Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Coupe Loubatière - Phase Régionale IDF - Saison 2016/17 [Ronde 3]

Coupe Loubatière - Phase Régionale IDF - Saison 2016/17 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Coupe Loubatière - Phase Régionale IDF"

Les perfs de la ronde
ROUAST 1403 (le Vesinet) bat CANDALH 1650 (Paris J.E.E.N.)
MERMOUX 1226 (Marines) bat CLISCI 1428 (Sceaux)
PROTEAU 1210 (Franconville) bat DELPECH 1669 (Montigny la Dame Noire 2)

Paris J.E.E.N. (moy:1661)1-2le Vesinet (moy:1466)
CHOPPIN DE JAN. Cyril CF 1671 
0-1 
MARCHAL Gregory 1530 
SADI Ahcene CF 1669 
X-X 
CHARRON Thomas CF 1542 
MARTIN Laurent CF 1655 
1-0 
PASSICOS Alain CF 1388 
CANDALH Emmanuel CF 1650 
0-1 
ROUAST Joseph CF 1403 

Maubuee Gondoire (moy:1608)0-4Paris Tour Blanche (moy:1674)
BOGUNOVIC Nebojsa-Necho CF 1665 
0-1 
GARCIA MARTIN Alejandro N1699 
GABORIT Pascal 1620 
0-1 
LAMBERT Olivier CF 1711 
PAUVERT Eric CF 1667 
0-1 
GUEDIRA Aimen CF 1627 
JUSTE Remy CF 1479 
0-1 
DAVID Philippe CF 1657 

Montigny la Dame Noire 1 (moy:1681)1-1Etampes (moy:1647)
KRESTININE Michka CF 1764 
1-0 
GAZIELLO Marc CF 1725 
CHEVALLIER Stephane CF 1660 
0-1 
MERCIER Thierry CF 1640 
COURONNE Patrice CF 1657 
X-X 
GABORIT Arnaud CF 1640 
DENECHAUD Bernard CF 1644 
X-X 
MARTINEZ Luc CF 1584 

Issy les Moulineaux (moy:1532)1-3Carrieres Sur Seine (moy:1609)
EYSSAUTIER Jean-Marc CF 1647 
1-0 
TALAVERA Jean CF 1716 
GAULT Paolo CF 1625 
0-1 
POLETTO Claude CF 1584 
ATAMIAN Claude CF 1451 
0-1 
NGUYEN Hai Long CF 1566 
ANGLARES Guy CF 1406 
0-1 
BOUDIER Thomas CF 1568 

Marines (moy:1458)1-3Sceaux (moy:1578)
SIRIWARDENE Lahiru CF 1710 
0-1 
LASSALLE Patrick N1699 
DEVULDER Olivier CF 1449 
0-1 
ZONG Yiwen CF 1758 
BERTHEAS Jean-Marc CF 1446 
0-1 
BALTZER Jean-Marc CF 1426 
MERMOUX Sebastien CF 1226 
1-0 
CLISCI Serge CF 1428 

Montigny la Dame Noire 2 (moy:1667)2-1Franconville (moy:1355)
BENBAKIR Chouaib CF 1808 
1-0 
SAMY Valerie CF 1581 
COURADIN Jean-Marie CF 1635 
1-0 
BLAISE Denis CF 1407 
DELPECH Olivier CF 1669 
0-1 
PROTEAU Antoine CF 1210 
COURADIN Bruno CF 1555 
X-X 
COATMEUR Alexandre 1220 

Thorigny (moy:1557)1-2Chelles (moy:1540)
BALOCHE Stephane CF 1636 
1-0 
CHAMI Rachid CF 1618 
PALMEIRO Arturo CF 1581 
X-X 
MAZAUD Emmanuel CF 1606 
GUALDARONI Richard CF 1547 
0-1 
TRIDON Olivier CF 1537 
PIERRE Laurent CF 1465 
0-1 
ZOUAOUI Hendy N1399 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne