Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale IV (gr. 10) - Saison 2017/18 [Ronde 4]

Franconville 3 - Nationale IV (gr. 10) - Saison 2017/18 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale IV (gr. 10)"

Les perfs de la ronde
GUERRIEN 1399 (Le Chesnay-Versailles II) bat DAVID 1564 (Sevres Ville D'Avray II)

Franconville III (moy:1664)5-3Enghien Les Bains II (moy:1656)
MERLINI Axel CF 1754 
1-0 
KOCH Alain CF 1877 
BREUNEVAL Robert CF 1804 
0-1 
JAUNEAU David 1860 
GOUDON Gregory CF 1723 
1-0 
DE LA VIEUVILLE Remi CF 1663 
GALLET Gilles 1680 
1-0 
KRID Mokhtar CF 1673 
TARRIN Eric CF 1648 
0-1 
BERDOT Alain CF 1670 
LOISTRON Patrick CF 1651 
0-1 
BOUTHORS Luc CF 1624 
NGOMA Algy CF 1546 
1-0 
MOHTASHAMI Marc CF 1505 
SELLA Laurent CF 1504 
1-0 
MONTEILS Geraldine CF 1374 

Le Chesnay-Versailles II (moy:1687)5-2Sevres Ville D'Avray II (moy:1648)
DEMARCHE Laurent CF 1812 
0-1 
BAILLY Thomas CF 1845 
QUEMENER Yann CF 1833 
1-0 
GUIDOT Francois CF 1728 
GOUJON Antoine CF 1909 
1-0 
MERCIER Richard CF 1656 
CLAISSE Patrick CF 1761 
X-X 
LE GLEAU Jean-Pierre CF 1656 
BONNAFY Stephane CF 1790 
1-0 
CALLEA Pierre CF 1634 
PERRAUD Stephane CF 1593 
1-0 
REBOURS Stephan 1620 
GUERRIEN Guillaume N1399 
1-0 
DAVID Jean-Yves CF 1564 
BROWN Steven N1399 
0-1 
CHAMPAGNE Pascal CF 1483 

Rueil Malmaison III (moy:1680)4-1Cergy Pontoise III (moy:1650)
LETANG Jerome CF 1934 
1-0 
TAMBURRO Etienne CF 1817 
DUGET Long Jc CF 1717 
X-X 
COLL Marion 1750 
HEROUARD Marc CF 1696 
X-X 
BEAUVAIS Christophe 1599 
BELLOULOU Jean-Pierre CF 1693 
X-X 
EMERIT Geoffrey CF 1618 
CARRASQUEDO Imanol CF 1684 
1-0 
CHABEAUDY Matthieu CF 1613 
DJOGASEVIC Ranko CF 1649 
1-0 
MORICEAU Patrick CF 1654 
SAKOWITSCH Alexandre 1590 
1-0 
JUST Fred CF 1609 
BAUDRELLE Thomas CF 1475 
0-1 
JUST Alexis CF 1536 

Bois-Colombes IV (moy:1646)2-6J.E.E.N. III (moy:1788)
FOLKERINGA Richard CF 1983 
0-1 
HAGEGE Gerard CF 2187 
OSMAN Mehdi 1820 
1-0 
BOULOS Carlos CF 1855 
PICOTEIRO MORAIS Luis CF 1683 
0-1 
BROUARD Gregoire CF 1941 
PHAM Virgile CF 1664 
1-0 
MARTIN Nathan CF 1791 
FLORET Ludovic CF 1583 
0-1 
TORRES Emile CF 1816 
YAPI Mathis Seka CF 1512 
0-1 
BOULOS Wissam CF 1675 
FAVRESSE Bruno 1580 
0-1 
MARTIN Laurent CF 1636 
YAPI William Koffi CF 1341 
0-1 
KLAS Timo N1399 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne