Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Coupe Loubatière - Phase Régionale IDF - Saison 2016/17 [Ronde 2]

Coupe Loubatière - Phase Régionale IDF - Saison 2016/17 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Coupe Loubatière - Phase Régionale IDF"

Les perfs de la ronde
BALTZER 1426 (Sceaux) bat DELPECH 1669 (Montigny la Dame Noire 2)
BLAISE 1407 (Franconville) bat PALMEIRO 1581 (Thorigny)
PROTEAU 1210 (Franconville) bat GUALDARONI 1547 (Thorigny)
COATMEUR 1220 (Franconville) bat PIERRE 1465 (Thorigny)
DEVULDER 1449 (Marines) bat MAZAUD 1606 (Chelles)

Carrieres Sur Seine (moy:1609)1-2Montigny la Dame Noire 1 (moy:1681)
TALAVERA Jean CF 1716 
1-0 
KRESTININE Michka CF 1764 
POLETTO Claude CF 1584 
X-X 
CHEVALLIER Stephane CF 1660 
NGUYEN Hai Long CF 1566 
0-1 
COURONNE Patrice CF 1657 
BOUDIER Thomas CF 1568 
0-1 
DENECHAUD Bernard CF 1644 

Etampes (moy:1647)2-2Maubuee Gondoire (moy:1608)
GAZIELLO Marc CF 1725 
1-0 
BOGUNOVIC Nebojsa-Necho CF 1665 
MERCIER Thierry CF 1640 
1-0 
GABORIT Pascal 1620 
GABORIT Arnaud CF 1640 
0-1 
PAUVERT Eric CF 1667 
MARTINEZ Luc CF 1584 
0-1 
JUSTE Remy CF 1479 

le Vesinet (moy:1466)2-2Issy les Moulineaux (moy:1532)
MARCHAL Gregory 1530 
0-1 
EYSSAUTIER Jean-Marc CF 1647 
CHARRON Thomas CF 1542 
1-0 
GAULT Paolo CF 1625 
PASSICOS Alain CF 1388 
0-1 
ATAMIAN Claude CF 1451 
ROUAST Joseph CF 1403 
1-0 
ANGLARES Guy CF 1406 

Sceaux (moy:1578)3-1Montigny la Dame Noire 2 (moy:1644)
LASSALLE Patrick N1699 
0-1 
BENBAKIR Chouaib CF 1808 
ZONG Yiwen CF 1758 
1-0 
COURADIN Jean-Marie CF 1635 
BALTZER Jean-Marc CF 1426 
1-0 
DELPECH Olivier CF 1669 
CLISCI Serge CF 1428 
1-0 
BENBAKIR Ameur CF 1465 

Franconville (moy:1355)3-1Thorigny (moy:1557)
SAMY Valerie CF 1581 
0-1 
BALOCHE Stephane CF 1636 
BLAISE Denis CF 1407 
1-0 
PALMEIRO Arturo CF 1581 
PROTEAU Antoine CF 1210 
1-0 
GUALDARONI Richard CF 1547 
COATMEUR Alexandre 1220 
1-0 
PIERRE Laurent CF 1465 

Chelles (moy:1540)0-4Marines (moy:1458)
CHAMI Rachid CF 1618 
0-1 
SIRIWARDENE Lahiru CF 1710 
MAZAUD Emmanuel CF 1606 
0-1 
DEVULDER Olivier CF 1449 
TRIDON Olivier CF 1537 
0-1 
BERTHEAS Jean-Marc CF 1446 
ZOUAOUI Hendy N1399 
0-1 
MERMOUX Sebastien CF 1226 

Paris Tour Blanche (moy:1674)2-1Paris J.E.E.N. (moy:1661)
GARCIA MARTIN Alejandro N1699 
1-0 
CHOPPIN DE JAN. Cyril CF 1671 
LAMBERT Olivier CF 1711 
0-1 
SADI Ahcene CF 1669 
GUEDIRA Aimen CF 1627 
1-0 
MARTIN Laurent CF 1655 
DAVID Philippe CF 1657 
X-X 
CANDALH Emmanuel CF 1650 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne