANIABLE Andre 1750 
HEYMAN Jacques CF 1948 
1-0 
GLEMEE Olivier 1730 
GALACZY Marie 1460 
0-1 
PRIEUR Emilie 1690 

Franconville (moy:2068)3-5Chess XV II (moy:2179)
JACQUET Francois CF 2225 
X-X 
LUCE Sebastien MI 2378 
APPENDINO Jerome CF 2186 
0-1 
LUPU Mircea-Sergiu GM 2457 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2109 
0-1 
DUTREEUW Marc MI 2375 
MONCAUBEIG Bruno CF 2090 
1-0 
DICKO Henri CF 2154 
JACTEL Nicolas CF 2088 
0-1 
STEIMER Michel CF 2175 
DEMUYDT Gerard CF 2125 
0-1 
DELAFARGUE Bertrand CF 2109 
LE Remy CF 2055 
1-0 
ALMAZAN Jerome 2050 
CHOCHOY Nicolas CF 1882 
0-1 
REILHAC Philippe CF 2072 
PERRUSSET Barbara CF 1853 
1-0 
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1840 

Club 608 (moy:2131)5-0Bihorel (moy:1946)
PAREDES GALAN Angel MF 2363 
1-0 
LEONARDON Marc CF 2159 
CARLHAMMAR Magnus CF 2298 
X-X 
LE BOURHIS Dominique CF 2075 
ECHE Sylvain CF 2203 
1F-0F 
LEONARDON Jean CF 2188 
BAILLON Olivier CF 2232 
X-X 
GIRAUDO Samuel CF 2072 
STOENESCU Radu CF 2122 
1-0 
PARIS Antony CF 1990 
LAMY Loic CF 2139 
X-X 
PINCHON Henri CF 1981 
SOHIER Julien CF 2120 
1-0 
CANU Alban 1940 
CLECH Jean-Louis CF 2109 
X-X 
RABIA Karim CF 1926 
BEX Sophie 1590 
1-0 
MALLARD Ophelie 1180 

Neuville en Ferrain II (moy:1782)3-4Grand Quevilly (moy:1950)
DELESCLUSE Philippe CF 1945 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2236 
GRIFFON Olivier CF 1988 
X-X 
LEGRAND Stephane CF 2146 
VANACKER Stephane CF 2048 
1-0 
JAVOR Besim CF 1911 
HENNION David 1990 
0-1 
LEVESQUE Thomas CF 2003 
BERTE Dominique 1820 
0-1 
VALIN Clement 1930 
BENAISSAOUI Mohamed 1910 
1-0 
PECOT Cedric 1910 
NOE Georges 1600 
0-1 
MICHEL Jean-Luc 1850 
JANSSENS Mathieu 1610 
1-0 
FIANT Didier 1890 
BENAISSAOUI Sabrina 1130 
X-X 
BULAND Jessica 1670 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne