Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF gr. 1) - Saison 2016/17 [Ronde 6]

Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF gr. 1) - Saison 2016/17 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF gr. 1)"

Les perfs de la ronde
ARZUR 1009 (Bois-Colombes IV) bat SIVARAJAH 1490 (Franconville)
ARZUR 1009 (Bois-Colombes IV) bat SIVARAJAH 1490 (Franconville)
SERAFINI 1099 (le Cavalier de Neuilly) bat CORBIN 1320 (Bois-Colombes III)

L'Echiquier Du Lac Enghien (moy:1126)8-4la Tour Montjoie (moy:1199)
BERRANDO Jibril CF 1074 
2-0 
VAN BAAR CHADAIGNE Mederik N1199 
PERRIN ROUSSEL Simon 1030 
0-2 
MECHERFI Badr CF 1434 
RAVAIL Nathan 1240 
2-0 
ROULET Florentin N1199 
GENIEZ Gabriel 1240 
2-0 
DESAGE Martin 1240 
TROSZCZYNSKI Edgar 1010 
0-2 
NADOT Hadrien N1099 
LIU Paul CF 1151 
1-0 
MECHERFI Nueman 1080 
LIU Paul CF 1151 
1-0 
MECHERFI Nueman 1080 

le Perchay-Marines-Echecs (moy:1154)6-4Ecouen (moy:1254)
BAURY Axel CF 1319 
2-0 
FRANCOIS Denis CF 1164 
MEUNIER Antoine 1350 
X-X 
VAUTRIN Baptiste 1300 
LORENZI Baptiste N1099 
0-2 
MOREIRA-BESSA Matthieu CF 1247 
PIERLOT Elis 1050 
2-0 
ROUSSAUX Zachary 1130 
BERTRAND Victoria 1170 
2-0 
BENSAHLA Kilyes 1150 
LORENZI Adrien N1009 
0-1 
MOREIRA-BESSA Gregory 1440 
LORENZI Adrien N1009 
0-1 
MOREIRA-BESSA Gregory 1440 

Franconville (moy:1255)6-6Bois-Colombes IV (moy:1150)
COATMEUR Alexandre 1220 
0-2 
GUERLACH Elie CF 1323 
ESTEVES Lucas 1160 
0-2 
RAVEL Evans 1360 
PACKIARAJAH Athavan CF 1004 
2-0 
NAIT-MAKHLOUF Yanis 1130 
JAULIN Vincent 1290 
2-0 
MANDIN Victor N1099 
CARREIRAS Enzo 1250 
2-0 
BUKAJLO Emma 1050 
SIVARAJAH Arun 1490 
0-1 
ARZUR Maia CF 1009 
SIVARAJAH Arun 1490 
0-1 
ARZUR Maia CF 1009 

le Cavalier de Neuilly (moy:1148)4-6Bois-Colombes III (moy:1230)
DINARI Jasmine N1199 
X-X 
DOMINGUES Danny CF 1262 
INGWER Francois-Elie 1170 
0-2 
PHAM Virgile CF 1508 
MALEK Guillaume N1199 
0-2 
REIMLING Nicolas 1200 
SERAFINI Alexis N1099 
2-0 
CORBIN Hugo 1320 
MEYER Louis-Arthus N1099 
2-0 
MAHE PICHOU Quentin 1160 
POLOWSKY Sacha 1130 
0-1 
TU Leonie CF 1032 
POLOWSKY Sacha 1130 
0-1 
TU Leonie CF 1032 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne