Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5a Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 6]

Nationale 5a Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Nationale 5a Jeunes"

Les perfs de la ronde
ASCARGORTA 1099 (Csme-Acal) bat MARTINEZ 1290 (Ecouen II)
TIRANT 1099 (Magny en Vexin II) bat FERREIRA 1290 (Ecouen III)

Csme-Acal (moy:1267)9-3Ecouen II (moy:1198)
PLOUVIER Lucas 1320 
1-0 
SAGUEZ Julien N1199 
PLOUVIER Lucas 1320 
1-0 
SAGUEZ Julien N1199 
CAMPION Matthieu 1320 
0-1 
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
CAMPION Matthieu 1320 
1-0 
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
SRISKANTHARAJAH Niroshan 1260 
0-1 
AOUIDEF Yann 1180 
SRISKANTHARAJAH Niroshan 1260 
1-0 
AOUIDEF Yann 1180 
MAURIAC Guillaume 1440 
1-0 
ROUSSEL Paul 1090 
MAURIAC Guillaume 1440 
1-0 
ROUSSEL Paul 1090 
ASCARGORTA Antoine N1099 
1-0 
MARTINEZ Gabriel 1290 
ASCARGORTA Antoine N1099 
0-1 
MARTINEZ Gabriel 1290 
SAMPAIO Victor 1160 
1F-0F 
MOREL-RIBEIRO Pierre 1230 
SAMPAIO Victor 1160 
1F-0F 
MOREL-RIBEIRO Pierre 1230 

Enghien les Bains (moy:1298)9-3Survilliers (moy:1119)
YUEN Wing Hing 1640 
1-0 
JOLY Alexandre N1199 
YUEN Wing Hing 1640 
1-0 
JOLY Alexandre N1199 
TRONVILLE Alexis 1590 
1-0 
VANDORPE Kieran N1199 
TRONVILLE Alexis 1590 
1-0 
VANDORPE Kieran N1199 
AOULA Abraham-Issac N1099 
0-1 
SANDANA Yannick N1199 
AOULA Abraham-Issac N1099 
0-1 
SANDANA Yannick N1199 
LAM Kalvin 1350 
1-0 
JOLY Florian N1099 
LAM Kalvin 1350 
1-0 
JOLY Florian N1099 
DAVOINE Vincent N1099 
1-0 
SONGEUR Ludovic N1009 
DAVOINE Vincent N1099 
1-0 
SONGEUR Ludovic N1009 
AOULA Nadine N1009 
1-0 
JANVIER Cyril N1009 
AOULA Nadine N1009 
0-1 
JANVIER Cyril N1009 

Cergy-Pontoise (moy:1103)3-9Franconville II (moy:1283)
LANGLOIS Alexis N1199 
0-1 
MERY Rami 1520 
LANGLOIS Alexis N1199 
0-1 
MERY Rami 1520 
BERCOT Josephine N1199 
1-0 
BENAC Vincent 1330 
BERCOT Josephine N1199 
1-0 
BENAC Vincent 1330 
BOULENOIR Sofiane N1099 
0-1 
BELRHOMARI Benjamin 1190 
BOULENOIR Sofiane N1099 
0-1 
BELRHOMARI Benjamin 1190 
JACQUIN Leo N1099 
0-1 
AIT-DJOUDI Mehdi 1290 
JACQUIN Leo N1099 
0-1 
AIT-DJOUDI Mehdi 1290 
POMMIER Jeremy N1009 
1-0 
AIT-DJOUDI Adil 1090 
POMMIER Jeremy N1009 
0-1 
AIT-DJOUDI Adil 1090 
CLIMENT Marine 1010 
0-1 
MERY Rosane 1280 
CLIMENT Marine 1010 
0-1 
MERY Rosane 1280 

Le Perchay III (moy:1290)7-2Le Perchay IV (moy:1078)
FRANCOIS Fabien 1260 
1-0 
REMOND Quentin 1100 
FRANCOIS Fabien 1260 
1-0 
REMOND Quentin 1100 
FAURE Baptiste 1540 
1-0 
LOMBOIS Florent N1099 
FAURE Baptiste 1540 
1-0 
LOMBOIS Florent N1099 
JARDIN Antoine 1380 
X-X 
FRANCOIS Clement N1099 
JARDIN Antoine 1380 
1-0 
FRANCOIS Clement N1099 
BERNARD Sebastien 1240 
0-1 
FUAN Cedric 1060 
BERNARD Sebastien 1240 
1-0 
FUAN Cedric 1060 
MERCIER Cedric 1310 
X-X 
MARQUIER Julien N1099 
MERCIER Cedric 1310 
1-0 
MARQUIER Julien N1099 
BERNARD Julien N1009 
0-1 
ORY Hugo N1009 
BERNARD Julien N1009 
X-X 
ORY Hugo N1009 

Magny en Vexin II (moy:1195)6-5Ecouen III (moy:1170)
GUILBERT Maxime 1200 
1-0 
BOURGEOIS Anne-Laure 1260 
GUILBERT Maxime 1200 
1-0 
BOURGEOIS Anne-Laure 1260 
EGGENSPIELER Melanie 1330 
1-0 
DENIS Lucas 1230 
EGGENSPIELER Melanie 1330 
1-0 
DENIS Lucas 1230 
TIRANT Justine N1099 
1-0 
FERREIRA Kevin 1290 
TIRANT Justine N1099 
X-X 
FERREIRA Kevin 1290 
CANALEJAS Charles 1150 
1-0 
JUGUELET Florian 1220 
CANALEJAS Charles 1150 
0-1 
JUGUELET Florian 1220 
 
0F-1F 
BOURGEOIS Edouard N1009 
 
0F-1F 
BOURGEOIS Edouard N1009 
 
0F-1F 
WARREN William N1009 
 
0F-1F 
WARREN William N1009 

Ecouen IV (moy:1071)4-7Le Perchay V (moy:1144)
ROUGEAU Thomas N1199 
0-1 
RAVOISIER Yoann 1250 
ROUGEAU Thomas N1199 
X-X 
RAVOISIER Yoann 1250 
RIAHI Mouneis N1099 
0-1 
COMELLI Romain 1210 
RIAHI Mouneis N1099 
0-1 
COMELLI Romain 1210 
RODRIGUEZ Lounis N1099 
1-0 
BOURMEAU Amelie N1199 
RODRIGUEZ Lounis N1099 
1-0 
BOURMEAU Amelie N1199 
REMOND Tristan N1009 
0-1 
LEFEVRE Lola N1099 
REMOND Tristan N1009 
0-1 
LEFEVRE Lola N1099 
JALLON-PERIAUX Virgile N1009 
1-0 
COMELLI Lea-Mylene N1099 
JALLON-PERIAUX Virgile N1009 
1-0 
COMELLI Lea-Mylene N1099 
BRUNEAU Valentin N1009 
0-1 
MAC Antoine N1009 
BRUNEAU Valentin N1009 
0-1 
MAC Antoine N1009 

Franconville III0-0Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne